1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Для видео (приоритет) и фото на A6300

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Алексей Мир, 17 окт 2018.

Метки:
?

Body или Kit для A6300?

  1. Body

    1 голосов
    25,0%
  2. Kit

    3 голосов
    75,0%
  1. Всем привет!

    На днях буду брать Sony a6300. Муки выбора: body или kit. Отсюда три вопроса:
    1. При бюджете в районе 30 000 рублей на объективы, что лучше взять — body или в эту сумму нет смысла докупать объективы, так как kit-версия справится.
    2. Какой объектив посоветуете для видео? Режим съёмки — студия. Не динамичная. В студии — для блога + макро-съёмка (украшения).
    3. Стоит ли брать отдельно объектив для фото или для видео вполне потянут? Для фото — макро-съёмка.

    Заранее большое спасибо за добро и позитив в ответах. Если повтор, пардоньте, не увидел)
     
  2. привет. вообще всегда лучше брать кит, ибо китовый объектив выходит в таком случае раза в 3 дешевле. В случае с 6300 это вполне годный блинчик, удобный размер чтобы тупо брать на повседневку.
    Для видео я рекомендую Сони 18-105 ф4 - отличный объектив именно для видео. При этом и фото хорошо делает. Я как раз его сейчас продаю свой 18-105 (перешел на полный кадр)
    По части макро ничего не скажу - не занимался им никогда, но думаю в любом случае лучше специализированный объектив типа 50мм 2.8 или 90мм 2.8.
     
    доктор н и romelenium нравится это.
  3. боди 100 процентов даже не сомневайтесь!!!!
    купите сони 35 1.8 или сигму 30 1.4!!! или сони 24 1.8
    Это небо и земля с китом! кит выбрашенные деньги
     
  4. Вам нужно просто попробовать оба! Моя свекровь сл свои а 6000 и китовым обьективом, увидив что может 35 1.8 чуть не расплакалась)))) и купила через какое то время такой же! Вам просто нужно попробовать)
     

Поделиться этой страницей