1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Двойная камера на телефононе.

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем -, 9 авг 2015.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Результат (фотография) в большинстве случаев очень слабо зависит от техники. :)

    А это просто яркий пример тестового снимка, на котором ярко выражены ГРИП при F=0,9
     
  2. yritula,

    Нет, я их уменьшал в CorelPaint как и фотографии с А6000 для размещения уменьшаю до этих размеров.
     
  3. Это фото немного кадрировал.

    [​IMG]

    А это фото только что сделал в кромешной тьме не освещенного двора, свет только от дороги. В полном формате, уменьшено только за счет корректировки горизонта. Снимал прислонив телефон к забору.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. yritula,

    Это я вот только сей час докопался, есть вариант съемки разрешением 4160х3120, вообще выбор: 13 мп, 10 мп, 8 мп, 6 мп  и форматы 16:9 или 4:3. GPS привязка фото, по таймеру съемка есть 2, 5, 10 сек. фото с звуком, фото по улыбке, следящий фокус за определенным объектом, iso Авто 100 200 400 800 1600, варианты баланса белого, и корректировка Яркость Контраст и т.д.есть водяные знаки, Есть съемка с брекетингом, ночная съемка с объединением нескольких фото, внутренняя программная улучшалка самых темных и самых светлых областей, автоматическая корректировка фото есть встроенная с уровнем вмешательства плавным называется Украшение,  Видео разрешение: FHD 1080P, HD 720P, VGA 640x480, 320x240, 176x144,  16:9 или 4:3, stereo звук, тоже привязка GPS, режим Украшение для видео, следящий за объектом автофокус для видео режима. Ну и стабилизация для фото и видео.
     
  5. Не, не, не. По приведённым примерам видно, что на полностью резком снимке, програмно, размещают зоны размытия. Размытие, опять-же, програмное.  Подождём ещё снимков. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Донки-Хот,

    Конечно, принцип действия один что у Lytro Illum что у Honor. Они делают серию снимков с разной зоной резкости до 5-10 планов а после ими оперируют. Конечно чудес не бывает и менять зону резкости одного снимка не возможно. Совмещая с резкой фотографией они регулируют степень размытия. По окончании процессу создают итоговый jpeg но сохраняют исходник для новых изменений. У honor конкретно один
    объектив настраивается и снимает ближние планы а второй делает дальние планы. При съемке с двух объективов по 8 МП программно после слияния может сделать 13 МП. При съемке ночных фото он делает как NEX серию с двух камер и создает одну фотку из нескольких кадров. Вот в  Сентябре обещают обновление до 5 андроида с возможностью съемки 3D фотографии.
     
  7. Литро "пишет" световое поле - https://en.wikipedia.org/wiki/Light-field_camera
    А ваш Хонор делает стереопару, по ней считает "карту глубины" - https://en.wikipedia.org/wiki/Depth_map- и делает софтовый блур.


    И судя по вашим примерам и то и другое у него получается довольно коряво.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Я не ожидаю что телефон полностью заменит фотоаппарат, но вот на последней семейной посиделки использовал только телефон и эффекты размытия с подобным эффектом тилт объектива очень радовал людей, а как были довольны дети. Получались очень интересные снимки детей, всем очень понравилось а мне лично большего от телефона и не нужно. И это при том что настройки камеры нашел только вчера :) и еще разбираюсь в настройках. Теперь даже не имея под рукой фотоаппарата есть возможность запечатлеть хороший сюжет  эффектом боке и это отлично иметь под рукой такую игрушку.

    vmaximv,

    Спасибо за информацию, было интересно.
     
  9. Мда, т.е. с нормальной камерой выбор смартфонов оказался невелик:

    1. Nokia Lumia 1020

    2. ?
     
  10. Я вживую разговаривал с обладателем этого телефона.

    Но не додумался взять протестить.
     
  11. Почитал отзывы - ни одного плохого про камеру не встретил.

    Считается лУчшей по качеству снимков..
     
  12. yritula,
    Но телефон уже старый и некоторые пишут что новые смартфоны других производителей не хуже снимают.
    "Недостатки:"
    - Камера! Да да, именно она. Как я не тестировал телефон и не сравнивал фотки с телефона друзей, коллег и моего. Разницы я не заметил. ДА, порой Нокия выдает фотки лучше обычных трубок. Но я не скажу, что ради этого, эту трубку стоит покупать. Камера не оправдывает своей цены. Снимать пробывал в разных режимах и разных условиях. Качество одинаковое с Гелакси ноут 3.
    - Батарея. Телефон садится при активных съемках фото за 50 минут, а то и быстрее. При обыкновенном использовании телефона не хватает на день.
    - Не хватает всего софта, что есть на Андроиде и АйОс. Мало программ и они ужасны (страшный дизайн из 90х)"
    "Камера хороша, спору нет, но она ме-е-едленная - пока сфокусируется, пока сфотографирует - момент часто бывает упущенным, если фотографируешь людей, то каждый раз приходится просить не двигаться совсем, иначе есть высокая вероятность получения смазанного снимка. Тот же Айфон пусть качеством и не блещет, но фотографирует быстро, что более ценно в повседневном использовании, чем куча ручных настроек в 1020, которая хороша только для вдумчивого неторопливого фотографирования статичных объектов."
    "Фотоаппарат медлительный: включается камера секунд 5, наводит резкость тоже секунды две."
    Но я не против, может он и лучший но с мертвой операционисткой и слабым железом. Интересно было бы сравнить, но не у кого в окружении нет Lumia.
     
  13. #35 11 авг 2015 в 22:33 | NEXclub Двойная камера на телефононе. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2015
    Мне хотелось Нокию только из за камеры.

    Смартфон мне НЕ нужен, мне достаточно обычной звонилки.

    Но почитав отзывы и твои высказывания, понял, что даже Нокия не нужна. 

    Кстати, у знакомого Нокия - тоже с разбитым дисплеем. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей