1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DXO Optic Pro

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем MaxPSYcho, 6 июл 2011.

  1. Единственно что не радует, что тот же DNG у них получается раза в 2 больше чем исходный ARW. ??? Но если учесть, что я все-таки в нем делаю jpg это не особо порит картину.
     
  2. DxO Optics Pro дорос до версии 7.2.3.

    Могу со спокойной совестью рекомендовать его форумчанам. Ибо программа стала работать весьма стабильно.

    Предыдущие версии отличались тормознутостью и постоянными вылетами. (По крайней мере - на моём компе, но и другие жаловались. Версия 7.2.2 у меня вообще не запускалась).

    В новой версии тормоза остались.

    Но вот вылететь я её так и не смог заставить за всё время тестирования!

    Так что - рекомендую!

    Программа, правда, сложна в освоении. Интерфейс - чудо неудобства и ненаглядности.

    Но результаты весьма хороши и стоят трудов.. К тому же, поддерживается почти вся линейка SEL.

    Триальную версию ( на месяц) скачивать с сайта разработчиков.

    Потом можно купить или...или... как пелось в популярной песенке советских времён "Кто ищет, тот всегда найдёт!" :)
     
  3. #23 4 май 2012 в 12:53 | DXO Optic Pro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    7.2.1. и 7.2.2 работали стабильно. 7.2.3 тоже самое.Разницы не увидел.Удобство интерфейса - дело привычки.Программа очень путёвая.В мае появится поддержка полтинника и макрика. 55-210 пока не обещают поддержки.
     
  4. #24 5 май 2012 в 23:30 | DXO Optic Pro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    Поставил 7.2.3 . И что могу сказать ... приятная программа.

    Понравилось

    - Сразу появляется хороший результат по дефолту , который даже не всегда хочется исправлять. Capture one сразу показывает ужасную картинку . Лайтрум получше, но все равно корректировать много. А тут опаньки и красиво.

    - HDR настройка встроена как родная.

    - Приятный шумодав. Кажется даже, что лучше лайтрумового сохраняет детали. Картинки в итоге получаются очень чистый, но детализация сохраняется.

    - Результат напоминает лайтрумовый, но времени работы ( без конвертации ) занимает быстрее лайтрума. Хотя конвертацию может делать фоном

    - Интерфейс можно настроить и приятный на вид, чтобы все что надо было на одном экране.

    - Загрузка фоток при пролистывании намного быстрее лайтрума. Бесит надпись LOADING в лайтруме. И не надо создавать всяких проектов и импортов.

    - Эффекты пленки

    - Конвертация в DNG , хотя и огромных размеров.

    Не понравилось

    - Долго конвертирует результат, по сравнению с другими. 100 фоток - пол часа ( по 3 штуки за раз ). Лайтрум за 5 минут делает.

    - После изменения некоторых ползунков берет время

    - Рейтинг ставится не просто 1-2-3-4-5 а вместе с CTRL. Часто использую поэтому это не понравилось.

    - нету брусов.

    - Capture One резкость больше нравится.

    - много недочетов в интерфейсе

    - нету автобаланса белого. в лайтруме очень приятная функция.

    - нету прямого использования второго монитора, но можно открепить и перенести все панельки на второй монитор. Также можно откреплять полосу с картинками, но почему то она у меня исчезает при откреплении. Раньше , вроде , работала.

    Поглядим попробуем. Но , как минимум , этот редактор в тройке лучших.
     
  5. А что, под 8-ку еще профиль не сделали для 16-50 объектива? Смотрю в списке практически все профили, кроме как для 10-18 и 16-50 ((
     
  6. Главный и несомненный плюс программы, однако иногда получаются "на любителя". Хотя Лайтрум в авто вообще ужас что делает

    Жаль что только пресет для одного снимка

    Согласен

    подписываюсь под каждым минусом. Интерфейс неэргономичен и неудобен.

    Мой вердикт - если нужно быстро конвертировать отдельные фото и нравится то что предлагает режим авто DxO. Для ручной корректировки и создания собственных пресетов лучше пробовать что-то другое
     
  7. Это кому-как. Мне вот Лайтрум кажется таким, нелогичным и сложным. А с ДхО слился просто, как и с Апертурой. 
     
  8. DxO 8 до конца января 2015 раздают БЕСПЛАТНО!

    Подробности здесь.
     
  9. А вот и DxO 10 подоспел

    Требует уже только 64 битных ОС (начиная с семёрки) и желательно 8Gb памяти.

    Пробную версию на 30 дней качать здесь

    Кто поробует - отпишитесь.

    Я сам не могу - сижу на XP
     
  10. у меня последняя, по впечатлениям сложней чем Лайтрум, дольше обработка по времени, немного лучше результат чем у Лайтрума.
     
  11. А на сколько лучше и в чём это выражается?
     
  12. немного :)
    более подробная настройка, плюс фирменная коррекция " связка : камера-объектив"
     
  13. aleks_nsk, ну скорее это личные предподчтения) Хотя 10 DxO мне очень нравится, комп у меня не новый, оперативки 2.5 гига, но обрабатывает шустро и цвета замечательные)))
     
  14. А что в Ps этого не достичь?
     
  15. Есть воля - всё достижимо! (с) :D
     
  16. Что -то появилось нового в последнем релизе, кроме поддержки некоторых новых камер.?
     
  17. [​IMG]


    DxO Optics Pro 11.2.0 Build 11615 Elite (x64) ENG     
     DC 13.09.16


    [​IMG]


    Скачать:


    for Windows
    for Mac


    Release Notes DxO OpticsPro 11.2 - Win


    New features in DxO OpticsPro 11.2:

    4 new cameras supported:
    Canon PowerShot G7X Mark II
    Pentax K -1
    Sony DSC RX10 III
    Panasonic Lumix DMC GX80 / GX85 / GX7 Mark II

    New extended white balance range:
    - Although not automatic, the extended range of the Temp (up to 50000K) and Tint (up to 200) sliders in
    DxO OpticsPro 11 can be used to correct for color casts in underwater photos taken by other cameras.
    - Also useful for removing casts from other blueish light sources (e.g., concerts).
    - Once color cast is removed, use DxO PRIME 2016 to automatically remove noise, and DxO ClearView to
    reveal all the details in your underwater photos
    Minor bug fixes.
     
     

Поделиться этой страницей