1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экшн-камеры SONY против GoPro

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем СНЕГОВИК, 3 июл 2014.

  1. #41 2 янв 2015 в 00:23 | Экшн-камеры SONY против GoPro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2015
    Имею Sony AS20 и GoPro3 Black. После тщательного сравнения пришел к выводам:
    1. У Сони натуральный цвет, Гопра заметно желтит;
    2. У Гопры заметно выраженный "колоршифт" - середина картинки желтая, а края - зеленые. У Сони это явление слабо выражено в виде посинения в углах. Резкость в режиме 1080 и съемка ночью (шумы) - полный паритет.
    3. Сони легче и автономность от одной зарядки аккумулятора выше в два раза.
    На этом преимущества Сони закончились, продолжаем:
    4. В режиме стабилизации Сони жрет детализацию, у ГоПро с тем же установленным программно углом резкость раза в два выше..
    5. У Сони слишком сильная дисторсия, края вообще неприемлемые - нужно или уменьшить угол или что-то делать с объективом, если уменьшать угол стабом - теряем резкость. Дисторсия нарастает к краям с чудовищной геометрической прогрессией, я бы сказал, логарифмически.
    6. Сони не может уменьшать угол изображения ступенчато как Гопра за счет уменьшенной площади сканирование матрицы, не считая эрзац-режима со стабом.
    7. Сони имеет дурацкий корпус с полцилиндрическим дном (чтобы нельзя было использовать без контейнера) - никуда не поставишь и не приладишь;
    8. У Сони все разъемы в скругленной нижней части корпуса - неудобно.
    9. Корпус у Сони хлипкий и тонкий. Флешка фиксируется с люфтом и при небольшом перекосе перестает читаться.
    10. Комплектный аквабокс имеет неудовлетворительный по качеству оптический иллюминатор, сильно снижает качество по краям на воздухе и вообще делает картинку нерезкой под водой - использование его сомнительно.
    Купил эту камеру исключительно для установки в самолет для FPV ("полетушки" по видеоочкам) - как нельзя более подходящий для этого форм-фактор, легкость и автономность сыграли свою роль. В остальных случаях - только ГоПро. Sony AS20 оставляет впечатление очень сырого продукта, сделанного в спешке и по ошибке в погоне за конкурентами. Или имеет место банальный сговор с Гопрой. Как-то не верится, чтобы мировой и признанный лидер в сфере профессиональной видеотехники слепил такое г... Добавлю, что я являюсь заядлым соневодом с полным комплектом счастья для FF, так что мне очень даже скорбно писать такое про свой любимый брэнд.
     
  2. #42 3 янв 2015 в 14:18 | Экшн-камеры SONY против GoPro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
    Нет, правда перед НГ была акция от самого магазина Sony, пришло уведомление на почту - я поэтому и купил ее, а так до весны не планировал покупку экшен-камеры...

    А какой из последних продуктов Sony законченный? Я таких не видел - камеры NEX в мелочах часто не доделанные (На 6 и 5 нет микрофонного гнезда, а а5100 вообще жуткая недоделка с новым кодеком) и так во всем, даже a7s, казалось бы отличная камера, и то без внутреннего 4К, когда его уже смартфоны и экшен-камеры имеют... Грустно все это, из пионеров компания превратилась в догоняющих и то, хромающих на обе ноги. Будем голосовать рублем, благо конкуренты не спят...
     
  3. ребята подскажите пожалуйста,снимал интервальную съемку фото,не знаю как называется,1 кадр в 30сек.как можно это теперь склеить?PlayMemories это умеет?или надо еще какую нибудь?
     
  4. Я в адоб афтерэффект склеиваю
     
  5. Нашел на ютюбе видео,вечером буду пробовать, спасибо за наводку
     
  6. Снимал на HDR-AS30V с вытянутой вверх руки, 120 град. со стабом:
    [video=youtube;KZnSxmPaghQ]http://www.youtube.com/watch?v=KZnSxmPaghQ[/video]
     
  7. #48 1 фев 2015 в 19:42 | Экшн-камеры SONY против GoPro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
    Всё же ютуб заметно жмёт качество исходника. Вот еще 1 видео - подводная съёмка (Sony HDR-AS30V + MPK-AS3):
    [video=youtube;nYlpJ8WJseo]http://www.youtube.com/watch?v=nYlpJ8WJseo[/video]
     
  8. Sony Action Cam хорошая камера, я рекомендую. Если приоритет надежность, то Sony. У меня HDR-AS100V немало пережила и ничего - работает прекрасно.
     
  9. Очень понравился ваш видеоролик. Красота неимоверная. Очень нравится HDR-AS30V конечно. Краски симпотичные, нет тряски безумной. А как вам сама по себе камера? Что нравится и что не нравится?
     
  10. Подскажите пожалуйста какие настройки камеры делали при съемке?
     
  11. Паш, ну не всё так плохо же. Вот новая экшен меня заинтриговала серьезно FDR-X1000V:
    MP4
    PS: 1920 x 1080 60p/50p,
    HQ: 1920 x 1080 30p/25p,
    STD: 1280 x 720 30p/25p,
    HS120 (HS100): 1280 x 720 120p/100p
    HS240 (HS200): 800 x 480 240p/200p

    XAVC S
    30p: 3840 x 2160 30p/25p
    24p: 3840 x 2160 24p
    120p: 1920 x 1080 120p/100p
    240p: 1280 x 720 240p/200p
    60p:1920x1080 60p/50p
    30p: 1920 x 1080 30p/25p
    24p: 1920 x 1080 24p

    Скорость записи видео:
    MP4
    PS: 28 Мбит/с /
    HQ: 16 Мбит/с /
    STD: 6 Мбит/с /
    HS120: 28 Мбит/с /
    HS240: 28 Мбит/с /

    XAVC S
    30p: 3840x2160 60 Мбит/с / 100 Мбит/с
    24p: 3840x2160 60 Мбит/с / 100 Мбит/с
    120p/100p: 1920 x 1080 60 Мбит/с / 100 Мбит/с
    240p/200p: 1280 x 720 60 Мбит/с / 100 Мбит/с
    60p/30p/24p: 50 Мбит/с
    50p/25p: 50 Мбит/с
    Встроенный микрофон, монофонический динамик, Wi-Fi,
    NFC (удаленное управление одним касанием)
    Выход HDMI (micro) (приобретается отдельно)
    Вход микрофона (стерео)
    Временной код (только XAVC S)
     
  12. DSC00054.jpg Добрый день. Проблема такая: Камера Sony AS100V и вот меня жутко раздражает какая то рябь при увеличении как фото так и видео. Даже уже разобрал ее и крутил объектив, думал фокус выставлен не правильно. Но нет. Лучше чем был выставлен не получается настроить. А рябь есть. Особенно ее видно на темных участках. Что делать? Кто что скажет?
     
  13. Вы про цифровой шум? ))
     
  14. Да не берите вы эту камеру, есть варик дешевле и лучше, например я взял себе eken h9 тут http://activcam.ru/shop/72/desc/eken-h9 и полностью доволен. Кстати снимает в 60 каров, за свои то деньги. Камера пришла оригинал, а то есть продавцы левое толкают на ч что прошивка даже не встаёт.
     
  15. Да именно.Это нормально? Темные фото просто ужасного качества. Даже без приближения.Свидео дела обстоят лучше, но все же шум этот есть.
     
  16. Купил тут себе экшн камеру. Остановился на новой Sony HDR-AS300, с 4К решил не связываться.
    Съездили в Сочи немножко поплавать по речкам. Одна из:
    [video=youtube_share;J2WbMPYYmU0]https://youtu.be/J2WbMPYYmU0[/video]
     
  17. Стаб да, радует. Собственно, в моей трёхсотке ровно такой же. В экшн-камере это очень к месту.

    Что немножко не порадовало в родном клеящемся креплении, так это то, что там, в отличие от гопро и подобных, нет возможности изменить угол наклона камеры.
     
  18. Реально камера очень не плохая если все правильно выставить в настройках!… И всегда совет производить съёмку при хорошем или достаточном освещении! Результат - превосходное качество изображения!!! Дополнительно я приобрел специальную насадку со сменными фильтрами! Насадка хорошо защищает линзу камеры от ударов и повреждении , а самое удобное ,что она легко снимается и довольно прочно сидит на самой камере.В наборе два сменных фильтра UV/CPL. Очень понравился CPL фильтр! Углы не режет. Если кому этот набор интересен то готов помочь его приобрести....
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей