1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 5D & Sigme EF500 DG SUPER MA ADI

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alienmindinc, 30 янв 2006.

  1. Хотел спросить : Dynax 5D и Sigme EF500 DG SUPER MA ADI вооще живут вместе? А то у Sigma на офф сайте Dynax5D не указан в списке.
     
  2. правда ли?

    Правда что данная пыха корректно работает с 5D тоько в режиме M ???

    собираюсь на днях прикупить, не будет ли это моей роковой ошибкой и я с большим ведущим числом получу меньшую производительностьи чем если бы взял 3600HS ?
     
  3. на Сигме с 5D работают все режимы замера, беспроводное управление и даже подсветка автофокуса, которой мне очень не хватало на А2 ...
     
  4. Конфуз.
    Пользовался SIGMA EF500 DG SUPER MA ADI с 5D только в беспроводном режиме. Все работало нормально. Прицепил на камеру - в самом деле работает только в ручном режиме. В остальных вспышка все время срабатывает на полную мощность. Н-да, честно говоря думал, что уж если в беспроводном проблем нет, то их нет вообще ...

    Позвонил сегодня в сервисцентр, мастер сказал следующее: Minolta 5D поддерживается только в самых новых версиях вспышки sigma super, прошивка невозможна, требуется замена процессорной платы. Поскольку это не ремонт, гарантия не поможет.
     
  5. все же родное оно лучше

    Сигма очень привлекателный вариант...но!
    подумал и взял б\у 3600 HS(D)... первые же снимки показали всю прелесть данного агрегата,тем более за свою цену(перезарядка быстрая,HSS работает отлично, аккумуляторы 2100 с какими покупал садиться все еще не думают даже) ... ведущее число 36 и 50 ну я не знаю когда мне так далеко светить придется ))
    в помещении класс снимков сразу же повысился...нельзя даже и сравнивать со встроенным слепителем глаз...

    работает коррректно с объективом без ADI (Tamron 28-200) в режиме ADI и TTL, единственное что на 28mm а лоб немного пересвечиват (вот с китом пока не проверил на 18мм времени нет)...

    берите родное и не заморачивайтесь, сейчас очень много в продаже б\у сигмы 2 (вроде) серии 500 , с A1,2,200 работающих, но не монимающих D5,D7...
     

Поделиться этой страницей