1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друзья посоветуйте что брать Sony A7 III или A7R II

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем laimrus, 2 дек 2018.

?

Друзья посоветуйте что брать Sony A7 III или A7R II

Голосование закрыто 9 дек 2018.
  1. Sony A7 III

    66,0%
  2. Sony A7R II

    34,0%
  1. laimrus, да кроме 16-35 ф4 альтернатив то нет) если не брать фиксы
     
    laimrus нравится это.
  2. Я рассматривал его, но смущает то, что с ним не снимешь млечный путь(
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.546
    Симпатии:
    6.488
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Сейчас задаюсь тем же вопросом - нужен ширик, и родной 16-35 \4 смущает дыркой. Пока склоняюсь к кенону 16-35 через переходник, но еще нужно искать информацию, как оно работает
     
    laimrus нравится это.
  4. Знаете, я много перепробовал кэноновских стёкол через Sigma mc-11 и все они очень хорошо работали

    Кстати, щас читаю отзывы про Tokina 16-28. говорят что он очень достойный объектив
     
    филин нравится это.
  5. очень хороший.
    еще есть Тамрон 15-30 - превосходное стекло.
     
  6. Не согласен!! Вообще. Что в RII, что в SII плохие аккумуляторы, чуть прохладно там снять ничего невозможно. В тройке это супер преимущество, снимали недавно - холодно, зарядить на 100 не успели, отсняли всё, прежний бы в точно таких условиях вообще не дал бы ничего снять.

    Ну если два снимка за съёмку делать, в меню не заглядывать и видео вообще не снимать, тогда да - батарея тройки не преимущество!
     
    J s-Iron и laimrus нравится это.
  7. 4К вычёркивайте, 4К в тройке на голову круче и без кропа!
     
    J s-Iron и laimrus нравится это.
  8. По одиночным кадрам понять, может, и нельзя, но если посмотреть галерею с несколькими десятками фотографий, то становится понятно, что и как человек снимает, что может самым непосредственным образом приводить к вполне конкретным рекомендациям.
    Разумеется, тру. Чем больше точек, тем трушнее фотограф! Об этом Цицерон еще писал :).
     
    laimrus нравится это.
  9. Вам не кажется, что Вы самую малость перегибаете? То жертвой маркетологов оппонента назовете, то вот это вот...

    Не Вы ли выше поучали, что из пары предложенных камер нужно выбрать именно старую Р-ку, а не новую М-ку, потому что все преимущества М-ки - это, якобы, "работа маркетологов"? Значит ли это, что Вы тоже великий критик, могущий давать рекомендации? Ну, смешно же читать эти попытки уколоть опоннета, вместо того, чтобы аргументированно спорить...
     
  10. vetersiama, Procyon, Ещё одно сообщение такого рода и обоим по 10 баллов!
     
    Magadanec нравится это.
  11. Пожалуй перейду в читатели форума. Форуму же не нужно чтобы люди писали
     
    mustik нравится это.
  12. На первых страницах популярно разжевали про выбор, в том числе те, кто лично имеет и пробовал эти модели . Что тут ещё думать то .....
     
    laimrus нравится это.
  13. А собственно да, автор то камеру купил, выбор, как говорится, сделал.С учётом его потребностей выбор логичный и правильный, может у м3 плюсов и больше чем у р2, но все забыли что м3 дороже р2 на 50000р.,(автор писал выше что купит р2 за 106, а м3 дешевле 156 что-то нигде не видно) а это очень немаленькие деньги. И явно преимущество м3 над р2 столько не стоит. Тема исчерпана.
     
    Sorrento, trambler58, laimrus и 2 другим нравится это.
  14. Я с вами полностью согласен. У А7 III есть плюсы но явно они для меня не стояли чтобы 50 кусков переплачивать за неё((
    А по поводу A7 R II скажу, что в ней ощущается топовая планка в отличии от А7 М2, при не значительной разнице в цене (25 т) и это для меня уже достаточный аргумент.

    Я получил всё что хотел без доплаты в 50 тыс )
     
    another нравится это.
  15. A7R II снимает 4К и в кропнутом режиме и в полном кадре
     
  16. И что я не так сказал? Три Р то хуже в 4К снимает относительно простой тройки, а уж что говорить о 7RII. В тройке 4К на голову круче!
     
    laimrus нравится это.
  17. доктор н, а в чем именно лучше? Я не собираюсь спорить, так как не видел 4к видео с м3. Действительно интересно, так как в р2 4к смотрится как ожившая фотография, то есть очень круто, единственный минус - аф медленнее при записи 4к нежели при fhd.
     
    vetersiama нравится это.
  18. У R2 плюсов 2: цена и разрешение матрицы и на этом по-моему все.
    У M3 - af, eye-af и iso - это то, ради чего эту камеру покупают.
    Более того, если Сони сдержит обещания и новые прошивки на m3/r3 выйдут, камера получит просто улетный функционал. ( eye-af для животных, real-time af tracking и т.д. )
     
    доктор н нравится это.

Поделиться этой страницей