1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Иначе говоря Godox685S + X1T-S?
    Понял! Спасибо!
    А вспышка Godox TT350S не получше?
     
  2. Pipeman нравится это.
  3. Планирую приобрести 2 вспышки Godox tt600 и передатчик Godox X1t. Камера Sony a7 m2. Для работы с этим комплектом мне нужна ещё 3-я вспышка, ttl, как основная, которая светить будет спереди на людей (а 600-е я хочу ставить на контровую подсветку). По поводу моделей Godox мне известно. Но у меня есть TTL вспышка Nissin i40. Можно ли как-нибудь её задействовать тоже, что бы срабатывала на сигналы передатчика и была основной? Иногда мне нужно будет те две мануальные отключать и оставлять в работе одну на камере Nissin, (но на камере передатчик одет, значит на него одеть Nissin, или как?), а иногда работать с 3-мя одновременно. Или все Godox должны быть?
     
  4. Если поставить сверху триггера вашу пыху, она работать будет, но только в мануале, так как в верхнем башмаке x1-t нет такой группы контактов как на камере. Если же хотите, чтобы на камере стояла ттл, а по бокам мануалки, тогда к тт600 купите ттл пыху тт685s или v860IIS. И тогда Вам и триггер не понадобиться покупать.
     
  5. #1166 14 июл 2017 в 18:03 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 59
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
    Извините, что туплю, просто хочу уточнить все моменты перед покупкой. Если тт685s или v860IIS одета на камере, то она запустит 600-е без триггера? А если все вспышки с камеры снимать, то тогда нужен триггер, я правильно поняла?

    А если на камере одет Godox X1t для 600-х, можно к сигналу передатчика еще Nissin подключить, чтоб тоже работала дистанционно?
     
  6. #1167 14 июл 2017 в 19:26 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 59
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
    Да, в самой пыхе tt865 или v860 есть встроенный триггер, который может управлять до 3-х групп вспышек. Т.е. надев на камеру tt865, Вы можете управлять другими пыхами. А если, все пыхи будут стоять на стойках например, тогда нужен триггер для управления x1-t. Если же Вы захотите использовать свою старую вспышку nissin, ее можно будет задействовать сверху на триггере в мануальном режиме или отдельно через светоловушку, или с помощью синхронизатора x1-r, но опять только в мануальном режиме, так как для сони этих синхров пока нет, а можно взять для кенона или никона. Но на мой взгляд легче взять одну ттл вспышку, две мануальные и триггер и забыть про все эти "мутные" манипуляции.

    ...в идеале конечно лучше взять v860II и две v850II и x1-t, но цена такого комплекта практически в два раза дороже, а если учесть наличие зарядного устройства и аккумулятора, тогда получается более чем выгодно. Но опять же, все уперается в финансы, так что думайте, время у Вас еще есть .)
     
    Raduga и Kpox нравится это.
  7. Да, действительно tt350 является отличным дополнением в системе Godox и я бы ее тоже взял, но есть один плюс в meike mk320, который полностью не перетягивает меня на tt350, это постоянный свет. По этому, пока годексы не добавили такой фишки в свои сабжы, буду ждать, иногда пользоваться meike и верить в "светлое будущее", ведь стартовали они отлично...
     
  8. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно купить, что бы одеть на камеру и управлять дистанционно вспышками Godox одна V860IIS и две TT600s. Godox X1T-s такой подойдет? Это трансивер? Просто оказывается столько обозначений - и радиосинхронизатор, и трансивер, и трансмитер, и передатчик.., даже не представляю чем они отличаются.
     
  9. Raduga, все верно. С букоФкой S- под Сони.
    И где-то выше есть инструкция в PDF формате под Годокс.
    На последних страницах.
     
  10. Все верно, X1T-S это для Sony.
     
  11. Мне все же придется купить пыху. На фудже немного пользовался Ниссин i40. На Сони чего посоветуете, для неторопливой , любительской сьемки ?
     
  12. Читайте посты выше, там все написано.
     
  13. Доброго времени суток!
    Просьба подсказать новичку, есть камера, Sony a58k и есть возможность приобрести вспышку
    Minolta MAXXUM 4000 AF а к ней переходник ADP-MMA
    Будет ли вспышка работать в автомате и TTL? Или только в ручном режиме?
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Только в ручном. Также, полагаю, эта вспышка будет "засыпать" периодически. Рекомендую отказаться от покупки.
     
  15. Не советую брать, лучше взять мануальную, но новую, а так вообще и ттл недорогих хватает.
     
  16. Всем спасибо за совет. Не стал брать. А как насчёт вспышки Cobra 760AF X-Mi для Sony A? Или не заморачиваться и поискать Sony HVL-F43M?
     
  17. Купить Godox 685.
    И забыть.
     
    vik021 и artist нравится это.

Поделиться этой страницей