1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Спасибо, разобрался.
    Нужно было в меню - панели - добавить птичку экспозиция.
    Почему-то именно этот пункт был не активный.
     
  3. nauticus нравится это.
  4. Да уж, внезапно. Надеюсь, photolab не похоронят, зря я что-ли за лицензию платил еще со времен Optics Pro 9))))
     
  5. "DxO Labs опубликовала официальное сообщение о своем финансовом положении, подтверждая, что компания «подала заявку на главу 11 «Защита от банкротства» и сейчас находится в процессе реструктуризации бизнеса», подчеркивая, что это «никак не повлияет на наших клиентов». Процесс займет не более нескольких недель.

    При этом DXO Labs планирует выпустить бесплатное обновление (версия 1.2) своей флагманской программы DxO PhotoLab в июне, которое добавит улучшенные функции локальной коррекции и поддержку новых камер, включая Canon EOS 2000D, 4000D и Sony A7 III.

    DxO Labs также подтвердила планы по обновлению в июне коллекции программного обеспечения Nik Software. Как сообщается, обновление сосредоточено на исправлении ошибок и обеспечении бесперебойной работы плагинов и автономных программ."

    источник
     
  6. Спасибо,а у меня вот такие танцы с этой прог.
     

    Вложения:

  7. Странно. Uninstal c ребутом и повторная установка не помогает?
     
  8. Это понятно всем, раз в данной ветке пишете. :)
    Повторю свой вопрос:
    Здесь же телепатов нет. Нужны детали и максимальные подробности.
    Файловая система в порядке, проверяли?
     
  9. Спасибо.Я просканировал .файловая система повреждена.
     
    nauticus нравится это.
  10. Spellbound и deadnis нравится это.
  11. #2371 17 май 2018 в 00:03 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 119
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    судя по ключу: personal activation code for DxO Optics Pro 11 Essential Edition
    before July, 31st 2018.

    В акции версия DxO OpticsPro 11.4.2 (x64) ENG Build 12373 Essential
    DC 10.08.2017

    DxO 11.jpg

    Русификатора на эту версию нет.


     
  12. Мне не важно, английская версия даже удобнее.
     
  13. Мне тоже это фиолетово: русская или английская версия. Тем более, что я лично этим редактором не пользуюсь.
    Но для кого-то это важно.

    Информация, которую вы не указали при публикации, а я дополнил, написана не персонально вам, а всем форумчанам...
     
    Flanker нравится это.
  14. Просто формулировка немного неудачная -)
     
  15. Чего же неудачного в моей формулировке ?
    Официально в DxO Optics нет русской локали. Все русификаторы для конкретных версий проги делает (причем бесплатно) nktch (Nikitich).
    Последний русификатор, уже на DxO Photo Lab Nikitich ваял тоже именно по моей просьбе.

    И выкладываю русские локали программ на форуме (и не только на DxO Optics) по согласованию с автором и с его ведома именно я.
    Поэтому предмет разговора я знаю очень хорошо. И как вы его не назовите :) и как о нем не напишите, русификатор именно на эту версию - DxO OpticsPro 11.4.2 Build 12373 всё равно отсутствует. :)

    Давайте будем заканчивать оффтоп... :(
     
  16. Не работает с ARW от Sony A65. В загруженных модулях эта камера есть, а RAWки не открывет, ругается на то, что камера не поддерживается. Что делать?
     
  17. А почему поиском по ветке не воспользовались? :( Эта проблема обсуждалась в ветке уже 100-500 раз.

    Проблема в вашем случае в следующем: в России и А77 и A65 из-за законодательных ограничений продавались только без GPS. Программное обеспечение - фоторедакторы не учитывают данную, чисто российскую проблему, поэтому равы камер без GPS не видят некоторые редакторы, поскольку они не поддерживают RAW без индекса V в названии камеры. Для чтения RAW в программе обязательно должен быть индекс V в названии тушки в exife RAWа. А его в российских А65 просто нет по определению.
    Начиная с 9 линейки DxO для А77 эта проблема была решена- А77 без GPS в базе DxO Optics Pro есть, а А65 без GPS до сих пор нет ни в одной версии.

    Вариантов 2:
    1. Переименовать ваши RAW.
    Чтобы упростить процесс переименования RAWов, наш соклубник CheshireCat сделал утилиту-батник для смены в exif заголовке RAWa имени камеры с a65, a77, a99 на a65v, a77v и a99v соответственно. Скачать батник можно здесь.
    Попробуйте, этот метод работает на других редакторах, должно сработать и в этой DxO Optics Pro 11.

    2. Либо редактировать длл-ку:
    Смотрите в ветке, все это описывалось.
     
  18. Вот это меня и смутило. Тему читаю потихоньку, но увидел что 9 и более новые версии должны с камерами без GPS работать, а у меня как раз DxO OpticsPro 11, которая бесплатная. А вот про то, что это только для A77 верно, не прочитал (
     
  19. #2379 6 июн 2018 в 18:07 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 119
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    [​IMG]



    DxO PhotoLab 1.2.0 Build 3036
    Date Code 05.06.2018

    [​IMG]

    New features of DxO PhotoLab v1.2.0
    7 new cameras supported:
    Panasonic Lumix TZ90/ZS70/TZ91/TZ92/TZ93
    Panasonic Lumix GF9/GX800/GX850
    Panasonic Lumix DMC G9
    Apple iPhone 8 Plus
    Apple iPhone X
    Canon EOS 200D / Rebel T7 / EOS Kiss X90 / EOS 1500D
    Sony A7 III
    Local adjustments user experience enhancement:
    New option to display U Point mask.
    Hue and Selective tone are now available in local adjustments.
    Local adjustments design has been updated with correction categorization.
    Minor bug fixes.

    Прямая ссылка для скачивания v1.2.0
     
    Genisch нравится это.

Поделиться этой страницей