1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друзья посоветуйте что брать Sony A7 III или A7R II

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем laimrus, 2 дек 2018.

?

Друзья посоветуйте что брать Sony A7 III или A7R II

Голосование закрыто 9 дек 2018.
  1. Sony A7 III

    66,0%
  2. Sony A7R II

    34,0%
  1. Да ладно если бы лаг затвора... стемнело или свет сложный и все, бзк аф сдулся. Когда нибудь руки дойдут сделаю сравнение бзк и зк сорвать покровы маркетологов)
     
    laimrus нравится это.
  2. Это спорное утверждение. A7R3 вполне себе фокусируется при лунном свете, проверял лично, а на темной (хотя и освещенной фонарями) улице, я на 1.4 могу попадать точно в глаз на скорости 10 fps. Смогу ли я так на зеркалке? Очевидно, что нет: фокусироваться-то она может и будет быстрее, но в точности проиграет точно.

    АФ в сумерках однозначно сдувался на А7 и А7М2 (к слову, слиться он мог еще даже до сумерек), про А7R2 ничего сказать не могу - у меня ее не было, но на А7R3 (и, полагаю, на А7М3 и А9) он достаточно надежен во всех условиях, которые я себе могу представить.
     
    mustik нравится это.
  3. Вполне себе и фокусируется быстро и чётко - это разные вещи. Я не говорю что аф у троек плох. Я лишь увтержадю, Что на 99-2 и на 5дмарк4 аф для проф фотографа лучше. Специально сравнивал на презентации а7р3 и 99-2. На 99-2 Он работает в любых условиях и на любых сьемках предсказуемо правильно. Но это опять начинается холивар, чего мне не хочется. А для луну фоткать и котиков айфон вообще лучше всех.
     
    laimrus нравится это.
  4. Ну вот если надо точно попасть в глаз на открытой какой-нибудь сотки или 85-ки, то 5D предсказуемо сольется. А99-2, имея те же технологии в основе, что и A7R2 и выделенный датчик автофокуса, может и будет работать на равных или лучше - что тоже вполне предсказуемо. Так А99, в принципе, с классической зеркалкой общего-то имеет не так и много.

    Кроме того, люди на форуме, обсуждая отдельные пары камера-объектив, утверждают, что A7 могут и выигрывать у А99-2 (вот здесь, например: https://sony-club.ru/threads/obektiv-sony-fe-100-400mm-f4-5-5-6-gm-oss.59376/page-7#post-2147374)

    P.S. По замерам на Imaging Resource - автофокус на A7R2 и 3 таки медленнее, чем на А99-2, чему я, в общем-то, склонен верить. В то же время, если сравнивать А7 третьего поколения именно с зеркалками (5D, D850), то их автофокус, ИМХО, хоть и не лучше, но удобнее почти для любого приложения.

    P.P.S. Из пары А7-3 и A7R2 выбрал бы А7-3, если бы нуждался в универсальной камере под любые задачи, и A7R2, если бы в приоритете были, скажем, студийная съемка и предметка.
     
    laimrus и mustik нравится это.
  5. Я очень часто снимаю людей и пейзажи и редко видео, Просто думал что для этих целей лучше A7R II за свою цену в 105000 за новую тушку
     
  6. Для пейзажей и людей (если нет цели получить лучшее в рамках системы Sony E разрешение), А7М3 может оказаться лучше - для пейзажей в силу более широкого ДД, который не лишний, для людей - в силу лучшего автофокуса. Вопрос-то сложный, я думаю, ответ у каждого форумчанина будет своим на него :).
     
    laimrus и J s-Iron нравится это.
  7. После заявлений о том что дд в а73 лучше для людей и для пейзажей я умываю руки ) тс уже сам решит что ему важнее
     
    laimrus нравится это.
  8. А что, ДД и автофокус не нужны для съемки пейзажей и людей? Хотите сказать, что только разрешение важно? Как ни крути, для камеры под любые задачи А7M3 куда лучше подходит, чем А7R2.

    Тут и ДД, и автофокус, и нормальная батарейка, и управление получше, и слотов под карты два (и они оба хотя бы скорость нормальную имеют, а не те позорные 30 мегабайт в секунду, что у второго поколения А7), и видео... А высокое разрешение не всем и нужно.
     
    mustik нравится это.
  9. Действительно, а73 лучше подходит, а 7р2 вообще снимать не умеет шедевры. Все шедевры снимаются исключительно на новые камеры с большущим дд. А Никон с кэноном вообще камеры делать не умеют и на дважды кроп только хипстеры снимают, которые в фото не разбираются вообще. Знатно маркетологи потрудились в вашем случае. Дивно дивное.
     
    Pompx, Финарос и laimrus нравится это.
  10. Ну, началось... Речь не идет о шедеврах, речь идет о камере. Шедевры можно снимать на Sony A100, которая на вторичке три копейки стоит и по соотношению цены и качества уделает и A7R2, и A7R3, и A7M3. У нее и экран есть, и разрешение в десяток мегаточек, и шикарная CCD матрица, и даже серийка в три кадра в секунду (почти как А7R2!). Так может, и A7R2 - это исключительно работа маркетологов, а так-то и А100 вполне ничего?
    Так нет же! Исключительно большущее разрешение нужно, без него-то ведь никак. Или все-таки нормально?
     
    laimrus нравится это.
  11. Мне бы для этих целей хватило бы то, что у меня есть, а именно А850. На "сдачу" от А7II можно объективов докупить (которые весомей в формировании изображения, чем тушка). Супер-пупер камера с посредственными объективами, да еще и через переходник - нечто для меня.
     
  12. У меня был А7rII я бы только из за аккумулятора купил А7III !
     
    laimrus нравится это.
  13. Я так понимаю она вас не устроила и вы перешли на Sony A7 III ? Расскажи пожалуйста по подробнее какие аспекты тебя в ней не утроили?

    Слабый акум в A7R II меня вообще не напрягает)
     
  14. Это до первой прогулки в мороз.
    Я зимой на прогулки брал по 5, Карл, 5 батарей!!!
    Когда тупо переходя мост перед Кремлем в минус около 20 батарея высажевается полностью меньше чем за час съемки на длинной.
    На 7-3 батарея ну просто сказка. Проверял- и был ну очень удивлен.
     
  15. За 4 года владения всякими сериями а7 ни разу не испытывал проблем с акумами. Всего 1 запасной. Да, зимой в - 25 разряжается все быстро, но там и особо долго снимать нечего + сам замерзнешь быстрее.
     
    trambler58 нравится это.
  16. Хоть на одну поездку клубную съездить- и 2 аккума умерли бы за 2-3 часа.
    Все, дальше -привет смартофото...
    Про выезд на съемку "закат-рассвет" вообще говорить нечего.
    Бегать в авто подзаряжать, греть за пазухой или таскать повер банк.
    То еще удовольствие.
    Выйти зимой на час и сделать 10 кадров лавочек, веточек - само собой хватит.
    Да и летом, я взял 7-3 с одной батареей и не смог ее высадить снимая весь день!
     
    J s-Iron нравится это.
  17. Я уже писал раз много в разных ветках. У меня есть реальный пример съёмки 5 часовой с пыхой и с адаптером мс-11 + Сигма 35.1.4 нон стоп почти. Разрядил один полный и 80% второго. Видимо у меня волшебные акумы
     
  18. На 7-3 при таких условиях и один бы не сел...
     

Поделиться этой страницей