1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До и После

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Dino_ak47, 5 мар 2012.

  1. вот у форумчан то есть порядочность, но на форуме вообще очень много людей, которые могут быть даже не зарегистрированы, порядочность за других вообще никак не гарантировать

    если действительно есть желание - можно и в личку написать
     
  2. #482 8 апр 2017 в 17:12 | До и После | Страница 25
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
    Есть логика в твоих словах. Удалила ссылки - пишите лично, кому сильно хочется ;-)
     
  3. Пока напишешь в личку, дождешься ответа - пройдет время и первоначальные мысли уйдут в никуда, интерес пропадет. Ну нет, так нет.
    Тут же нет обязаловки выкладывать исходник. Хотя тема, сама по себе, предполагает это. Показ исходника, результат обработки, обсуждение и т.д.
    Тогда зачем Вы их вообще выкладываете?
    А вообще-то я не Вас конкретно имел ввиду. А в общем.
     

  4. Ну,. насколько мне понятен смысл темы, выкладывают тут именно до и после, для обсуждения обработки, для взгляда со стороны. Нигде не нашла информации о том, что тема предполагает выгрузку рава, чтобы другие могли тоже покрутить. RAW исходник подтверждает авторское право, а учитывая тот факт, что съемки у меня коммерческие, мои опасения вполне понятны. Думаю, если кого-то действительно заинтересует исходник, тот и в личку не пожалеет времени написать)
    Всем добра:angel:
     
  5. Поддерживаю. Люди на форуме всякие...
    Я считаю, что на это имеете полное право. Написать в личку, если хочешь покрутить исходник - несложно.Таки это коммерческая съёмка, вы верно об этом указываете.

    ps только по ссылкам у вас не RAWы были (успел скачать), а dng...
     
    Tr0f и Ott_A нравится это.
  6. Формат да, вы правы, но там должны были сохраниться первоначальные данные файла. Сама не понимаю, почему при выгрузке из ЛР файла как оригинал, он меняет формат на dng
     
  7. А об этом никто не говорит, что обязательно. Это мое мнение, что было бы хорошо...
    А с коммерческой съемкой даже по отдельной просьбе нужно еще подумать - давать или нет.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вообще последний снимок от Vika_mir - ИМХО отличный пример того, как качественная обработка может из хорошей композиции, но, давайте уж прямо скажем, снимка мимо которого большинство прошлого бы не глядя (ибо тут всего этого "как 3D" и прочего с текущей техникой - полно) - сделать реально классную фотографию, которую можно назвать Работа. Хороший пример, RAW даже не так важен, важна суть, что так можно сделать ).
     
    Vika_mir нравится это.
  9. Ott_A, ну если на самом деле есть большое желание - то написать в личку не проблема. Смысла дальше обсуждать здесь - выкладывать или нет исходники, нет
     
  10. А вот с этим
    лучше сюда Обработка пейзажей
    И смотри не перепутай, Кутузов (с)
     
  11. Этот снимок обмусолили еще летом на тестовом форуме.:) А привел я ее для примера, чтобы показать, как можно давать ссылки на исходник.
    А той фотографии ничего не поможет. Только переснять в другое время суток или другим объективом.
     
  12. Так же не понимаю людей, которые сами по себе придерживаются курса, что обработки должно быть минимум, важнее запечатлеть изначально все в красивом естественном свете и тд... Точнее, их логику отношения к фотографии можно понять, но вот что они делают в данной теме - непонятно. Исключительно мое личное мнение, но именно в этой теме интересно наблюдать фотографии до и после, между которыми действительно большая разница, а не то, что чуть чуть поправили баланс/экспозицию до идеального.

    Интересно наблюдать именно за тем, как люди видели, как рисовали, как создавали итоговую картинку. Да, сплошь и рядом разочарование, но оно сравнимо с эффектом раскрытого приема фокусника. Да и в любом случае, кому то ради отличного кадра надо ловить погоду, настроение, тени, свет, рисунок и тд... А другой так может рисовать "на заказ"...

    Ну и все таки, надо понимать, что один и тот же кадр, для фотографов может казаться неинтересным/наигранным/нарисованным... а для людей, которые смотрят только с точки зрения зрителя - действительно красивым.
     
    Vika_mir нравится это.
  13. #493 10 апр 2017 в 09:01 | До и После | Страница 25
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    Согласна на 500%. У меня немало снимков, где до-после практически не заметно, когда на начальном этапе все в комплексе сложилось в картинку, которую можно просто отдать как есть. Но разве интересно выкладывать их тут?

    И я искренне радуюсь за тех людей, которые снимают идеально сразу, и им нет нужды крутить картинку в ЛР и ФШ. Увы, значит я еще не доросла до того, чтобы каждая коммерческая съемка - а ее не всегда можно перенести из-за пасмурной погоды/отсутствия фактуры неба/отсутствия контрового красивого света/неудачно выбранного места и т.д. - была на выходе с карточкой, не нуждающейся в доработке.
    Поэтому да, я рисую, дорабатываю, довожу снимок до той картинки, которая будет приятна моему глазу и глазу моих клиентов. Да, я умею работать в редакторах, и делаю это неплохо. И я совершенно не испытываю угрызений совести, что изначально кадр был сильно другим - поверьте мне, если бы я выложила карточку сразу "после", большая часть даже не догадалась бы о том, какая кардинальная коррекция была сделана :angel:

    Хотите, поэксперементируем? Поиграем в угадайку?:dance3:
     
    RulerM, Ундервуд и nauticus нравится это.
  14. Некоторым обработчикам, хочется дать посмотреть на фото сделанные в фотошопе, когда он только только вышел. Эти поделки смотрятся страшно и смешно. С годами и сегодняшний фотошоп сильно продвинется и сегодняшние работы, многие, не все конечно будут смотреться удручающе. Все что смотрится, после обработки ненатурально, можно выбрасывать сразу. Все должно быть так, как будто не было вмешательства в картинку.
    Всегда, во все времена будет ценится натуральное,настоящее.Вот такое мое мнение.
     
  15. #495 10 апр 2017 в 11:57 | До и После | Страница 25
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    Спасибо за ваше мнение, оно тоже имеет право на жизнь))

    Хотела оживить ветку, но видимо не судьба)) Ушла рисовать свои искусственные картинки:ok:
     
    nauticus нравится это.
  16. в ответ на это лучше не скажешь
     
  17. А сюда пускают только профи по обработке? Простите я не знал
     
    nauticus нравится это.
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    1 - Поверьте, не радуйтесь за людей, что снимают идеально сразу ), ибо их не было в этом обсуждении ).
    2 - Да, вот те, кто не очень умеет обрабатывать были, у вас же лично - хорошие примеры с обработкой.
    3 - Эксперименты и угадайки - да, это хорошо и приветствуется ).
     
  19. До (склейка из 4-х кадров)
    DSC00022-Pano.jpg
    И после обработки:
    DSC00022-Pano-Edit-2.jpg
     
  20. #500 4 май 2017 в 16:48 | До и После | Страница 25
    Последнее редактирование: 4 май 2017
    очень едко (попробуйте делать не в РЖБе, а в ЛАБе, там яркость и контраст не затрагивают цветность).
    на небе и воде следы склейки.
    да и композиции нет.

    Без обид. но не получилось.
     
    Викка и alvytsk нравится это.

Поделиться этой страницей