1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друзья посоветуйте что брать Sony A7 III или A7R II

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем laimrus, 2 дек 2018.

?

Друзья посоветуйте что брать Sony A7 III или A7R II

Голосование закрыто 9 дек 2018.
  1. Sony A7 III

    66,0%
  2. Sony A7R II

    34,0%
  1. SerjB, а чем люди на р2 лучше 7-3?
    Разжуйте плиз.
     
    laimrus нравится это.
  2. Цена на А7Р 2 - 105 тыс. а на А7 3 - 145 т. Это ещё один аспект в пользу Рки
     
  3. laimrus, но вы уж сами решите нужен ли вам функционал третей семерки или хватит 2ой. Трешка так сказать на вырост)

    PS: а где это на 7Р2 цена 105 тр??? у офицеров дороже 7-3
    Снимок экрана 2018-12-03 в 0.52.50.png
     
    laimrus нравится это.
  4. У каждого своя шкала ценностей. Кому-то нужно разрешение (пейзаж). Кому-то качество и цепкость автофокуса (спорт, портреты).

    Вы сначала решите нужно Вам, именно Вам для Ваших целей и потребностей разрешения 42М, или 24М достаточно!
    Если ответ, "42М дает фантастическую картинку для пейзажей, и я хочу такое разрешение", то Ваш выбор между 7R2 или 7R3.
    Если ответ, "сейчас 24 и хватает", то пробуйте купить 7-3. У 7-3 лучше автофокус, ДД, видео, чувствительность при низких ИСО и т.д. и т.п. Это более новая камера.

    Сделайте себе таблицу в которую выпишите важные для Вас преимущества каждой камеры над бывшей у Вас 7-2.
    А потом решите за что Вы будете платить, а за что нет.

    Как простой пример, если на 7-2 автофокус для Вас не был проблемой, то вряд ли его улучшение будет поводом выложить лишние 80т.руб. покупая 7R3 вместо 7R2.
    И вряд ли 7-3 даст значительное улучшение в пейзаже по сравнению с 7-2, при том, что для спорта (детей, собак ...) разница колоссальна.

    Для улучшение именно в пейзаже, возможно, стоило бы смотреть в сторону стекол или совершенствования обработки raw.
     
    AlekseyM, Bone, Ak810 и 6 другим нравится это.
  5. Четки и внятный ответ) Спасибо вам! Скорость фокуса мне не волнует и частота кадров в 4К Остановлюсь на А7Р2
     
  6. Я покупаю не в России
     
  7. laimrus, да, тов "ssa551" все сказал - ни добавить ни убавить
     
  8. А7М3 имеет такую фишку, как поиск глаза снимаемого и цепляется за него для наводки на резкость. Только за это её уже можно покупать... Подскажите мне еще камеру с такой опцией. Как можно покупать, то что выпущено несколько лет назад? Это Япония и два монстра ей дышат в затылок, хотя камеры делают в Китае, как и многое другое. Она поддерживает самый современный скоростной интерфейс передачи данных - SDXC UHS2, который увеличил в десять раз скорость записи в камеру Ваших кадров. Ну и многое другое... :))
     
    laimrus нравится это.
  9. И всё что вы перечислили есть и A7R II) Просто не такой быстрый фокус
     
  10. Можно сделать шедевр, но если он будет не в фокусе, то весь Ваш труд пропадет... А по поводу перечисления, то главное - третий релиз данной камеры, где как правило устраняют косяки предыдущих. Да, я не знаю: снабдили ли двойку новым аккумулятором? Вам решать. Я свое мнение высказал. Месяц назад передо мной стояла такая же проблема.
     
    laimrus нравится это.
  11. я купил a7r2 не для конкретных сцен,а просто для всего, любитель с нацелом на проф деятельность. купил бат блок чтобы по 2 батареи сразу вставлять, автофокус конечно не для спорта, но мне хватает процентов 80 в фокусе. UHS-2 тоже не знаю для чего, UHS-1 всегда хватает. только для репортажей где как пулемет щелкаешь наверно, потому что когда серию делаю немного подождать приходится если просмотр пытаешься включить. 24МП мало мне кажется для таких цен на камеру, было бы хотябы 35
     
    laimrus нравится это.
  12. Ну и зачем его менять? Лучше докупите за цену новой камеры хороший объектив.
     
    laimrus нравится это.
  13. И как вам камера? Не чувствуете себя в чем то ущемлённым с ней, а то здесь все её только хают)) Как в пейзажной съёмке себя ведёт?
     
  14. Меня вполне устраивает, могу только с canon 50d сравнить. колесо управления 4х позиционное которое конечно не очень. слишком маленькое и мягкое, нажимается иногда в стороны.в a7 3 помоему исправили, сделали крупнее,.2ая карта конечно не помешала бы если для проф деятельности, для бэкапа, но есть функция сброса по wifi при выключении фотика
     
    laimrus нравится это.
  15. Самое смешное что пару лет назад были точно такие же темы с точно такими же ответами, только цифры были 1-2, а сейчас 2-3:grin: .Тогда все визжали и пищали, на р2 можно снять все что угодно, любой спорт и т.д. . А сейчас все, замедлился у неё аф:laugh2:, только постановка. Через ещё пару лет интересно будет почитать вариацию 3-4, где аккум от моцика сунут и аф в нынешней 3ей серии тоже замедлиться:pleasantry:.
     
    AlekseyM, Polipan, LXB и 12 другим нравится это.
  16. Это советуют охмуренные маркетологами "проф" фотографы. Люди думают раз новое значит по всем показателям лучше. Я не буду расписывать все + 42мп, просто возьмите две равки с какого нибудь пейзажа с а73 и с а7р2. Сами сделаете вывод. Про аф умолчу ибо могу сказать свое имхо что он и на а7р2 и на а73 хуже чем на зеркале.
     
    azmo и laimrus нравится это.
  17. Всё развивается, мир становится динамичнее и быстрее, что раньше казалось прорывом - то завтра уже будет в аутсайдерах. Тренд в том, что чем меньше пользователь прикладывает усилий и лучше получается - тем лучше и за это потребитель готов платить.
     
    iljaprophet, laimrus и Magadanec нравится это.
  18. Да уж, народ совсем обленился. Маркетологи-это современные Кашпировские
     
  19. Вово, квадратики бегают бодро и там и там, и по глазам и по лицу, а вот лаг затвора значительно больше чем на зеркалках.
     
    laimrus нравится это.

Поделиться этой страницей