1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. В помещении обычно вспышку направляют в потолок, да еще и с рассеивателем, засвечивает все. К сожалению по 8мм не скажу, у меня 12мм.
     
  2. Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, у меня фотоаппарат Sony Alpha A58, хочу купить вспышку. Присмотрел Godox TT350S с синхронизатором X1TS.
    Становится данная вспышка на а58 без каких либо переходников? и как вообще вспышка?
    Заранее большое спасибо.
     
  3. Становится без переходников, из плюсов габариты и цена. По мощности-слабовата, лучше уж 685ю взять.
     
  4. так есть же ветка по ней: Всё о Godox TT350S
     
  5. Спасибо
     
  6. Спасибо, сейчас почитаю
     
  7. Добрый вечер подскажите нужен ли переходник для вспышки Sony HVL-56AM на фотоаппарат сони а58? И как вообще эта вспышка?
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да. https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras-other-accessories/adp-maa
    Или её китайский аналог. На али навалом.
    Вспышка нормальная, все зависит от цены и состояния.
     
  9. Народ, помогите срочно, пожалуйста!! Умерла YN560 iii , в целом всё в ней устраивало, но раз такое дело хотелось бы купить вспышку с ttl, и с подсветкой автофокуса.
    фотоаппараты а58 и а68.
    Что посоветуете?
    Есть синхронизатор RF-602TX, вспышки других фирм с ним будут работать или придется ещё отдельно покупать другой синхронизатор?
     
  10. Для сони у йонгно нет ттл вспышек, насколько я знаю. Из бюджетного варианта пыха Godox TT685S и триггер Godox X1T-S, стоит такой комплект порядка 150$, как на али так и на ебее.
     
  11. Спасибо!! Читала только в отзывах, что на Сони подсветка АФ не срабатывает, это правда?
     
  12. Виктория Цейс, видимо не внимательно читали - на последних прошивках подсветка появилась ( это на беззеркалках), а на А77-2 как и на 99й была всегда! На вашей А58 так же будет работать без проблем!
     
  13. Спасибо!
     
  14. Хорошо, что хоть на 685S подсветка появилась, может и на 350S появится
     
  15. Это относится к полному кадру, на кропе такого удовольствия нет. Но я не помню, что появилась подсветка с 685 пыхой, если я не ошибаюсь, разговор был только о триггере Х1Т.
     
  16. Видимо ошибаетесь
    Никаких указаний именно на триггер. Во всяком случае так можно понять и я так понял.
    Но проблема не в этом, я не понимаю объективных причин для отсутствия подсветки вспышки в кропнутых беззеркалках. Можете как то объяснить?
     
  17. Видимо не ошибаюсь. Прошивка новая в этом году вышла только для триггера, для пых еще нет. И на сайте писалось, про появление подсветки на а7-2 и выше, на первых семерках ее не будет. Будем надеятся, что и на кропе появится. Тут же еще все зависит от обновления самой камеры, а а6000 давно не обновлялась, в обновах должно появится поддержка новой пыхи от сони.
     
  18. Не претендуя на истину. Возможно, из-за габаритов, на кропнутых Е-тушках используется узкий шлейф на башмак. Т.е. линия подсветки просто не разведена.
     
  19. Нет, башмак тут ни при чем, да и со шлейфом все норм, будем ждать обновлений, как годекса так и сони.
     
  20. Какая недорогая вспышка TTL подходит для Sony А700 Будет ли
    Godox TT685S работать в TTL режиме?
     

Поделиться этой страницей