1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Думаю открыть студию. Нужны советы, друзья.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Greatski, 28 фев 2015.

  1. Было такое желание. Но потом собственно заказали в другом месте :)
     
  2. Еще видел для подобных лофт студий специальные шторы из плотной черной ткани, где каждый участок штор премерно 20 на 20 сантиметров можно было открыть отдельно как полностью так и частично (элементы этих штор крепились к каркасу на липучках). Сама штора могла подниматься как жалюзи горизонтальные поднимают. В итоге можно было как полностью открыть штору так и открыть штору для создания узких пучков света. В качестве материала использовали синтетику которую можно протирать от пыли влажной тряпкой. Производителя не нащол. но раз такое уже видел, то и найти не так сложно будет
     
  3. #83 5 мар 2015 в 15:43 | Думаю открыть студию. Нужны советы, друзья. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    То же идея неплохая. Но тогда уж лучше сшить из плотной, но хорошо сборящейся ткани. Называется римская штора. Ширина любая.Шьется в любом шторном магазине. Недорого выйдет, по крайней мере дешевле, чем что то узкоспецифическое. Я всегда удивлялся, что например осцилограф на рынке стоит 2-3 тр, а кардиомонитор уже 100-150.)))) Принцип действия идентичен.

    gost10.jpg
     
  4. Там похоже реализовано. Только между швами куски ткани на липучках были. Вспомнил - еще заменялись на маску аля жалюзи
     
  5. Интересная тема ..)) асе тоже думал сваю 1комнатную как то преобразить в студию...правда потом жить не где будет ))
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  7. ага,а потом опять размышления... аква студия выйдет,придется к соседу бежать)))
     
  8. Мы про оформление студии тоже поговорим, мне надо будет пару советов. А пока предварительный список оборудования:

    1. Моноблоки. Пока я остановился на Bowens Gemini 500C. Либо два Bowens Gemini 500C и один R, на всякий случай.
    2. Софты и т.д., тут у меня такие варианты: Falcon Eyes Fea-Sb 120120 BW, Falcon Eyes Sbq-80120 BW, Falcon Eyes Fea-Ob18 BW, Falcon Eyes Sbq-40180 BW, Falcon Eyes SR-69T.
    3. Стойки, пока нет определенности: Falcon Eyes CS-3280, нравится крепление. Kupo Midi Pro Stand with Air Cushion
    4. По журавлю вообще даже не думал, посмотрел варианты и задумался.
    5. Генератор дыма, Fogger Max X700.
    6. Вентилятор. Тут беда тоже, либо этот: Falcon Eyes SF-05. Либо потом сразу за 18 тысяч идут, жаба душит.
    7. Синхи, послушав всех, тоже вижу несколько вариантов: Yongnuo RF-603 II, либо Falcon Eyes RF-425.

    Давайте корректировать список, что-то добавлять, что-то убирать/заменять. С системой креплений вообще не понимаю куда смотреть, на что смотреть.
     
  9. 6. вентилятор в лофте особо не нужен, имхо.
    Вентилятор легко заменяется ассистентом с картонкой, если оч. надо;)
     
  10. Ассистент неравномерный поток дает, нельзя предугадать, что будет при взмахе.))))
    Ну и в лофте техногенный вентилятор будет и как предмет интерьера неплохо смотреться. Хотя на первых порах, не самая нужная вещь, конечно. ИМХО
     
  11. Я бы еще подумал о маленьких софтбоксах 60 на 60 и 40 на 40 (для портретистов очень приятный бонус в студии и очень редкий) . Набор держателей и стоек (трех штук) для отражателей-черных карт (тут стойки можно самые дешевые)
     
  12. Ну не знаю.. у меня проблем не было
    Вот и я о том же. Мне раза 2 за 5 лет нужен был, оба раза воспользовался ассистентом (один раз визажист, один - админ в студии)

    Имхо, лучше цветных фильтров, отражателей и флагов прикупить на первых порах. Причем цветные фильтры лучше брать не маленькими квадратиками под рефлектор, а большие.
    Вот здесь рулонами есть, насколько понял
     
  13. #93 6 мар 2015 в 21:47 | Думаю открыть студию. Нужны советы, друзья. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
    tsvetok, два отражателя у меня есть, один вообще огромный, вот и пригодился... А что за флаги?
    А почему именно большие надо брать, а не под рефлектор?
     
  14. Флаги, это черные "отражатели", чтобы лишний свет отсекать.

    А большие, это я про цветные фильтры писал. Их можно не только на рефлекторы, но и на софты цеплять. Круто! Больше возможностей для творчества;)
     
  15. Как же я эту тему-то прозевал?! )) Сам уже несколько месяцев "оборудуюсь" дома.
    По-поводу фильтров - я неделю назад их как раз покупал набором мега-пак + рама. Позвонил по телефону на сайте фотоиндустрии. Телефон был "вне зоны", но через пол-часа перезвонила девушка, приняла заказ и привезла в выбранное мной время (через два дня) на работу. Еще черный скотч для них взял. А вот отзыв дать не могу - еще не пробовал, хотя руки и чешутся ))
     
  16. А на такую огромную студию брать мощность 500 - не маловато ли? ИМХО вы будете использовать 1/3 имеющегося пространства, поскольку для (например) групповых фото мощности с учетом софтбоксов, филтров и прочих насадок может и не хватить (насадки эти таки существенно съедают свет)...
     
  17. Господа, день добрый. Назрел вопрос, на который никак не могу найти ответ. Под окту 105см + 1,2х Godox AD200 нужна стойка (под 3 метра) и журавль, никак не могу подобрать подходящий вариант, да и в конструкции журавля не особо разбираюсь, какая лучше. Собственно прошу помощи в подборе стойки и журавля, использоваться будет 50/50 на выезде и в домашней студии, так что хотелось по максимуму легкость, прочность, дабы выдержать 5-7кг на конце, но и подешевле 20+ дорого(, идеальный вариант был бы до 10.
     
  18. 1
    1. Моноблоки Godox AD600 и их подобные, плюсы: можно смело ехать на выездные фотосеты, минус не такой ярый пилотный свет как от галогена, но вообщем то его хватает за глаза для моделирования. Ну и Bowens эти уже помоему устаревший хлам, снятый с производства.
    2. Октобокс Falcon eyes octo 100 и его аналоги, плюсы: быстро складывается служит как портретной тарелкой так и октобоксом, стрипбоксы тут надо повыбирать в целом они все +/- одинаковые тут главное с размером определиться.
    3-6. тут тоже все более индивидуально и все примерное одинковое цена/качество, сделать какой то жирный плюс в одну сторону довольно сложно.
    7. Yongnuo, godox, работают без нариканий, остальные не юзал)
     
  19. И первое и второе старый хлам на сегодняшний день. Или вам главное шильдик? Так есть профото и бронколор, они то получше будут. Хотя godox уже уделывает профото и стоит дешевле и по качеству ничуть не хуже.
     
  20. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так и с момента написания того вопроса уже как 4.5 года прошло ... :)
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей