1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дружат ли объективы Minolta с a6300-a6500*?

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем afrub, 20 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Потестил переходник LA-EA с AF объективами SAL и SAM, они фокусируются довольно бодро. Я бы даже сказал, на ура. Я пока не добрался до старых минольтовских автофокусных линз. Кто-то уже ставил экспериметы?
     
  2. Minolta 35-105 F3.5-4.5 первой версии через LA-EA2 на А6000 нормально фокусируется на мой взгляд.
    Даже ради чистого эксперимента поставил для пробы на А6000 внушительную Minolta 80-200 F2.8 APO - скорость тоже не шокирует.
    Но если сравнивать с родными ешными стеклами, то конечно же фокусируется помедленнее.
    Но когда нет альтернативы - вполне приемлимый вариант.

    Только не забывайте про выключение передней электронной шторки. Из инструкции:
    "При использовании объективов, изготовленных другим производителем (включая объективы Minolta/Konica-Minolta), установите данную функцию в [Выкл].
    При установке этой функции в [Вкл] правильная экспозиция не будет установлена или яркость изображения будет неравномерной."
     
  3. Вот пример фокусировки с банкой:



    Посмотрите на ютубе - там примеров работы LA-EA2 со старой оптикой много.
     
  4. Использую через переходник Minolta 100 2.8 macro и Minolta 100-300 APO D. Фокусировка не быстрая, но и объективы специфичные. Макрообъектив сам по себе имеет не быструю фокусировку, да и телевичок на 300 мм не быстрый сам по себе. Фокусируется также как на зеркалке.
     
  5. Вопрос обсуждался очень много раз. С отверточными минолтовским объективами нужен 4-ый переходник. Я довольно долго им пользовался, но в итоге отказался и продал 100/2, работа АФ (точность и уверенность) все же хуже, чем на зеркалке. Для моторных объективов можно использовать 3-переходник.

    Если только зеркалка очень бюджетная.
     
  6. Все стекла Минолта - через Первый адаптер работают с НЕКС 6 и 6300. Но на этих стеклах нет стаба.
    Если кому интересно, могу сказать про стекла со стабом.
    Личные наблюдения:
    На ILCE 6300 + Sigma 18-250 через 1 адаптер:
    1) стаб есть
    2) АФ есть.
    3) быстрый АФ есть.
    4) на крайний фокусных - мыла нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей