1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DxOMark

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем alfavit, 23 июн 2010.

  1. #121 26 апр 2017 в 16:52 | DxOMark | Страница 7
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
    ТУТ если отсортировать по "Sharpness", то выходит, что 90мм единственный объектив, хорошо подходящий по чёткости для A7RII ? Правильно ли я понимаю, что чем ниже по списку - тем менее чёткая картинка выходит и тем меньше раскрывается вся суть 42.4 Мпикс матрицы?
     
  2. К сожалению, нет. К сожалению, потому что на это ранжирование совершенно нельзя опираться при выборе объектива. Например для макро 90-й - один из самых, а может вообще самый-самый резкий, а в дальнем поле не очень, проверял, был он у меня, новый 85GM в дальнем поле лучше по резкости. Но это особенность всех макриков. 135 ЦЕйс 1.8 из А-байонета, наверное, по резкости где-то внизу, а если карточки посмотреть, то он очень резкий, и в дальнем поле тоже. Сложно сказать как dxo ранжирует по резкости, возможно они главным образом оценивают равномерность резкости по полю в зависимости он диафрагмы, потом высчитывают какую-то среднюю оценку.

    ======
    А матрица - она и в Африке матрица, т.е. будет снимать с любыми объективами и будет давать картинку, характерную для того объектива, который одет. Количество пикселей влияют на детализацию. Матрица в 42 мпкс с объетивом Х даст большую детализацию, чем матрица 24 мпкс с тем же объективом Х. Резкость вообще определяется как резкость системы Объектив+Матрица. Так или иначе, нужно смотреть картинки при выборе объектива.
     
    Convoker нравится это.
  3. Посмотрев видео стало понятно почему до сих пор нет тесто камер Sony Е (24Мп) с объективами.
     
    Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей