1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экшн-камеры SONY против GoPro

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем СНЕГОВИК, 3 июл 2014.

  1. Долго не раздумывал. До этого видел работу GoPro. Хорошая камера, и еще лучше сами аксессуары вьбольшинстве своем.
    но во первых, я не отчаянный экстримал, во вторых соневод, в третьих на данный момент(если не ждать GoPro 4) качество видеозаписи у 100-й Сони, особенно со стабилизацией, и здоровским звуком перекрывает goPro Hero 3+ с его 4K
    Парк аксессуаров затянул практически на вторую стоимость камеры с remote control пультом. Ниже несколько "живых фотографий" самих аксессуаров
     
  2. У коллеги с работы который увлекается экстримом на велосипеде была GoPro, но после того как ее утопили купил Sony. Спрашивал у него, говорит, что Sony больше нравится.
     
  3. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg 12.jpg
     
  4. Камера зачетная, стабилизация изображения вообще зачетная вещь, просмотрел просто километр обзоров в сравнении с Гопро, очень впечатлен, нет 4К режима, да я это пока и переживу. Только вопрос чем Sony HDR-AS30V отличается от Sony HDR-AS100V?[h=1][/h]
     
  5. Здравствуйте друзья!Стал обладателем 100 модели с пультом.пока не снимал,курю форумы,здесь самая большая аудитория по экшен камерам сони? или еще где есть?немного расстроен отсутствием в комплекте аксессуаров,прочитал что есть переходники на крепление Gopro,можете ткнуть лицом?Спасибо
     
  6. что то типа такого? только надо резьбу уточнить
    а это набор крепежа непосредственно для гоупро
     
  7. feodolit, сейчас гляну, спасибо большое. Она для фото будет лучше?
    И у меня еще вопрос, как она снимает? Именно сам процесс интересует. К примеру я поставил ее на так называемый селфи монопод. Съемка осуществляется через какое-то приложение на смартфоне или как? Если через приложение, то оно работает только на смартфонах Sony или на моем нексусе тоже "заведется"?
     
  8. И еще вопрос, можно ли минуя компьютер сразу фотографии скинуть на смартфон?
     
  9. Съёмкой можно управлять и непосредственно с камеры - итервальная и простая. Но конечно со смартфоном или планшетом удобнее. Можно пользоваться любым устройством с Android и IOs. У меня смарт ZTE. Можно также с пульта дистанционного запускать.

    Насчёт фото в AZ - явно лучше. Детализация при обычной съёмке выше. Хотя в режиме интервальной съёмки вроде одинаково - 1920х1080 ( не пробовал)

    Насчёт сброса фото сразу в смарт - да, на AS100 можно сразу сохранять в смарт. Наверняка и в AZ так=же
     
  10. feodolit, благодарю Вас за то, что все разжевали мне))
     
  11. Пожалуйста. Ещё добавлю: на открытом пространстве , не в городе, управление по Wi-Fi спокойно работает метров на 25-30. Вот снимал коршуна - палатка стоит метрах в 30и от камеры. Смотрели из палатки, когда полетит
    [video=youtube;TIC_zv0vyZU]http://www.youtube.com/watch?v=TIC_zv0vyZU[/video]
     
  12. [video=youtube;atuu8Nai15c]http://www.youtube.com/watch?v=atuu8Nai15c[/video]

    Небольшой тест нового приобретения, камеры Sony HDR-AZ1VW. Снято в режиме XAVC S 1080p 50 к/с, со стабилизатором и в подводном боксе. Цвет нейтральный (плоский) на монтаже подправлены только яркость и контраст.

    Что сказать про камеру?

    Отзыв я про нее на сайте Sony написал, продублирую и тут:
    ПЛЮСЫ: Наличие стабилизации, стереозвука даже в подводном боксе, пульта ДУ с экраном.
    МИНУСЫ: Все преимущества маленькой камеры теряются при использовании родного крепежа. Сам крепеж крупный, непродуманный, с кучей лишних узлов. Штативное гнездо камеры и подводного бокса не по центру, камера заваливается вперед. Ну и сама форма камеры годится только для бокового крепления на шлем, а вот на грудь ее крепить уже не удобно, хотя это самая стабильная точка. Очень скудный функционал камеры - только автоматические настройки, нет даже коррекции экспозиции, не говоря уж про ручные настройки.
    ИТОГ: Купил в основном из-за того что есть запись звука в боксе и более-менее совместимые цвета с камерами Sony NEX, ну и цена по сравнению с GoPro 4 Black была вдвое меньше...
     
  13. #36 27 дек 2014 в 19:07 | Экшн-камеры SONY против GoPro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2014
    А я в Тайланде хотел снять крабиков, которые роют себе ямы. С собой была только экшн камера.
    Сначала сидел над норкой и ждал, естественно краб не выходил)
    Тогда поставил камеру, подключился с телефона и стоял на расстоянии)В итоге вот)
    [​IMG]
    Единственное фокус чуть не попал, т.к. он расчитан на гиперфокальное расстояние:)
    Сейчас ещё подгружу видео как они песок выносят из ям)))

    [video=youtube;t-zphOSpGzw]http://www.youtube.com/watch?v=t-zphOSpGzw&feature=youtu.be[/video]
    Сейчас ютуб обработает и будет доступно в качестве
     
  14. kik, прикольно получилось! :) Да, дистанционное управление прикольная штука, я тоже пробовал и с пультом и со смартфона снимать, правда интересных кадров пока нет, жду весны...
     
  15. А я в этот раз на отдыхе очень мало пользовался фотиком, зато экшн камера в ходу была
     
  16. #39 30 дек 2014 в 15:44 | Экшн-камеры SONY против GoPro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    А никто не в курсе,AZ1 совместно с кабелем microUSB AV может работать?
    [​IMG]
    просто ставлю ее как съемочную в самолет-беспилотник,на БК подвесе,не хочется некрасивых решений в виде дополнительно андроид-mini PC с AV выходом как транслятор.
     
  17. А эти камеры не участвуют в акциях?
     

Поделиться этой страницей