1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DRO режим в чем его суть?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем noch12, 27 дек 2014.

  1. #1 27 дек 2014 в 14:54 | DRO режим в чем его суть?
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2014
    брекетинг DRO. A77/ Не нашел внятной информации по этому режиму съемки. Если кто то использует его, будет интересно узнать его практическое применение.
    Не могу сообразить, как воткнул его, только камера стала записывать долго файлы. Когда слил на комп съемку, оказалось по три кадра каждого срабатывания затвора. Причем три полноценных ARW. Срабатывание одно, файлов три, несколько отличаются по размеру, но экспозиция одинаковая. Одинаковая и цветовая температура. В чем фишка? Если офтоп, удалите тему и подскажите, где обсуждалось. Благодарю.
     
  2. Его практическое применение сводится к нулю. Никакого диапазона он не расширяет. Заточено под родной конвертер. Когда снятый в дро файл в нём открываешь он его сразу показывает с вытянутыми тенями и светами, ровно тоже делается просто двиганием движка. А вот режим ХДР в JPG реально расширяет диапазон, но склеивает кадры на свой вкус, поэтому качественнее снять с брекетингом в РАВ, а потом самому собрать картинку.
     
  3. Или просто снимать в РАВ и в конвертере подтянуть тени/света
     
  4. такое мнение и сложилось, ток было странно увидеть, очень странно 3 одинаковых рава ... мож еще кто что напишет, ну не глупые же там конструкторы, хотя.... в мануале написано так скупо, как буд то само все разумеется. Нужен брейкинг - включи. Ток не понятно, зачем он в раве с идентичными эксивами)))... мож не понятно от того, что родной конвертер муторный включать - обворовывать себя.
     
  5. Насколько я понимаю, это чисто программная мулька по вытягиванию теней, аналогичная подобным фильтрам большинства графических программ. Совершенно бесполезная штука, в отличие от склейки HDR!
     

Поделиться этой страницей