1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Еще надо отметить что у нас тока 2 пыхи нормально (или м.б. правильнее сказать - очень хорошо) - работают с балансом белого - это 58ая и 43.
    Вот 43я - пыха тупо в лоб
    [​IMG]

    Вот 43я - под углом
    [​IMG]
    [​IMG]

    все снято в М режиме, с коррекцией от 1/128 (для - в лоб - и этого многовато, до 1/32 что ли - когда под углом)

    А с 20ой вы такой картинки просто никогда не получите.
    Я в 20й пыхе вообще смысла не вижу. За те же деньги можно взять комплект радиосинхронизаторов для запуска внешних пых.
     
  2. Подскажите, пожалуйста, тоже мучаюсь с выбором вспышки. Сама новичок, планирую снимать домашние посиделки, возможно репортажка и пейнтбол. Рассматривала 42 и 56, потом подсказали взять 43. Как объяснили, что 43я - уникальный "трансформер" как и 58я и 43я - пылевлагозащищённая. Вопрос в том, что будет полезней для новичка поворотность головы (43) или мощность (56)?
     
  3. ИХМО я ни разу не испытал не хватки мощности даже с 36ой пыхой там, где могла бы выручить тока 56/58.

    Другой вопрос, что в ХСС режиме в яркий краснодарский полдень вам что 56, что 43 - одинаково не хватит для съемки против солнца для ростового портерта, хотя бы на полтос.
     
  4. Вот! картинки все сразу расставляют по местам. Спасибо spalex за наглядные примеры!:yum::yum:
     
  5. #85 22 ноя 2011 в 13:27 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
    Мой совет немного некорректный, и я это осознаю, но всё-же...

    Копите деньги на 58ю, потом точно не пожалеете!

    Уж не такая у них и бешеная разница в цене!

    http://market.yandex.ru/offers.xml?...17&hyperid=2655539&grhow=shop&how=aprice&np=1

    http://market.yandex.ru/offers.xml?...17&hyperid=7291079&grhow=shop&how=aprice&np=1
     
  6. Мне 58ая по сравнению с 43 интерестна тока тем, что у нее есть разъем для брустера. А 43я интерестнее 58ой - тем, что у нее есть влагозащита ;) и принципиальный момент - у нее мощьность можно убавить до 1/128!
     
  7. В самый раз для незащищенных объективов:( (про тушку так и не понял, защищена она или нет).
     
  8. Тушки, начиная от а700 - все брызго защищенные.
    Тока это сони начала выпячивать с а77 (вероятно у нее защита все же лучше)

    Объективов с нормальной защитой - пока тока 1 - 16-50/2,8. Но я всем, что у меня в подписи - снимал во время дождя - ни каких проблемм небыло. А вот за пыху - боялся. Там все ж напряжение высокое - отсыреет чего - пробъет ее на раз.
     
  9. Ну, пока дождей долго не будет, но все равно боязно У меня пока только внезапный снег с козырька налетал.
    Ваши фото сняты 135ZA плюс 43-я? Для ростового портрета со 135-м 43-й пыхи хватит?
     
  10. У 43-й максимальный зум головки 105 мм
     
  11. Нет, это все снято на полтос 1,4
    Для ростового со 135мм при не очень ярком солнце - хватит, в помещении - всегда хватит.
     
  12. Вопрос не в том, хватает ли мощности 42-43 вспышек для большинства съемок или нет. Тут все несколько сложнее. Если вспышка будет работать на полную мощность, а с 42-43 часто будет именно так, то у нее быстрее выйдет из строя лампа (это, так сказать, на перспективу) и сильно возрастет время перезарядки. Плюс, опять же всегда можно попасть в ситуацию, когда даже 56-58 вспышки будут работать на пределе, а то и вовсе их мощности будет мало. Соответственно, для новичка брать маломощную вспышку в качестве единственно я бы не советовал. Будет она чаще всего лежать дома на полке. Лучше уж купить Ниссин 822 или б/у Сони 56 (Минолту 5600).

    Да, при этом не стоит кивать на профи, ибо они чаще используют вспышку как дополнительную подсветку, а не основной свет. Для новичка такой вид съемки будет на первых порах не достижим.
     
  13. Спасибо ответившим, склонился к 43-й. Во всяком случае для съемки портретов в кафе, торг.центрах она подойдет как нельзя лучше. Ну, а для студий и пр.изысков - это уже следующий шаг.
     
  14. Для студий лучше купить ИК пускатель + переходник - бюжет 900р + 300р = 1200р
    или просто - переходник (300р), а ИК пускатель и так в студии дадут :)
     
  15. Искал в нэте про пылевлагозащиту, нигде ничего не сказано, даж на оф сайте http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/Flashes/index.php?prodid=15304&acc_from_page=
    Если это всё так, то 43 в некотором плане даж по лучше будет
     
  16. Сейчас действительно не написано. Тем не менее, раньше об этом говорилось. Да и если батарейный отсек открыть, на его крышке есть резиновый уплотнитель
     
  17. Аналогично поступил и я, сейчас бы 43 взял. Кстати если будете брать сигму , то обязателен супер а не ст. Разница в экране, режиме и многом другом. 56 не берети, они все с кончеными лампами, проверяется просто- вечером в комнате оставьте только ночник и в режиме А на камере и с диафрагмой 11 и мин ИСО и пыхой сфотографируй те. Сразу все увидете. У меня были 56, 42, 530супер и сейчас 58. Бу не берите, наверняка лампа конченная, лучше по акции 42 или если позволяют деньги 43.
     
  18. Полностью с Вами согласе, и повторюсь -56 даже не рассматривайте. И кстати вспомнил -сигма530 супер позволяет использовать без проводной режим в отличить 530 ст
     
  19. Кому, кстати интересен беспроводной режим - то ЯнгНау (за <3 т.р./штука) - имеют встроенную светоловушку, с указанием очередности срабатывания (т.е. нормально поджигаются с любых наших тушек и нексов).

    Минус по большому счету один. Они не поддреживают ни ттл, ни ади - так что тока в М режиме поджиг возможен.
     
  20. Вот вы сейчас страху нагнали))) Брал БУ еще 36. Отснял ей больше пяти килокадров. Пока не уронил, работала. Купил вторую 36 ей набил около штуки. сейчас пашет у нового владельца. Брал 56. Сорок второй до нее как до египта. Сейчас сорой третья и только по причине габаритов и отражателя. Система поворота прикольная. Но называть 56 пих конченой... ИМХО перебор.
     

Поделиться этой страницей