1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экшен-камера Sony FDR-3000R

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SashaFDR3000R, 3 май 2017.

  1. #1 3 май 2017 в 12:10 | Экшен-камера Sony FDR-3000R | Страница 2
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Привет всем! Не давно стал обладателем экшен-камеры Sony FDR-3000R, немного есть недостатки конечно...
    Поделюсь своим опытом, а то в интернете все блогеры хвалят, не совсем объективно..., насмотревшись хвалебных роликов , вот и я купил...
    Хотел сначала купить гоу про 5, но как подумал, что гоупрошники снова в новой камере возможно сделают новый аккумулятор, решил сделать выбор в сторону Sony. За Sony пока не замечена тенденция менять с выходом каждой новой камеры новый аккумулятор.

    Минусы:
    1) в 4К сильно шумит..., мой монтажер из-за этого матом говорит и говорит, что не стоит она своих денег...
    2) обзоры блогеров в Интернете не затрагивают качество картинки видимо они на постпродакшене не проверяли или не видили еще реально качественное 4К, все хвалят оптический стаб..., из-за этого все считают, что это самая крутецкая экшен- камера...
    3) нет режима 2,7К!!! Просто этого режима нет!!! Как так можно ущемлять пользователей??? Чтобы снять в 50 кадров, надо переключиться в режим 1080! Это возврат к прошлому! Сейчас уже на дронах 4К 50 кадров! Как это так сони идет семимильными шагами??? Где прорыв?
    4) Фотку снимает не хорошую...
    4) возможно все эти недостатки будут исправляться в следующих камерах...., и снова у нас зачешутся руки на новую покупку-)

    Плюсы:
    1) оптический стаб очень радует, закрепил камеру на велосипед, погонял по улице, картинка улет, т.к. на наших дорогах одни кочки и ямы, стаб, как-то компенсирует тряску...
    2) дистанционно включается камера, с пульта
    3) звук хорошо пишет
    4) Аккумулятор хватает дольше, чем у гоу про 5
    5) пишет скорость передвижения, на велике вообще супер-)
    6) в целом добротная камера, но хотелось бы большего с нее выжать!
    L-zItaMRCvc.jpg
     
  2. Magadanec, пульт есть...? Если не затруднит - попробуй через препятствие...из другой комнаты или из авто....?

    Собирать - у меня пинакля, сейчас собираюсь обновлять до предпоследней.....привык, удобно....много библиотек/эффектов...учитывая что с графикой работаю с семейством корел - то возможностей более чем....
     
  3. Иванович, пульт не покупал. приложением иногда со смарта пользуюсь.
    Есть в планах еще до отпуска и стедик для 3000 купить.
    Feiyu FY-G5GS
     
  4. Спасибо.....мне пульт удобней бы.....мне экшен только в одно место - на крышу авто....пример отличной работы стабилизатора к вечеру попробую выложить, но к сожалению камера не в том разрешении работает...из подходящего на рынке - только 3000 соня, но отзывов именно на авто - кот наплакал....
     
  5. Уважаемые пользователи сабжа, подскажите парочку ответов.

    1. Камера таймлапс пишет сразу в ролик или есть возможность в фото? Если фото можно, то выставляются ли ручные настройки?

    2. Есть у кого на примете не родное крепление камеры к груди для похода?
     
  6. KotoPalych,
    1. Таймлапс формально не пишет - делает интервальную съемку и потом вручную (или через софт сони) делаешь таймлапс.
    2. Есть дешевые крепления для гоу про в виде нагрудных ремней через плечи, можно нацепить через переходники, но выглядит это так себе - из солнечного сплетения торчит ракета). Есть крепление-клипса - маленькое, можно закрепить на рюкзак или кепку. Но опять же нужен переходник(со штырем под штативное гнездо)
     
    KotoPalych нравится это.
  7. Т.е. шлепает жипеги. Это гут.
     
  8. KotoPalych, да моей AS300 - да . На 3000 должно быть так же
     
    KotoPalych нравится это.
  9. #28 18 авг 2020 в 00:04 | Экшен-камера Sony FDR-3000R | Страница 2
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    И я перед отпуском обзавелся Sony FDR-X3000R, урвал б/у на Авито за 15т.руб. в отличном состоянии. Стабилизация шикарная, но мне нехватает фокусировки для снятия крупняков, но это камера чуть для другого, от полуметра и далее все резко (собрался приобретать ZV-1 но у нее стаб будет хуже). В темном помещении у x3000 конечно картонка шумит, но это для малюсенькой матрицы предсказуемо. Цвета мне очень нравятся, в яркий солнечьный день вообще огонь!
    Камера очень нравится, а для той цены за которую она мне досталась, вообще бомба! Заряда пульта хватает где-то на 2 часа, одного аккумулятора для камеры - 1 час (если быть точным оригинальный акб 1ч.14мин. при 4k 25fps без остановки, пульта хватает на 2 акб, если долго камера не будет включена "в холостую").

    Сварганил для нее крышку на объектив:

    Видео кстати снято на эту экшенку (4к, 25fps, Vivid, без цветокора, "темное" помещение).

    Вот пример съемки в яркий солнечный день (широкий угол, 1080р, 50fps, Vivid, без цветокора, встроенный микрофон без ветрозащиты):


    или вот еще один пример, но здесь был ветер, нужно было какую-то ветрозащиту варганить (широкий угол, 1080р, 50fps, Vivid, без цветокора, встроенный микрофон без ветрозащиты):


    При оценке качества видео, делайте поправу на то, что YouTube сильно пережимает видео, и судить можно только о цвете картинки... у меня подводные видео с Sony A7m2 после монтажа на компе гуд, а после загрузки на YouTube некоторые фрагменты в нарезке видео "сыпаться" начинают...
     

Поделиться этой страницей