1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эффект рисованной картины без Фотошопа

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Dinamitus, 31 янв 2009.

  1. #1 31 янв 2009 в 12:50 | Эффект рисованной картины без Фотошопа
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2009
    Фотография цветов около памятника.

    [​IMG]

    Это кроп (где то 10% от кадра).
    Без применения каких либо фильтров.
    Просто немного поднята контрастность и добавлена рамка.

    Весь прикол в том, что перед памятником горит "вечный огонь", а от него идет вверх (колышется) горячий воздух, сквозь который и сфотографированы эти цветочки.


    Получил эффект не специально, вот теперь есть мысль пойти и качественно переснять, чтобы в кадр попадали только цветы.

    И в голове уже появляются бредовые устройства:
    [​IMG]

    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
     
  2. Просматривал темы и вот наткнулся на это сообщение...
    Эффект интересный, сам люблю такие вещи.
    Как то в интернете наткнулся на интересню технику съемки, при которой получается подобный эффект. Смысл в том, что между объектом съемки и камерой, устанавливается стекло, на котором фотограф, глядя в видоискатель (а лучше на экран LV) наносит кистью мазки вазелином, как бы рисуя изображение объекта.

    Работа конечно кропотливая и требует времени, но результат очень интересный. Напоминает нарисованную маслом картину, но рисунок остается плоским. Сам я делаю немного иначе и проще.
    Печатаю на струйнике понравившийся мне пейзаж или натюрморт на холсте (Ломонд такие выпускает), натягивею холст на подрамник из реек. После сушки (примерно сутки) наношу на изображение акриловый лак. Еще через сутки наношу мазки по изображению, повторяя рисунок, текстурным гелем (тоже Ломондовским). Гель имеет консистенцию сметаны (или скорее йогурта) и до высыхания имеет белый цвет, так что очень хорошо видно как и куда наносить мазки.

    После высыхания (тоже около суток) он становится бесцветным, но текстура мазка полностью сохраняется. Остается только подобрать красивую рамку (желательно багет) и повесить на стену. ))))
     
  3. попробуйте много лапочек (не в резкости, т.е. на боке) как фон использовать с таким "реальным фильтром". наверное красота )
     
  4. Может еще кто то из форумчан делал еще что ни будь интересное или необычное, или применял интересную технологию съемки? Поделитесь пожалуйста. Интересует например съемка на пленку с мультиэкспозицией...
     
  5. Попробуйте гелиос 44-2 (ну или другой какой, который имеет место для окуляра) и бинокль присоеденить друг к другу ) очень далеко берет. правда светосила уходит чуть ли не в три раза...
     
  6. А каким образом их прицепить друг к другу?
     
  7. ) у меня получилось вставить окуляр бинокля внутрь в объектив со стороны переднего стекла. у 44-2 есть много места (как бы своеобразная бленда)
     

Поделиться этой страницей