1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Друзья, задумался о покупке вспышки для соньки а7. Раньше ни когда ими не пользовался, тут что то загорелось. Нужна для любительского использования, думаю заказать tt350 с синхранизатором, смотрю размер не большой - это в приоритете и чтоб работала в автоматическом режиме, скорострельность не важна. И не большой софтбокс к ней 40х40 с ручкой взять. Или лучше доплатить и выбрать 685, какие приемущества у нее перед 350?
     
  2. Разница между 350 и 685 в цене небольшая, но плюсов конечно больше у 685. А как самый лучший вариант, правда и самый дорогой, взять их вместе, а на синхронизаторе сэкономить )
     
  3. #1223 5 ноя 2017 в 10:09 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 62
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    Можно 350-ю например поставить на камеру и использовать вместо синхронизатора? А если вместо 685 взять 600-ю, по бюджету не умещаюсь просто пока
     
  4. Тоже вариант, но лучше 350 + 685, хотя все зависит от задуманных Вами задач.

    Да, 350 так можно использовать.

    И наконец последнее, 11.11 на алиэкспресе будут хорошие скидки, может быть и получится уместится в бюджет )
     
    trambler58 нравится это.
  5. Помогите в выборе вспышки! Имею-сони некс-7,не могу разобраться какие вспышки подходят без переходников.Имею МК-300 валяется без дела,ибо у.г. Фотографирую для себя,иногда детей-внуков,вообщем любитель.Выбор пал на йонг-560 !! ,созвонился с продавцом-он сказал,что не подойдёт разъём,я опять в замешательстве.Что то в инете так мало инфы,в голове каша уже. Имею Ниссин-622(от кенона осталась).но через переходник камера вспышку не видит,видоискатель тёмный.
     
  6. Никакую ручную вспышку камера не увидит. В том числе Йонг.
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В настройках камеры отключите привязку к liveview. Где конкретно сейчас не помню. И включите режим М. Регулируйте экспо
    зицию на камере и мощность вспышки опытным путем.
     
    mustik нравится это.
  8. Всю ветку не осилил. Но понял, что для 7Aii вспышка Godox TT685S TTL дает все то что дает например фирменная HVL-F43AM. Я не ошибаюсь?
     
  9. Скажите, пожалуйста, а вспышка Ving 860II Sony будет работать на камере Nikon?
     
  10. Не будет.
     
  11. Добрый вечер всем.
    Подскажите пожалуйста - что есть из недорого китайского для Sony A55? Хочется взять первую вспышку, и не очень хочется вкладывать много денег.
     
  12. Друзья, нужен совет профессионалов. Нет возможности прочитать всю ветку, а найти ответы на вопросы не так-то просто. Хочу на свою Sony a65 вспышку с TTL. Возможно ли это со сторонними вспышками или TTL заработает только с родными? Goddox или Nissin будут работать в TTL через переходник и если да, то через какой? Обычные переходники на горячий башмак, как я понимаю, TTL не поддерживают.
     
  13. Добрый всем день!
    Нужна внешняя пыха для A7m2. Требования невысокие - любительская съёмка при низком освещении в основном дома, кое-когда в поездках. Небольшое ведущее число и небольшая емкость питания не волнуют.
    Волнует вес и размер. Естественный выбор - HVL 20, что очевидно. Но у неё (как и у имевшегося в Никонские времена SB 400) голова только в вертикальной плоскости вертится.
    Может ли кто что-нибудь сказать что-то про это
    Falcon Eyes S-Flash 200 TTL для Sony?
     
  14. Добрый день, подскажите. Перехожу с Canon на Sony точнее уже почти перешёл. Камера a6300 стал вопрос вспышки. Раньше была YNG для Canon даже с ttl, но мне не нравилось как она работает на автомате и приходилось почти всегда выставлять мощность в ручную.

    В этой теме во всю советуют Godox TT685S, но он не сильно разнятся в цене с 42m на вторичном рынке. Есть ещё 43m она подороже, но и по мощнее и по больше размерами, не будет ли с ней "перекашивать" камеру. От вспышки хочется получить ttl и если это возможно, то поджиг через WL от камеры.

    В вспышках не силне, по сему прошу простить если где-то что-то не совсем точно написал.
     
  15. 42AM со старым башмаком - будет работать только через переходник. 43 тоже есть AM и M. Godoxс радиопередатчиком даст больше свободы, чем wl.
    У Sony заявлена брызго защита, но я вот смотрю на свою - и не особо доверяю)
     
  16. Друзья, приноровился снимать с пыхом в потолок, либо в потолок и с отражателем. Но задумался - а ведь не всегда это можно будет реализовать. Тогда нужно пыхать в лоб, но нужно рассеять свет!
    Начал сооружать рассеиватели, попробывал с 3мя листами А4 - результат хороший! Ну думаю, дай я этими листами обхвачу вспышку и попробую (прилагаю фото) и на тебе! желтит!
    Я так понимаю дело в площади рассеивателя? Но почему тогда обхваченная листами вспышка желтит?
    Можете смеяться :crazy:, но я только учусь, попутно начинаю читать книжку Килпатрика "Свет и освещение".
    ProShot_20180124_184100.jpg
     
  17. Попробуйте баланс белого поменять
     
  18. Да, была такая мысль. Одел самодельный рассеиватель, поставил 1/16 пыха, более-менее настроил ББ - вроде приемлимо. НО! Поставив пых 1/8 я получил холодный оттенок с приобладанием фиолетового света! Тутже, не меняя положения камеры вернул 1/16 пыха и опять нормальный ББ. В чем прикол? Почему от мощности пыха меняется ББ на снимке? :umnik2:

    P.S. Пыха Godox V860ii, фикс SAL 50F14
     
  19. Ставлю 1/32 пыха - желтит. Как я понял, чем слабее я ставлю пых с рассеивателем (три белых сложенных листа А4, закрепленных на вспышке белой резинкой) тем больше теплит, чем мощнее - холодит.
     
  20. Бумага плохой материал для рассеивателя.
     

Поделиться этой страницей