1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Возьмите новую вспышку, как писалось выше, godox 685 стоит 100$. Что еще лучше за такую цену. Если не нужна ттл вспышка, мануальная godox tt600 за 50-60 $.
     
  2. #1182 12 авг 2017 в 12:31 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 60
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
    Скажите, пожалуйста, как на V860S II отключить звук? Пикает при каждом пыхе. На церемонии регистрации лишние звуки и такие громкие - жесть. (
    На индикаторе есть значок сигнала, видимо можно это как-то отключить?..
     
  3. Да, отключается через внутреннее меню настроек. Сейчас не дома, не могу вспомнить, но в инструкции на последних страницах написано, хоть и на английском, но понять можно.
     
  4. #1184 13 авг 2017 в 06:15 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 60
    Последнее редактирование: 13 авг 2017
    Доброго времени суток!Хочу прикупить б/у родную вспышку на сайтовской барахолке к Sony A37,для любительских съемок.Выбираю между HVL-43 и HVL-58, какую лучше взять?
     
  5. Это здорово, что отключается! Подскажите, пожалуйста, как. Пересмотрела всю инструкцию, не могу найти..
     
  6. Raduga, доброго здоровья. У меня 685-ая, но я думаю, что принцип действия должен быть похожий. Зажимаете кнопку Zm/C.Fn (у меня она крайняя слева) на пару секунд и попадаете в меню пыхи. Там ищете строку BEEP и ставите ее в положение OFF. Вот и все, звук отключен.
     
  7. +Vik+, спасибо! Да, и на этой также. Отключила звук! Скажите, пожалуйста, ещё, что значат в меню: m/ft, APO, AF, Sv APOT? Чтобы знать эти функции, вдруг нужно или не нужно..
     
  8. Все правильно написал, долгий тап на Zm/C.Fn, 5 пункт - BEEP, выбираем Off.
     
  9. #1189 13 авг 2017 в 14:38 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 60
    Последнее редактирование: 13 авг 2017
    49 стр. Инструкции, разобраться не сложно.

    ... а вообще есть темка, здесь много чего написано про наши вспышки, советую почитать.
     
  10. Друзья, есть ли смысл в Viltrox jy610II?Или со встроенной разницы не будет?
     
  11. Если голова вертится как на фото ниже, то это плюс.
    Ну а сама пыха- минус.
    Screenshot_5.jpg
     
  12. Всем добрый день! Вот созрел я на комплект света, долго вникал, изучал и остановился на Godox.

    Только не могу определиться с оптимальным комплектом (покупаю для себя, фотографировать членов семьи как дома так и на прогулках на природе).

    1. ТТ350 + AD200

    2. TT350 + V860II + V860II

    3. TT350 + V850II + V850II + V850II
    Х1Т не рассматриваю (по причине отстойного дизайна, и габаритов) вместо него пока беру ТТ350 и жду выхода Х2Т.

    Читал мнения что иметь больше одной ТТЛ вспышки смысла нет, корректно ТТЛ отрабатывать не будет, и смысла переплачивать нету, так ли это?

    Помогите определится с выбором!
     
  13. #1193 16 авг 2017 в 21:35 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 60
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    Как для семьи и не профессиональных задач, я тоже остановился на трех вспышках, одна маленькая, чтобы спокойно тягать в сумке и две основные, например использовать на стойке. Сперва взял 685 и 600, с головой хватало, но возник минус ( медленная перезарядка пыхи при разрядке аккумов, на моих предыдущих пыхах Йонгно такой проблемы не было). По этому продал 600 и взял винг 860, с перезарядкой стало в разы лучше, но пока погонять нормально не получилось, уже осенью протестирую. Используя вспышки на стойках, все равно переводишь их в ручной режим, для лучшего контроля, ттл на мой взгляд желателен только когда вспышка на камере. Так что смотрите. На 860 и 685 башмак одинаковый по прочности, если брать мануальные 850 или 600 тогда имеет смысл брать с металическим башмаком для крепости, так как высокоскоростную синхронизацию Вы вряд ли будете применять используя их на стойках. Выбор за Вами )

    ... из Ваших вариантов я бы выбрал 350+850+860, я смотрю и йонгно стало применять такие аккумы на своих пыхах, значит о чем то это говорит ;-)
     
  14. #1194 18 авг 2017 в 08:45 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 60
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    Спасибо за рекомендации, наверное это и будет оптимальный комплект финансово для меня!
    Но для себя основной задачей пока ставлю съемку днем, на улице, со стойки одной вспышкой в режиме HSS и скорей всего в TTL, т.к. дети маленькие стоять на одном месте долго не могут (хотя может я и не прав и TTL действительно пользоваться не буду), и при данной задаче наверное мощности 850 или 860 будет не хватать, поэтому и рассматриваю сразу вариант c AD200!

    Я уже так запутался в выборе, что думаю дня начало купить минимальный комплект 350+850, а уже потом с опытом определится куда двигается дальше!

    На счет литиевых аккумуляторов - за последние 5 лет все производители аккумуляторного электроинструмента перешли на литий! тоже самое ждет и всех производителей фотовспышек!, только в электроинструменте это начали внедрять сначала бренды, а потом подтянулись китайцы, а с фотовспышками будет наоборот сначала китайцы, а уже потом и бренды, никуда не денутся!
     
  15. Из меня стробист пока никакой, ну или пока никакой. Совсем недавно находился в таком же состоянии выбора. На мой взгляд, прежде всего, 1) надо понять в каком основном виде съемки будет работать свет, 2) какие и каких размеров понадобятся модификаторы 3) каково оптимальное количество источников света и т.д. В моем варианте я принял решение, что лучше иметь три, четыре источника малой мощности, чем один средне-большой. Пока X1T-S, godox v850 с XTR16S(так получилось), v850II и родная 60-ка с godoxFC16, которая в ближайшее время пойдет с молотка и взамен ее приобрету AD200, плюс разные самопальные модификаторы. Лучше начать с чего то, чем пребывать в муках вечного выбора - так подумал я.
     
  16. Подскажите как поменять мануальный зум на авто, на вспышке Godox 685s или это зависит от объектива на камере. Использую E PZ 18-105mm G OSS или он не поддерживается этой вспышкой и только в ручном режиме самому выставлять?


     
  17. #1197 17 сен 2017 в 10:07 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 60
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    ...лучше в профильной ветке искать ответы, но можно посмотреть тут если не получится скопировать со временем, то смотреть с 7.10...
    ...ну или 21 страница, внизу https://docviewer.yandex.ru/view/28...lIjpmYWxzZSwidHMiOjE1MDU2MzIxNzc2OTZ9&page=22 ...
    ...вся инфа ищется на раз-два...
     
  18. Поставил авто режим, но не работает с объективом E PZ 18-105mm G OSS, при изменении фокусных расстояний на объективе, на вспышке так и остаётся фиксированное значение 20мм
     
  19. На вспышке нажмите кнопку зума, вторая сверху, если я не ошибаюсь, рядом пыхи нет и прокрутите колесиком чтобы на пыхе показалось ---, рядом будет буква "а" значит будет меняться автоматически
     

Поделиться этой страницей