1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Драконьи поделки.

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем Hellzau, 5 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да тут я. Скучно на форуме, чего зря энергию тратить. :)
     
  2. #242 22 июл 2013 в 20:19 | NEXclub Драконьи поделки. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
    Hellzau,ничего нового не покажете?
     
  3. Ну можно, наверное. Но всё равно, скучно. Зрителей нет, комментаторов нет, да и желания никакого ни писать, ни постить нет. Даже желания ехать куда-то и того нет. Лето-с...

    Да и пикаса что-то стала шалить - наружу отдаёт какие-то дикие пережатки и что-то делает с цветами, автокоррекция что-ли, понять никак не могу? Кормишь превью размером в 4 мега, получаешь пережатый огрызок в 500 кб, да ещё и с отличной такой s-кривой. Потому может отображаться некорректно картинка.

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  4. Ну и вот так.
    [​IMG]


     
     
    35 пользователям это понравилось.
  5. #245 23 июл 2013 в 16:33 | NEXclub Драконьи поделки. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
    Света у всех с деталями, выбитого нет? Или пикаса шалит при синхронизации, или у меня домашний монитор таки сильно профилем подвинулся? Проверить пока не могу, на ноуте и ойпаде локальные версии нормально, на десктопе из облака шалят цвета и света. Ну и пережатка, да. Щозанахер.
     
  6. Hellzau, скажите, сколько было солнечных дней и сколько пасмурных ?

    Что-то погода в этом году в Исландии не очень (был несколько лет назад в августе, тогда с погодой повезло, почти все дни солнце).
     
  7. 0 солнечных дней. Ну то есть в чистом виде дней. Солнце выглядывало, затем становилось пасмурно, начинался дождь, потом он заканчивался и снова солнце выглядывало, потом снова начинался дождь (при этом солнце не пряталось), потом снова становилось пасмурно. Всё как и обещали, в чистом виде шизофрения у погоды. Поговорка - "Если тебе не нравится погода, подожди 10 минут и она станет нравиться тебе ещё меньше" работала на 100%. Если посмотреть внимательно, то всё же больше было пасмурно, чем солнечно. Закатов и рассветов видел всего несколько, нот айс.

    Если не помру, в следующем году планирую поехать, буду собирать статистику. ;)
     
  8. Это прекрасно, но у меня принципиально отключён богомерзкий плюс, он мешает работе с Пикасой своим ублюдочным интерфейсом. Уух, выходит они и для чистых аккаунтов, без плюса, накатили эту фичу, полезу разбираться как её отключать. Спасибо за наводку.
     
  9. #250 25 июл 2013 в 11:53 | NEXclub Драконьи поделки. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    Больше нет чистых аккаунтов, все возможные сервисы слили с плюсачом чтобы надуть пользовательскую базу. Поддержку нейтив клиентов для мака и линукса прекратили в прошлом году. Сомнительно что бренд Пикаса и клиент переживет следующую "spring cleaning", они ведь не могут через него ни таргетить, ни рекламу продавать. При переходе на веб морду пикасы уже идет автоматический редирект на фото в Г+.
     
  10. Если сольют - свалю с гугла нахрен, подумаю про другие хранилища. Самая добрая корпорация мира в последнее время охреневает в попытках оживить своего мёртворождённого ублюдка, на которого наплевать всему миру. Охреневает при этом за счёт своих живых продуктов, что её саму и построили.

    Но хотя за Пикасу с этими гомосексуалистами можно будет и посудиться - у меня уже лет так 5 платный аккаунт и в суде можно как нечего делать доказать, что платил я в основном за Пикасу. Ну а дальше всё как обычно, оченьна сильна страдаю, воркфлоу сломан, дикий моральный ущерб от плохих дядей, не будьте злыми, отдайте 10 миллионов долларов.

    Так что ждём весну. ;)
     
  11. #252 30 июл 2013 в 16:58 | NEXclub Драконьи поделки. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
    Тролль, наблюдающий за водопадом. Где-то в Исландии, какой-то очередной фосс, снято по привычке на некс-7 и какое-то стекло.

    [​IMG]
     
    30 пользователям это понравилось.
  12. Тролляка зачетный)) Звыняйте, а стекло без фильтра, аль с фильтром?
     
  13. Я вот пока не знаю, как без ND фильтра обеспечить съёмки на длинных выдержках днём. Пробовал своим толстым задом перекрывать вид, но пока что степень моей прозрачности явно недостаточна, не получается из меня vario-ND фильтр.
     
  14. #255 1 авг 2013 в 23:34 | NEXclub Драконьи поделки. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    Малоопытный любитель тончайший намек понял. Если вам не сложно ответить, на сколько будет отличаться "Эндэшный" вариант от варианта серийной съемки с последующим наложением кадров друг на друга? Конечно если  брать во внимание только пейзажный вариант без присутствия проходящих людей и др. подобных объектов.

    ЗЫ. В 245 посте фото так и не видно, тока знак "кирпич" (въезд запрещен).))) Х.з., может меня в гугле забанили?!)))
     
  15. Я не знаю такую технику для дневной фотографии. Для стартрейлов - да. Более того, для стартрейлов я отлично понимаю плюы и минусы такой техники. Для дневной, даже если это и возможно, в чём лично я сомневаюсь (иначе за 12 лет я бы хотя бы слышал о такой технике), то смысла в этом нет никакого. ND фильтры дешёвы как грязь, варио ND чуть подороже, но удобнее. Плюсов применения - куча, минусов не знаю.

    Что до кирпича - немного чистил папки на гугле, что-то могло слететь. Потом перевыставлю. Или не перевыставлю. Whatever. :)
     
  16. Таки есть отдушина на этом форуме! Уже собирался валить нафиг, а тут такое легкое и увлекательное чтиво с картинками! Читается словно "граф монтекристо" в 10 лет). Погощу тут с Вашего позволения.

    С уважением, АА
     
  17. Спасибо. Да-а-а, хороший варио - вещь!  но недоступен, нищеброд я, нищеброд. А дешевые - ну их, как в воду пу... и пузырь руками поймать, если поймал - царь, нет - кормилец какой нить семейки Суньхуйъчаней. Брал как - то у знакомых побаловаться, так потом замахался пятаками в Лайтруме заплаты от пятен клеить, думал может матрица запылилась по причине смены оптики на ветренном крымском мелкогорье - ан нет, фильтр с гавеным неравномерным нанесением (хоть и написано "жапан").

    ЗЫ. На счет кирпича напомнил доброго, но вредного сенсея-наставника из сельских боевиков про джекичана.)))
     
  18. #259 14 авг 2013 в 17:14 | NEXclub Драконьи поделки. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
    Биврёст (др.-исл. bifrǫst) — в германо-скандинавской мифологии радужный мост, соединяющий Мидгард с Асгардом, то есть срединный мир человечков с миром Асов и Вальхаллой. 

    [​IMG]
     
    29 пользователям это понравилось.
  19. Супер!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей