1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доля Sony на рынке ФФ БЗК упала до 67%

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Arch0n, 8 ноя 2018.

  1. Кто там за тетку переживал?))))

    [​IMG]

    Источник
    На Амазоне, кстати, 9 из 10 самых продаваемых позиций за Сони. А если еще различные вариации по модели объединить... )))))
    Источник
     
  2. Рынок камер скукожился невероятно. Представляете, как выглядел бы этот график, если бы колонка слева не в процентах от объема рынка была, а в штуках?! За год до этого назад Sony продала суммарно 4,4 млн. камер, а в этот год только 3,6 млн. штук. Для примера, в 2012-м Sony продала 12 млн. С тех пор сначала умерли продажи мыльниц под натиском смартфонов, а сейчас сокращаются продажи вообще всех камер.

    PS. Не знаю кто как, а я раньше переживал за тётку, надеясь что конъюктура её соподвигнет выпустить новую DSLR на смену A900. А сейчас они настолько изменились изнутри, что не смогут выпустить обычную нормальную зеркалку лучше чем A900, даже если захотят.
     
  3. Маркетологи со своими графиками ЖГУТ!:))

    как я понимаю, Сони занимали 99,5%, а оставшиеся 0,5% принадлежали единственному (можно сказать двум с большим смайликом:))) "конкуренту" на рынке Лейке (ну и Зениту:)))
    их доля тоже небось уменьшилась до 0,4 а то и до 0,3%!!!

    УЖАС:))
     
    illustrator нравится это.
  4. тогда лучше не в штуках, а в долларах
     
  5. В штуках. Мне куда больше интересуют работы живых сониводов в сети, их опыт, советы и предпочтения, а не глубина их карманов.
     
  6. камеры накапливаются....
    не может один и тот же фотограф накупать кучу фотоаппаратов - есть насыщение
    и... апгрейдность
    схема к примеру такова
    2010ый год - покупка фа1 за $500
    2012ый год - покупка фа2 (он такой же как фа1 только марк2) за $800
    2014ый год - покупка фа3 на смену фа1 за $2800 (фа1 ушёл новому пользователю за $300)
    2016ый год - покупка фа4 на смену фа2 за $3500 (он такой же как фа3 только марк2, фа2 ушёл новому пользователю за $500)
    и далее фа3 меняется на фа5, фа4 на фа6... (либо всё это 1 аппарат), но смысл, что СОНИ ничего не теряет, только увеличивает средний чек!


    при этом камер в обороте всё больше и больше!


    но!!!! тут есть ЗАТЫК!! и Сони его закроет (вопрос времени) - это Средний Формат!!!
     
  7. Что там может быть сложного в меню камеры, чтобы оно обязательно на русском было?
     
  8. Наоборот, с английским удобно - и термины короче и устоявшиеся в индустрии, а не рег.пят.фок.
     
    kross, TheCluster и Alex Novikov нравится это.
  9. Alex Novikov,qwz, Уважаемые я говорил о том, что, кто в россии, будет по гарантии, ремонтировать камеру купленную , ну допустим в штатах или эмиратах. Или я чего-то не в курсе? И говорил о том, что по русски, мануал не все читают, здесь . Ну и меня удивляют люди ,которые работают в Ф.Ш. , который русифицирован. Я 22 года работаю в английской версии и ущербным себя не чувствую. Так что каждый имеет право на выбор. Да хоть на корейском с японским. Просто в принципе, не вижу повода, стенать о падении рынка Sony . Там люди проголосуют рублем , в смысле убитым енотом , я удивляюсь гражданам которых беспокоит, у нас в стране, падение продаж беззеркалок за бугром , и при этом какое-то заламывание рук, ну упало и упало. У нас, много чего уже не вернуть и что-то об этом никто не голосит на всю страну. Ну вот существует определенный сегмент потребителей , он насыщается , Просто на пальцах , ну нужно человеку для работы 2 девятки, Три то ведь на разгрузку не повесишь , да и не надо это. Так что все имеет какой-то предел насыщения. Ну и многих в полне устроит телефон.
     
  10. Может Вас ещё и люди удивляют, которые вообще на русском языке разговаривают, или читают английских писателей классиков, Чарлза Дикенса например, на русском, по мне странное очень суждение, хотя я владею английским свободно, учил в школе и мореходке, судоводитель, - у нас этот язык, можно сказать второй родной, чем русский то так ущербен для Вас? Работаете Вы в ангглийской версии фотошопа и работайте дальше, зачем же всех русскоязычных то ущемлять, кто не может в английских версиях работать, или по Вашему русскоязычный фотошоп не такой уж качественный, хуже инструменты работают и не та картинка получается, так сказать...
     
  11. медведка, Вот просто не поленюсь вам ответить , половину модераторы потерли. Суть была в следующем , некие господа , взялись утверждать что софт камеры на английском языке, это очень хорошо , и мое не знание и не желание работать с английской версией софта к камерам Sony это мои личные проблемы . Т.е. было утверждение что камеру можно купить либо в Корее либо в Англии. Ну я естественно с этим согласился , есть возможность ,ради бога , А по по поводу языка софта , да хоть корейский , а как быть в случае поломки? Т.е. гарантийный ремонт камеры ,как на территории России осуществлять? Ну и еще раз повторюсь ,право на выбор, на каком языке соф, в котором работает пользователь, в чистом виде, за пользователем. Фотошоп ,если вы прочитали о сроке моего общения с ним , до последнего ,года до 10-15 наверное , времени, довольно коряво переводился , и мне в силу возраста и привычки , было просто лень соображать что и как нарекли переводчики. Ну и так, кое-какие нюансы интерфейса, в частности палитры, в русской версии ,ведут себя несколько иначе чем в английской.
    И конечно-же " плачь Ярославны" о падении рынка продаж у Sony. на какие-то там проценты , сидя здесь . Просто не понимаю о чем люди говорят.
    Русский ,английский , каждый имеет право на выбор . Это был сарказм ,вообще-то .
     
  12. Борис Петрович, да всё это понятно, каждый выбирает себе язык, но думаю, если кого то удивляет чей то язык, лучше об этом публично не заявлять, а вот насчёт интервейса палитры не знал, что отличаются английская и русская версии, спасибо буду знать.Я вот в английской версии начинал работать, привык, потом попробовал русскую поставил, уже через несколько лет, и растерялся, было очень сложно, пришлось вернуться к анлийской.Вот такие то дела
     
  13. Думаю здесь играет роль привычки, у меня была американка а700, а там нет русского меню, когда умерла , купил русскую а700, и переключил меню на английский, так было привычней ну и конечно же удобней с моей точки зрения, а вот а77 на русском языке так и стоит с самого начала, смысла на английский не вижу переключать, тоже привык уже.
     
  14. #35 25 май 2019 в 10:30 | Доля Sony на рынке ФФ БЗК упала до 67% | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2019
    Продажи любых фотокамер как отдельных устройств стремительно падают. Об этом открыто говорят руководители Канона и остальных. Люди массово переходят на смартфоны. У любителей на смартфон снимки получаются лучше. :) Смартфон всегда с тобой - дополнительно таскать ничего не надо. Можно сразу запостить или переслать родственникам и знакомым (все же видели как на свадьбах рядом с профессиональным фотографом стоят люди снимающие на смартфон :)). Снимки потом обычно смотрят на экранчиках тех же смартфонов. так что суперкачество никому не нужно.
    В итоге в сегменте останутся профессионалы и небольшая кучка энтузиастов. Вкладывать в разработку новых моделей естественно станут меньше, расходы будут сокращать (привет качеству) и возможно кто-то вообще уйдет с этого рынка. Лишь бы не Сони - см. бетамакс, сони ридер и ноутбуки.
     
  15. SergeyM27, А что, аргумент правильный, эта тенденция не только в продаже фотокамер, невольно сравнил с рынком по продаже картин, художники стали продавать меньше своих картин, вытесняет печать на холсте, кому то выгодней купить больше размером и дешевле , чем живую работу, да и эстэтических знаний не хватает, многие не разбираются , где печать а где настоящая картина, магазины сейчас переполнены этой продукцией. А на рынке одежды, синтетика заменяет бельё из натуральных тканей, натуральную кожу заменяет искусственная. Полагаю что здесь действует один из законов диалектики, закон отрицания отрицаний, уходит в прошлое устаревшее, оставляя самое наилучшее и связывая его связь с новым развивается по спирали. Может и смартфоны выйдут впереди зеркалок со временем, а зеркалки уйдут в прошлое. Это субъективно моё мнение, дай Бог если ошибусь, но законы развития неумолимы.
     
  16. Очередной флуд ,в флудовой теме , рынок как мешок картошки на 4 ведра , 4 ведра уже положили , ну половинку пятого еще можно запихать , ну и все. А смартфоны последний самсунг ,айфон, и др. стоят "сумасшедших" денег , ну и зачем "простому" человеку еще и фотоаппарат , да еще и оптика . И так нормально. Останутся на рынке бытовики, да про. Ну а они выберут что удобней для работы.
     
  17. медведка, Ну так ведь , язык он без костей , а голова видимо что-бы есть. Плохое воспитание , образование без базы в виде прочтенных книг. И немного денег , вот приводят к таким высказываниям . Ну и естественно в нашей стране, почему-то, люди, болеют за чужие " палестины" . И крайне редко беспокоит, что сами по уши. Ну да в английском ф.ш. палитры слоев и др. трансформируются гораздо удобнее чем русской версии. Т.е. место на экране занимают меньше. Это важно когда монитор один или маленький.
     

Поделиться этой страницей