Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

1. sv-sakh

sv-sakh

Симпатии:
    4
    Предупреждения:
    0
    И это снова будут выкинутые на ветер деньги.
    Вы бы еще фонарики, налобные светодиодные, посоветовали к швабре привязать... А что? чем не комплект постоянного света? :rofl2:

Пользуйтесь, всё вклуючено, как говорится: Godox tt685s TTL HSS Speedlite + синхронизатор x1t-s
    Зонты, софтбоксы, стойки и т.д. на Алиэкспресе навалом. Смотрите ролики на ютюбе, читайте интернет и дозаказывайте со временем всё, что нужно будет.
    Но на всякую шнягу щняжную не ведитесь, лучше действительно деньги в детский дом переведите...

2. ms03

ms03 Куратор Северо-Запада

Симпатии:
    0
    Мурманская область,город Воинской Славы у синего м
    Предупреждения:
    0
    Уважаемый, читая прошлые ваши ваши посты можно было сложить о вас мнение как о воспитанном и интеллегентном человеке. Но это крайнее высказывание испортило напрочь мнение о вас. Хамский ответ и если по сути вопроса, то незаслуженно хамский выпад в мой адрес. Чем тот набор что я показал хуже вашего? Я исходил из бюджета и привел примерный вариант которым тем не менее можно выполнить желаемую работу.
    Ваше стремление везде прорекламировать автономные вспышки непонятно и их автономность для предметки имхо не есть плюс. Предметы мелкие их можно снимать в помещении где есть розетка 220в. С автономными надо ещё следить за аккумами и их зарядкой. К тем двум вспышкам по ссылке надо еще и стойки с зонтами докупать, то есть набор неполный в отличии от того что по моей ссылке.
    Я подбирал набор максимально недорогой и достаточный для такой работы и он не постоянного света как вы тут с сарказмом его критикуете .
    И не вижу причин так хамить на форуме, только о себе мнение испортили.

3. Aenaim

Aenaim

Симпатии:
    19
    Предупреждения:
    0
    а теперь такой вопрос. прицепил камеру к тушке, осветлилось изображение на дисплее. как убрать это осветление, чтоб правильнее поставить выдержку для прорисовки фона в светлое время(например, на закате) а то методом подбора приходится делать несколько снимков.

4. ms03

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    В каком режиме на камере получили такое ?
    На закате со вспышкой лучше снимать в режиме М на камере. Сначала без вспышки подберите экспозицию для фона и вспышкой дозированно подсветите портретируемого. Погуглите или на авито поищите ролики. Возможно понадобится устойчивый штатив.

5. Aenaim

Aenaim

Симпатии:
    19
    Предупреждения:
    0
    Режим М. То есть вспышку выключить физически, подобрать экспозицию и включить вспышку? по другому нельзя выключить это осветление на дисплее?

6. leon222

leon222

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Нужен совет по выбору пых. Съемка на природе, реже в помещениях, пыхи на стойках, 2 спереди с зонтами, одна в контре с гридом или наоборот. Созрел на 560-4 янг с трансмиттером, но задумался - а может лучше Godox 685 тоже с трансмиттером. Камеры - А77, А900. Чисто постановка. Godox дороже. Оно того стоит? Насколько актуален TTL? Раньше снимал обычными студийками, но громоздко, не оперативно и 220 требует. Ищу альтернативу.

7. ms03

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Если справлялись в студии то думаю что и на воздухе одолеете эту премудрость, соответственно и ттл не обязательно . Обычные йонги, простые радиосинхронизаторы и несколько пробных кадров.
    Вряд ли с несколькими стойками и вспышками будете часто менять позицию , значит и местоположение и мощность вспышек будет примерно одни и те же.
    Но если уж очень хочется потратить гроши , то не вижу препятствий, купите пыхи с ТТЛ и синхронизаторы с регулировками и будет щясье.

8. marfa301192

marfa301192

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Привет)
    На а58 хочу взять yongnuo 560 iii или 565ex ii для кэнона. Обе подходят, но только в ручном режиме.
    Вспышка нужна для съемки в загсе и банкета.
    Стоит брать или нет?

9. michal1

michal1

Симпатии:
    11
    Предупреждения:
    0
    ручками мощность без ttl, в загсе в режиме цейтнота репортажного, по моему неудобно и брака будет порядком, хотя если есть возможность в том же загсе неспешно с несколькими дублями, то почему бы и нет.

10. август

август

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Здравствуйте, так же обращаюсь за советом. У меня а7 и хочу вспышку. Ручную не хочу, пользовался 560ll. Подскажите вариант 43м,60м,58ам? Мне для любительского использования и может, что бы запускать вспышку со штатива(тоесть вспышка будет не на камере. )

11. michal1

michal1

Симпатии:
    11
    Предупреждения:
    0
    если в средствах не стеснены то я бы 60м посоветовал, мощности вспышки много не бывает, 58 с переходником то же вариант неплохой, для любительского использования. Вопрос цены только.

12. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника Команда форума

Симпатии:
    43
    Предупреждения:
    0
    Оптимальный вариант 43+20м. Двадцатая может запускать 43ю по WL. А 43й вполне хватит для домашних нужд.

13. август

август

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Благодарю за ответы

- - - Добавлено - - -

Благодарю за ответы

14. ap0stol

ap0stol

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Добрый день, форумчане!

Я новичок в фотографии, решил на свою a6000

приобрести вспышку.Подскажите, правильно я понимаю, что если необходимо TTL, HSS:

1. Godox TT685S является аналогом HVL-F43M. Обе поддерживают TTL и HSS.
    2. Если нужно только TTL без HSS то Godox TT685S превосходит HVL-F32M, Nissin i40.
    3. HVL-F20M и её аналог Travor SL-282S совсем уж "простые-деревянные" вспышки, которые могут выиграть разве что компактностью.
    4. MK-320S и Neewer NW320 китайские аналоги HVL-F32M, при этом у них высокий уровень брака. Но зато он в в 3,5 раза дешевле.
    5. Современные Sigma EF 610 DG SUPER SO-ADI научились TTL-у для новых башмаков сони?

Больше я так понимаю выбирать и не из чего.

И следует резонный вопрос:
    6. Получается Godox TT685S и X1S (X1T-s) TTL Wireless Flash Trigger является самым оптимальным по соотношению цена\качество?
    Т.к. и вспышка "мощная" и можно X1S + TT685S выносить вспышку отдельно от тушки и управлять HVL-ками и наоборот.

Заранее спасибо за ответы\советы.

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
  15. Basker

Basker

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Подскажите пожалуйста при запуске по WL от встроенной пыхи на а77, на ведомой 43й будет TTL?

16. ms03

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Да,конечно будет.

17. gregory200622

gregory200622

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Ребят, подскажите. На сони а6000 ставлю на башмак Godox TT685S либо их синхру X1T - S. нет ведь смысла остальные пыхи покупать Godox TT685S. можно ведь купить TT600S? Я к тому что когда источник света один, то использовать 685-ую, либо синхрон на камере, а ее по радиоканалу поджигать. а если источников света более одного, то пойдет 600-ая модель, при условии что поджигается она от синхры. норм схема? заранее спасибо за ответы

18. Puris

Puris

Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    0
    Как в итоге , удалось настроить?
    Что можете посоветовать на a7-2:
    - 32 или 43
    - 20+ 43 или 20+60
    - 32+60 наверное лучший вариант?
    Какой вариант предпочтительней для домашнего любительского использования ?

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
  19. Puris

Puris

Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    0
    Советов так и не поступило. Сегодня приобретена 32м. Позже думаю 60м. Будут работать в паре.

20. gregory200622

gregory200622

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    а чем годокс не угодил?