1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. #101 24 ноя 2011 в 18:07 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2011
    Есть еще какие-нибудь мнения по поводу 56ой?
    Мучаюсь в выборе между 42 и 56.. разница у них по стоимости небольшая..
    на 43ю может не хватить, только если б/у, но ее сейчас сложно найти..
     
  2. Бу не берите... лучше по акции... если позволяют деньги

    раз на раз не приходится... здесь можно следовать логике - стоит ли покупать машину у таксиста...? а) смотря для чего и за какие деньги; б) да не надо так убитой лампой пугать - всяко бывает, но замена лампы - не покупка 43-й - сегодня не проблема; в) старенькими 5600 и 3600 ужо столько отстреляли - ни одной Сигме не снилось; г) сравнивать 56-ю и 42-ю (с упором на последней) ...по-меньшей мере как-то не корректно.
     
  3. mary-cher. Я в свое время выбрал 56. Удобный дисплей, гибкие настройки, большая мощность. У 42 плюсов, относительно 56, кроме габаритов и цены, нет.
    Не вопрос. Расчехлил подготовленную к продаже пыху.
    F56AM. Полная темнота. ИСО100. F22. Рассеиватель. Расстояние 2,5-3 метра. Коррекцию, компенсирующую привычку недосвечивать на ИСО 100, не вводил
    [​IMG]
    «Тест» на Яндекс.Фотках
    Какой мне нужно сделать вывод?
     
  4. Книги у Вас хорошие...

    А для топикстартера, ИМХО, на 58 копить, повторяюсь...
     
  5. Черт, как приятно что это замечают.
     
  6. а что за книга альфа? не видел такую
     

  7. думается, первый альбом
     
  8. #109 25 ноя 2011 в 07:04 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
    не поздно ещё

    Это альбом с фотографиями членов клуба, его ещё можно получить по почте за небольшую помощь клубу.Не пожалеете, сделано на совесть.;)
    Ещё видимо речь шла и про те книги что под завинчивающимися пробками, прочитав их можно дойти "до полной образованности, некоторым удаётся даже до БЕЛОЧКИ"
     
  9. #110 25 ноя 2011 в 14:11 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
    Ага, именно так. Принимаете пол тома армянского и начинаете листать картины Леонова или Дали. Просветление гарантировано))) Многослойное и антибликовое!
     
  10. наверное нормально, рядом не стоял, и Вы фотографировали - не видел (без обид), но 56 была и у меня, тогда же, когда была и 58, внешне - идеал, но с конченной лампой.

    так вот - брал 56 у человека на форуме, который клялся в том, что настрел где-то 1000 кадров.

    если не корректно сравнивать 56 и 42 = да, это так, но по-моему на 42 с лампами ни у кого проблем нет, в отличие от 56. тему то читали на форуме про 56? сколько там сообщений про недосвет и в конечном итоге - отказе лампы ? :)
    новичку 42 или 43 за глаза хватит, сильно прижмет - так 42 за 7 т.р. можно брать с на форуме с пробегом 2-3 месяца. (брал здесь для товарища).

    зачем 56? из-за экрана? новичок туда не будет смотреть :) а вот баланс белого 43 и 58 (42 по-моему так не делает) будет выставлять автоматически, что камерного джипега, которым снимает новичок, очень актуально :)
    что еще в 56 - разъем для бустера? новичок будет сериями на свадьбах лупить? :)

    мое мнение - 43 или 58, поворотная голова, взаимодействие с камерой в части выставления баланса белого, в 43 еще ее небольшие размеры, пылевлагозащита и главное - совершенно другие лампы, отличающиеся повышенной надежностью от ламп в 56, ну и гарантия от сони.
     
  11. Не забывайте, что 56-я (или 5600-я Минолта) - все еще самая мощная вспышка системы, HVL-58 - слабее.
     
  12. а, помню, когда была презентация а850 - Бабочка жаловался Курганову на 56ые пыхи - что мол лампы в них действительно живут не долго.

    А так - у меня 3600 минольта была - и там все нормально с лампой за много лет было (правда и настрел на ней не особо большой был)
     
  13. Я так думаю ваша частная проблема не позволяет сказать что ВСЕ БУ 56 с конченой лампой.
    Тему читал, ничего экстраординарного там нет. Проблем не больше чем с 42. Недосвет имеет место и с 56 и 42 и 36. В той же теме писали что это особенность Минолты. Правится экспокорекцией.
    43 пых, на мой вкус интереснее чем 56 для любителя. Ровно на стольтко, на сколько дороже. 58 ИМХО уже избыточный.
    56 на брахолке можно найти за 7 т.р. предложений несколько. Почти сравнялась в цене с 42.

    З.Ы. За три месяца репортажки, можно убить любой пых)))
     
  14. золотые слова.


    Кстати вспомнил, что именно надо делать, чтобы сигма корректно ИСО камеры воспринимала.
    1. Ставим пыху на камеру, камера в режиме А;
    2. Все включаем;
    3. Делаем 1 кадр;
    4. Даем камере уснуть;
    5. На ВСПЫШКЕ переключаемся в режим М (по-моему кнопка МОДЕ);
    6. На камере делаем полунажатие кнопки затвора;
    7. Вспышка сама переключается обратно в режим А и ИСО передается корректно.

    НО повторюсь - ИСО должно быть заблокировано на каком-то значении, АВТОИСО не пойдет!
     
  15. верите, нет у меня негатива по отношению к Sigma (оптика оч.нра)... но даже тактильные ощущения когда берёшь пыху в руки после Минолты - не то! наверное у большинства Сигм (не только под нашу систему) есть проблемы с взаимодействием с тушкой и пр. мелкие неприятности. их пыхи - скорее как в лотерее: повезёт - не повезёт. для новичка, опять же если цена и работоспособность устраивают - вполне вариант (за разумные деньги), но Metz в этом плане будет интереснее. ИМХО
     
  16. Благодаря этой ветке купил 43-ю. Классная вещь, особенно для начала в автомате, что в лоб, что отраженным, как она там мощность сама регулирует?, но все ОК. А особенно с поворотом вбок на 90" вообще с тенями можно поиграть.
    Всем спасибо!
     
  17. А что можете сказать про Minolta program 3600HS (D).Есть возможность дешево взять?
     
  18. По поводу повезет -не вовезет. Сегодня поменял пришедшую в негодность Сигму 530 (super) на 610 (тоже super), пришел домой и начались проблемы. :( Все бы хорошо, но если объект съемки подходит ближе 2 метров, то сплошной недосвет. :( хотя на мануале все ровненько..... Завтра пойду вертать ее в магазин, заберу деньги, добавлю и куплю 43 соньку

    P.S. А вот 530 сигмой был доволен как слон! Ниразу не подвела. :)
     
  19. Вчера проснулся с ощущением, что чего-то в жизни не хватает, понял...пыхи. Почапал в фотомагазин, но к сожалению до этого не удосужился почитать отзывы и обзоры...там посоветовали взять Sigma 610 DG Super...взял..как я понимаю пока есть время лучше доплатить 1к и взять 43???
    И ещё одни вопрос у сигмы ведущее число 61, а у соньки 43...сильный ли проигрыш???
     

Поделиться этой страницей