1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Вопрос наверняка поднимался, но не смог ничего найти:
    Есть старая HVL 43, есть A99. Хочу докупить новую HVL 43, чтоб использовать без "костылей", а вторую вспышку устанавливать дополнительной на штатив для контрового. Вопрос: сможет ли новая 43я поджигать старую 43? Или необходимо докупить синхронизаторы?
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  3. Вопрос чуть не по теме, но всё же.
    Будет ли нормально работать на А99 старая hvl43 через неродной переходник Pixel-TF-324? Или всё же лучше потратиться на родной Sony ADP-MAA?
    [​IMG]
     
  4. У этого переходника нет гребёнки контактов как в а 99-стало быть не все функции будут работать.
     
  5. Насколько я знаю, "гребёнка" нужна для работы звуковых устройств (микрофонов, рекордеров и прочего). Или всё же они задействованы в автоматических режимах?
     
  6. Скорее да чем нет. Для работы ттл и ади автоматических режимов нужно задействовать явно больше чем один центральный контакт а здесь именно так и происходит. В ручном режиме вспышка будет пытать.
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #967 12 апр 2016 в 08:24 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
  8. В конце этой зимы купил на данном форуме "вспышку" за 5 т.р. (с доставкой):
    - переходник Meike с поддержкой TTL ADI практически новый
    - вспышка HVL-F42AM - в подубитом состоянии (но рассиватель вроде не пожжон)
    Могу сказать, что "понять нужна ли вспышка" мне этот комплект дал однозначно: при съемке в помещении - необходима (встроенная ИМХО почти безсполезна).
     
  9. #969 12 май 2016 в 08:55 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    Есть А58, есть кольцевая пыха viltrox, все классно, но хочу новый уровень - биполярную пыху. Оригинальная сони во-первых слишком дорогая сейчас, во-вторых проводная.
    Подскажите, есть вариант сделать что-то вроде r1c1 nikon с выносными пыхами небольшими?
    Крепиться будет к камере на отдельном штативе вроде такого
    http://www.ebay.com/itm/Flexible-Du...244538?hash=item41947008fa:g:6tQAAOSwcwhVLirQ
    Вспышечки хочу взять меике 320 маленькие. Есть аналоги поменьше размером чуточку или покомпактнее?
    Есть отзыва о viltrox j610?, она вроде сразу с горячим башмаком
     
  10. #971 23 май 2016 в 17:55 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    Судя по нашей форумной кладовой знаний по вспышкам такую вспышку мы не обсуждали.
    Есть шанс стать первооткрывателем ! ;) Цена несравненно мЕньше чем у родных , гребёнка контактов присутствует , стало быть есть претензии на наличие автоматических режимов . КупИте - поиграйте , потом нам расскажете ! :ok:

    Посмотрел внимательно , неясно чем её кормить ? Вроде как 4АА , судя по подарку в виде коробочки для них. Но нет картинки открытого батарейного отсека .
    Цена заманчивая , а если ещё есть и ТТЛ и какое то беспроводное управление другими вспышками из этого же семейства - то вариант неплох. :sorry:
     
  11. Наконец появились нормальные несистемные (читай недорогие) пыхи с поддержкой hss и ttl на стандартный ISO башмак сони (Мейк 320 немного не то пальто) http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...ttl+hss+a7.TRS0&_nkw=sony+ttl+hss+a7&_sacat=0
    Посмотрел - довольно интересный вариант, т.к. могут управляться системными сониевскими, а также имеют встроенный радиосинхронизатор. Есть поддержка групп.
    Темы, к сожалению, по ней тоже нет.
     
  12. Есть видеообзор Godox TT600:
    [video=youtube;oDXNxirU2L8]https://www.youtube.com/watch?v=oDXNxirU2L8[/video]

    ps правда, на басурманском... и судя по обзору предыдущей модели Godox TT560 вспышка не имеет "мозгов" - то есть, в режиме TTL она работать не может. У нее есть три режима: мануальный (М) и два ведомых (S1 и S2). В режиме S1 вспышка реагирует на предварительный импульс ведущей вспышки, а в режиме S2 игнорирует его.

    У Godox TT600 так же?
     
  13. Видео не смотрел - лень, но по описанию лота в ней действительно нет "мозгов". Правда возможна поддержка вне камеры через соответствующий синхронизатор режима HSS. На камере работать HSS не будет (разве нацепить "бутербродом" через синх). Питание - 4 аккумулятора. Также имеет встроенный оптический (простой) синхронизатор и синхронизатор по радиоканалу.
     
  14. В таком случае это очередной клон йонга но с новым башмаком.
    Ай да дядюшка Ляо! Ай да молодец! Клепают всё новое не отходя от мотыги. :cool:


    А вот это уже интересный вариант , конкурент родной 43 и 60 й .

    Может быть уже завести по новым вспышкам собственные темя для простоты поиска их описания и обсуждения , глядишь , кто то да купит и поделится опытом. ;)
     
  15. #976 23 май 2016 в 22:56 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    Ну, при наличии 685 600-я довольно интересный вариант, т.к. имеет совместимый радиосинхронизатор, а если поддерживает удаленное изменение параметров, то это вообще "киллер-фича" - можно собрать очень гибкую и удобную систему.
    Кстати, в отличии от ёнгов 600-я имеет подсветку автофокуса - видимо поэтому там есть гребенка контактов.
    Да, создать отдельные темы было бы отлично - реклама точно приведет к более быстрому появлению отзывов владельцев ))

    Вот эти вспышки на сайте производеля:
    600 - http://www.godox.com/EN/Products_Camera_Flash_TT600S.html
    685 - http://www.godox.com/EN/Products_Camera_Flash_TT685S.html
     
  16. На самом деле у меня дилетантский интерес. Имеется 77m2 и на нее необходима вспышка, вот увидел эту, недорого. Но как понимаю автоматического режима в ней не будет. На что смотреть , какую брать ? =)
     
  17. Обратите внимание на Ниссины Они уже есть и на новый мультиинтерфейсный башмак и по цене немного дешевле родных сони 43 и 60. Также есть не очень мощная вспышка Меike
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=75904
     
  18. совсем запутали. на сайте пишут есть hss и мозги, тут пишут нету. скажите пжл еще раз четко. Godox tt685s в паре с a77ii будет иметь ttl и hss?
     
  19. Будет. А 600-я не будет. Об этом писали и здесь и на сайте.
     

Поделиться этой страницей