1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Для сони теперь все башмаки только пластиковые, это конечно минус, но при аккуратном обращении норм. И всегда можно будет купить на али башмак на замену.
     
  2. Т.е. и на 860IIS тоже? Был же металлический, как я помню. Даже в этой теме фото приводили.
     
  3. Для сони только пластиковые, других нет, так как впереди на нем находятся группа контактов. Но можно ставить и пыхи и для других систем, правда, только в мануале.
     
  4. Стою перед выбором tt685s или tt350s ... вспышка для портретов. С какой лучше начать?
    ps А7-3 SEL SEL85F18/SEL50F18F
     
  5. если вес важен - берите 350
    если не важен - 685
    или обе:))) как-раз обе продаю, поскольку купил v860ii, которая каждая стоит как эти обе вспышки вместе взятые:))
     
  6. SergioDenisenko, тоесть для портретной съёмки при использовании одной вспышки с моим комплектом особо разницы не будет, кроме веса?
     
  7. Ура, приехала V860IIS. К сожалению, пока успел сделать только пару тестовых кадров в помещении на A7III и, больше, пока, нет времени.
    Не понял прикола: Вспышка в TTL, ISO AUTO, режим А, F/4, ~80mm, вспышка в потолок (квартира).
    Выключенная вспышка: ISO5000-6000 1/60
    Включаю: выставляется ISO3200-4000 1/60

    Я чего-то не понимаю? На прошлых камерах ISO со вспышкой ставилось в районе 400-800 и укорачивалась выдержка.
     
  8. ТТЛ это хорошо, но зачем авто исо ставить, да и режим А тут не сильно подходит.
     
    AL€X и ws62 нравится это.
  9. разница будет, поскольку Вы не сможете пользоваться более мощным импульсом, если потребуется.
    скорость перезарядки мне показалась у 685 гораздо быстрее (всё-таки у 350 всего две батарейки~ 2.4-3v)- правда не такая как у v860ii
     
    AL€X нравится это.
  10. Кто подскажет, Yongnuo YN24EX работает на А77М2 и/или А7М2?

    Спасибо
     
  11. В мануале любая пыха от любого производителя будет работать на этих камерах.
     
    Irouil нравится это.
  12. Взял Годок В350, первая съемка (банкет, в общем 500фото) по результату - разницы с Никон Сб910 не заметил вообще.
    Параметры были ИСО 640-1000, Ф2.8-5.6, 1/60-160. Вполне обычный режим для большинства.
    Дизайн немного топорный (напоминает старые вспышки), но по размерам отлично подходит к сони А7
     
  13. Привет, какая вспышка будет работать с подсветкой автофокуса на a99m2 нужна с ведущим числом 60? Godox будет? Если да то какая и что к ней надо купить чтоб дистанционно работала и этот тоансмиттер чтоб тоже подсветку аф имел.
     
  14. #1314 4 июл 2018 в 10:27 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 66
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    Godox V860II-S или Godox TT685S и триггер X1T-S или XPro-S.
    Более подробно, в соответствующей ветке.
     
    Dorvard нравится это.
  15. Благодарю
     
  16. #1316 10 июл 2018 в 16:40 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2018
    Поигрался тут со вспышкой и подумалось: а нужна ли она вообще при таких хороших рабочих ISO на A7III для любительских целей?
    Заметил, что успел привыкнуть снимать без неё и ленюсь брать с собой :)
    Да и к развесовке/весу всё никак не могу привыкнуть.
     
  17. Я тоже не люблю когда оборудование не используется, но решил оставить 850 и 860 для стробизма и мейке 320 на каждый день. Доволен на все сто.:cools:
     
  18. Народ помогите советом и добрым словом, что купить для новичка к а6000+50/1,8, для сьемак семьи , семейных праздников, ребенка на утреннике.
     

Поделиться этой страницей