1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Всегда найдётся обходной путь и он есть. Только не помогает. Можно сконвертировать файл в DNG, там поменять поля, как я писал выше и вуяля - DXO считает этот файл снятым Никоном. Только вот обработать его она не может - выдаёт ошибку. Так что делать так нет смысла.

    Всё для того же - получить в распоряжение Lens Softness с тем стеклом, которое не поддерживается. Ну это был чисто теоретический эксперимент, и без этого результат хорош.
     
  3. Я так и подумал. А тот путь, который я предлагал чем-то не устраивает?
     
  4. Так я это и делал же. Просто менять ЛИНЗУ особо не на что, я и хотел попытаться сменить ТУШКУ. Но нет, не пашет так.

    Вообще жаль, что там модули именно под пару- тушка+линза, лучше было бы если бы были тушки отдельными модулями и линзы отдельными. Хотя, в моём случае это всё чисто ради научного интереса, ибо и линза не моя и она достаточно хороша, чтобы не было жесткой необходимости в модуле, можно и без него обойтись.
     
  5. Когда будет русификатор для этой версии?
     
  6. Возможно к вам, я еще плохо ориентируюсь по сайту!
     
  7. На английском непонятно, недавно начал изучать DxO optic pro
     
  8. По цветопередаче на nikon, на порядок лучше чем лайтрум.
     
  9. Вообще лучше учите терминологию на английском, благо она везде одна и та же. Каждый раз ждать каких-то сторонних программ - не надоедает ли?
     
  10. Да LR уступает сильно по цвету. Но у Никона есть Capture NX, там с цветом очень неплохо...
     
  11. Посмотрите видеокурс "Мастер обработки в DХO Optics Pro" Александра Ипполитова. Просто и доступно.
     
    letnap нравится это.
  12. Спасибо!
     
  13. Спасибо. Компьютер не тянет NX. А так очень даже неплохой конвертер.
     
  14. #2314 15 фев 2017 в 23:47 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 116
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
    [​IMG]

    DxO Optics Pro 11.4.0 Build 11979 Elite (x64) ENG
    DC 14.02.2017

    [​IMG]

    Прямые ссылки для скачивания:
    for Windows
    for Mac

    [​IMG]

    7 new cameras supported:

    Sony RX100 Mark V
    Sony A99 II
    Sony A6500
    Nikon D5600
    Panasonic Lumix DMC-TZ80 / ZS60 / TZ81
    Panasonic Lumix DMC FZ2000 / FZ2500
    Olympus OM-D E-M1 Mark II

     
  15. Спасибо, взглянем! Помимо этого существуют еще курсы/уроки? Поиск ничего не выдает, к сожалению
     
  16. В свое время также пытался найти ещё какие-либо дополнительные, кроме курса Ипполитова, уроки по DХO Optics.
    Более мне ничего не встретилось.
     
  17. Аналогичный результат. Что по DXO, что по Sylkapix уроков практически нету ни в видео формате, ни в бумажном...

    Еще вопрос: при выполненной проявке в DXO и дальнейшем импорте в Filmpack, фильтр пленки будет накладываться на проявленное изображение или на оригинальный RAW? Или можно оригинальный RAW сразу в Filmpack? Результат при обоих вариантах будет идентичный или разный?
     
  18. #2318 20 фев 2017 в 14:28 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 116
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Несколько добрых слов про DxO: вылетел у меня в начале января жесткий диск, попытки восстановить его не удались, купил новый. Стал гадать, как восстановить лицензионные программы DxO, а у меня их было DxO10, FilmPack5 и ViewPoint2. Серийники я разумеется не записал, пароли, которые использовал при покупке, потерял. Написал слезное письмо в DxO, единственное, что указал, это адрес электронной почты. Через несколько часов пришел ответ со ссылкой на мою страницу, новым паролем к личной странице и возможностью переустановить весь софт заново. Заняло это всего несколько минут. Так что я счастлив. Спасибо DxO!
     
    nauticus и filaret нравится это.
  19. Несмотря на закончившийся срок, до сих пор продолжается акция:
    Get DxO Optics Pro 9 for Free


    [​IMG]

    Страница акции здесь.

    [​IMG]

    DxO Optics Pro 9.5.2 Build 347 Elite x86 x64 DC 18.08.2014

    Windows Vista (32- or 64-bit); Windows 7 (32- or 64-bit); Windows 8 (32- or 64-bit), Windows 8.1 (32- or 64-bit).
    Processor: Intel Core® 2 Duo, AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5, AMD Phenom™ II X4 or higher recommended).
    RAM: 2 GB (Recommended: 8 GB or more).
    Graphics card:
    For GPU acceleration support:
    A graphics card supporting DirectX 9.0c is required.
    512 MB of video memory is recommended.
    For OpenCL acceleration support:
    NVIDIA GeForce 460 or higher.
    ATI Radeon HD 58xx or higher.
    2 GB available disk space (6 GB recommended).
    To process RAW images larger than 20 Mpixels, a 64-bit operating system with 8 GB of RAM is strongly recommended.
    To process Nikon D800/D800E RAW images, a 64-bit machine is required. A machine equipped with a 4-core processor is strongly recommended.

    Прямые ссылки на скачивание:
    Win
    Mac


    Пакет русской локализации DxO Optics Pro 9.5.2 Build 347 x32 RU от nktch (Nikitich) скачать

    Пакет русской локализации DxO Optics Pro 9.5.2 Build 347 x64 RU от nktch (Nikitich) скачать

    В одном архиве оба:
    скачать зеркало

    Предваряя вопросы: внутри архивов русификатор указан как для версии 9.5.16300.347, но в связи с тем, что исполняемый файл DXOOpticsPro.exe версии 9.5.16300.347 в окне "О DxO Optics Pro" показывает версию 9.5.2 Build 347, никакой путаницы в номере версии русика нет.

    Это последняя 32 битная версия программы.
    Работает в Windows Vista (32- or 64-bit); Windows 7 (32- or 64-bit); Windows 8 (32- or 64-bit), Windows 8.1 (32- or 64-bit).

    C 10 линейки программа стала только 64 битной.
     
  20. Добрый день.
    Ищу способы оптимизировать/ускорить работу программы при помощи виртуального RAM диска. Перенести на диск какие-нибудь временные файлы и пр. Поверхностный поиск в интерненте ничего не дал.
    Сам додумался только до того, чтобы обрабатываемые фото временно разместить на RAM диске.
    Прошу поделиться мыслями/знаниями.
     

Поделиться этой страницей