1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эффект Нельсона Манделы.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 5 окт 2017.

  1. Да фиг с ней рожей..... Я сегодня телефон дома минут 20 искал, а он как всегда лежал на барной стойке. Но я уверен, что за время поисков десять раз туда смотрел и его там не было!!! Как такое может быть?!)))
     
  2. ...так, мы же обсуждали недавно что земля плоская?????...или нет???...
     
  3. Про Кузькину Мать кстати вот тут на 59-й странице все написано: фраза была сказано на выставке в Сокольниках.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Элементарно! Это искривление пространства. Тут главное выяснить где это пространство искривилось. Хорошо, если не внутри нашей головы .... Второй вопрос - кто его искривил и как его выпрямить.
     
  5. :scare::swoon2:
     
  6. Министерство правды.
    А события в Сирии (и не только) оч напоминают "Война=Мир"
     
  7. Слышал, что Джек по фамилии Дэниэлс занимается таким. Джим который Бим тоже. Со временем выпрямляется назад.
    Чаще всего искривляется по пятницам, но бывает и по четвергам видимо.
     
    РоверМен и BUNblue нравится это.
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Между прочим, я весной сам попал в пространственно-временной разрыв. Шел на работу и по пути решил проверить, не забыл ли я пропуск. Проверил - открыл кармашек на портфеле, посмотрел - действительно забыл. Время еще было, поэтому решил вернуться домой и взять, благо недалеко. Пришел домой и вот он, пропуск, на столе лежит. Стал его класть в кармашек и почувствовал, что в кармашке нет проездного и всяких банковских и дисконтных карт, которые я обычно использую в магазинах, они почти всегда там лежат. Как-то не по себе стало. Стал вспоминать а были ли карты в кармашке, когда я пропуск проверял. И не помню - полный провал памяти, помню умом, что проверял кармашек, но вот что я в нем видел, вспомнить не могу :) Помню только, что принял решение возвращаться домой, а что потом было - не помню :) В общем, карты пришлось все восстанавливать по инстанциям. Так они и исчезли где-то в черной дыре. А может они и в параллельную реальность выскользнули ...

    А по исходной теме ... тут как-то захотелось мне уточнить слова известной песенки "капитан, капитан, улыбнитесь..." Полез в интернет - тысячи ссылок. Смотрю и вижу, что слова не те, которые мне кажутся правильными с детства. Пять. десять, двадцать ссылок проверил. Я помню, что должно быть "был в одной из дальних стран ...", а там пишут "был в одной из южных стран ..." и в других местах по тексту тоже не так, как я помню ... Так что Павел Snowcat.прав - параллельные миры и искривление пространства ... Где-то в дебрях книжного шкафа есть песенник пятидесятых годов, надо найти его и свериться, но только пока лень искать. Так что пойду с Джеком пока посоветуюсь, еще, говорят, вдова одна французская помогает, только у нее фамилия кажется украинская - Кличко, что-ли ... или может черную метку от Джонни-гуляки поставить от сглаза всякого?
     
    Robert нравится это.
  9. Пойду-ка я лампадку зажгу......чем черт не шутит....
     
  10. Она осталась в истории!!!
     
    Ундервуд и Robert нравится это.
  11. Может не в тему. В фильме "Свадьба в Малиновке" , когда Попандопуло вещи делил из сундука, вы наверное все помните, так вот я помню две версии . В одной он шапочку бывшему надсмотрщику надел и завязал под носом, а в другой версии под подбородком. Как две версии вышли в прокат? Разве они не из одного оригинала размножались? Причём это не глюк, я когда заметил, стал специально смотреть во время просмотра этого фильма. Специально в ютубе не смотрел... Интересно, кто какую версию помнит?
     
  12. Из всего вышеперечисленного "эффект Манделы" наблюдается только в случае с самим Манделой. Остальное - вымарывание. "Поставим историю на службу народу!" Ну, только теперь не народу, а на службу "слугам" народа. Вот и всё.
    А в ООНе Хрущев вроде мать и не поминал. Ботинком стучал - было дело. А мать - она отдельно.
    Почему все историки разом? А почему все журналисты разом? Почему не осталось не одного канала с новостями, т.е. с неокрашенной подачей информации? Про альернативную аналитику этой информации я молчу. Посмотрите, что было, когда закрывалось НТВ. Что и как кричал тот же, ни к ночи помянутый, Соловьев. Вот Вам - ходячий эффект Манделы!
     
  13. #33 6 окт 2017 в 04:27 | Эффект Нельсона Манделы. | Страница 2
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    На студийных записях её никогда и не было. Только на концертных. Просто этот самый клип с концерта был очень популярным. И многие песню помнят именно по клипу.
    Ну и рожа у тебя, Шарапов — это было из какого-то древнего анекдота. Фраза так и прижилась в народе, и всем кажется, что они её так и помнят. А фильм большинство людей или не видели вообще, или видели один раз очень давно. Я его пересматривал несколько раз на протяжении лет двадцати пяти и точно знаю, что там всегда было «Володь», а не «Шарапов».
    Про Ельцина — то же самое. Сначала фразу изменили в КВН, и она быстро стала популярной, а через некоторое время всем уже и казалось, что так было в оригинале. Потому что искажённую фразу мы слышали гораздо чаще и дольше от окружающих. А само обращение Ельцина мы все слышали только один раз и очень давно.
    Википедию правят сами пользователи. Вообще все, кому не лень. Поэтому статьи там постоянно меняются, и царит полный бардак.
    «Брата» скорее всего подкорректировали толерасты.
     
    Ундервуд, Robert и Natali Nik нравится это.
  14. У меня два кота, так что эффект Манделы дома постоянен.
     
    Spellbound нравится это.
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Зашел на youtube, набрал "фильм брат".
    На первой же ссылке на бесплатный показ посмотрел - фраза присутствует.
    Пространство выпрямилось ! :yahoo:
     
  16. "Ну и рожа у тебя, Шарапов" - фразу эту, я слышал с юношеских лет, советское время. Да и фамилия у меня схожая.))) Но именно так эту фразу знают и повторяют многие! Никаких "Володя". )
     
    ВикторV нравится это.
  17. Дааааа дело как то не совсем чисто, как ни крути... Я, кстати, замечал некоторые несоответствия такие ранее, типа помню прям точно одно а оказывается другое. Причем подобное замечать стал именно в последние годы. Думаю - ну мозг сдаёт... Но блин, НЕ У МИЛЛИОНОВ ЖЕ одинаково то сдаёт, такого быть не может же!

    Кстати про квин :) Я НИКОГДА не слушал концертные записи. Я люблю качество, которого в концертных записях нет! Я может и слышал концерт не спорю. Но у меня в памяти ДЕСЯТКИ прослушиваний именно с плеера, и именно С последней фразой!

    А недавно я обсуждал свою свадьбу со своей мамой. И такое ощущение, что мы говорим о РАЗНЫХ событиях! Совсем не похоже. Я тогда "записал" это на счет того, что ей уже 70... Но блин, память обычно исчезает, а не меняется... А моя свадьба была в... 2012м году!
     
  18. У каждого в голове свой "демозаик". Поэтому и результаты разные. Ну чисто Raw конвертор. Всё дело в приоритетах. Для Вашей памяти важны события, которые в памяти Вашей мамы имеют гораздо меньший весовой коэффициент при извлечении воспоминания о событии.
     
  19. Я оголтелый фанат Queen. Слушаю их много лет. В студийной записи этой фразы не было. У меня винилы были.
     
    РоверМен нравится это.
  20. А не обратили внимание - какая это версия фильма - широкоэкранная или 4:3? Тогда версии для ТВ и кинотеатров снимались раздельно. Поэтому были некоторые отличия. Посмотрите широкоэкранный вариант "3 плюс 2". Как буд-то впервые увидите его.
     

Поделиться этой страницей