1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. тоже кроп, объективы подойдут. байонет А же
     
  2. #942 26 фев 2016 в 11:50 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    Мне иногда нужно подсведить объекты в сумерках или темноте не для художественной ценности, а для лучшей видимости объекта. Если за объектом будут резкие тени - это не так важно. На улице просто не от чего отражать свет, по этому поворачивать на верх или в сторону нет смысла. от рассеивателя тоже будет тень от объектива, хотя и с более мягкими краями. без подсветки и штатива фотки будут или очень смазанные или очень темные и шумные. приходится выбирать.
    К сожалению сейчас не могу найти подходящих примеров. Если не забуду - дома посмотрю.

    Спасибо за ответы, теперь хотя бы понятно на что смотреть в хар-ах вспышек. :good:

    Не очень удачный но все же пример. Экспонат музея не очень то и полезный объект :)
    Сами объекты хорошо просматриваемые, видны детали и т.д. да, есть четкие тени позади, но это не так важно. использовать рассеиватель или нет - дело второстепенное, можно приловчится. главное что нет тени от объектива (это еще на 16-50 сфотографировано).
    DSC09587_lr.jpg DSC09590_lr.jpg
     
  3. #943 26 фев 2016 в 16:56 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    EXIF бы посмотреть, выложите лучше на Яндекс-Фотки, гораздо удобнее можно и полноразмер глянуть и EXIF.
    А так мое имхо, лучше штатив или монопод и более длинная выдержка, или даже более высокое ИСО, чем так, я бы скорее всего даже для домашнего архива эти фото не оставил.
    Без обид, это всего лишь мое личное мнение, если Вас все устраивает, то значит так и должно быть ;)

    P.S. Так же стоит рассмотреть как вариант светосильную оптику, хотя на Е-байонет ее не особо много, но есть фиксы.
     
  4. Все, купила вспышку 58 АМ. Прочитала все советы как проверять и что смотреть. Смотреть особо было нечего- вспышка в идеальном состоянии-как будто, муха не сидела. Как сказали кадров 500 на ней было сделано. Проверила съемку на разной мощности, все работает. Теперь сижу, читаю мануал. Попробовала запускать беспроводно от встроенной. Все ОК.
    Но теперь увидела, что моя вынесенная ACME срабатывает по предвспыху, а вынесенная Соня вместе со встроенной. Нужно запускать их разом. Как я понимаю, надо радиосинхронизатор. Освоить еще тему про синхронизаторы уже нет сил. Выбираю еще моноблок и мечусь на замену между А-57 и А-65. Про А-58 почитала, но что-то меня не впечатлил.
    Пожалуйста, скажите какой КОНКРЕТНО синхронизатор купить, чтобы запускать вместе обе вспышки и моноблок(думаю купить что-то из Falcon Eyes SS 110 или 150- комната 17 м). И нужно ли будет еще что-нибудь для этого?
     
  5. Поищите А77 б/у, их сейчас много продают, будете довольны.
     
  6. Друзья, есть возможность купить новые вспышки: nissin 866 II sony с башмаком под минолту + адаптер под мультиинтерфейс и есть nissin i40 sony. Цена одна около 140$. Тушка Sony A77II, прошу совета от бывалых кто пользовался ниссинами, что брать ? По i40 читал исключительно положительные отзывы а вот по 866 II встречаються негативные, мол через пару месяцев баги вылазят. Что посоветуете ?
     
  7. Доброго всем времени суток. Прошу помочь с выбором вспышки на А58: выбираю между HVL-F43M и HVL-F60M. Что посоветуете и почему?
     
  8. одна мощнее и дороже , смотрите сами что нужнее :unknown:
     
  9. Я где-то вычитал, что с 60-ой неудобно: пыха перевешивает и камера кверху ногами висит, если на шее ремень... С ценой понятно всё. Может еще какие недостатки? Перегрев, вроде, забороли прошивкой... и т. п.
     
  10. Ну , если камера малюсенькая , то перевесит. Придерживайте и все будет нормально. Перегрев вроде бы победили,да, а мощности много не бывает.;)
     
  11. Посоветуйте, какую вспышку выбрать на Sony a65. Планируется для репортажной съёмки, в основном концерты. Выбираю между HVL-43M и HVL-60M. Больше склоняюсь к 60-й, но смущает много негативных отзывов касаемо перегрева. Хотелось бы узнать Ваше мнение, какая мне подойдёт
     
  12. перегрев лечится прошивками, если пыха на гарантии - прошивка в сц бесплатная. да и старые прошивки ан старых же вспышках, стоимость прошивки не по гарантии 800р
     
  13. поддерживаю, проблема решается на раз-два - причем изменения очень заметны. Перегреть, конечно, можно и после перепрошивки, но тут уже все будет от использования зависеть
     
  14. Всеv доброго времени суток! Прошу совета! Подскажите, подходит ли на на Соню а37 вспышка Yongnuo YN560IV ? Вроде этот Янг позиционируется как универсальный, и должен подходить на все модели (через центральный контакт). Может кто пробывал, прошу совета, т.к. хочу заказать на АлиЭкспрессе Янга для своей Соньки.
     
  15. а37 имеет старый минолтовский башмак (насколько я понял), у Yongnuo в основном все стандартные башмаки, только у 2й версии, вроде, были под старые минолтовские. на нашей барахолке продавали как раз не так давно)
     
  16. Покупать 560хх , как основную - ДУРОСТЬ, доведённая до абсурда!!! Основное назначение этих вспышек SLAVE режим!!!
     
  17. #957 16 мар 2016 в 13:41 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2016
    я для некс-6 несколько лет назад брал YN-3 как основную за соответствующую тем временам цену) основное назначение - убедиться в необходимости вспышки как таковой (под соответствующие тем временам задачи), так и в ттл-родной в частности.
    P.S. не будьте столь категоричны в своих суждениях и выводах, ибо при текущей экономической ситуации желание немного сэкономить начинающим (и не только) фотографам объяснимо.
    хотя я бы посоветовал неродную б/у ттл пыху под старый башмак, ибо 4й йонг с ибей сейчас в районе 5к, а на нашей барахолке даже родные ттл стоят около 8к
     
  18. Всех приветствую!:)
    Я новичок в фотографии. В наличии Sony SLT-A37 с китовым объективом SAM 18-55.
    Хочу приобрести вспышку для съёмки компаний людей и портретов в помещениях. Выбираю между HVL-F56AM, HVL-F58AM, HVL-F60M (с переходником). Склоняюсь к F58AM. У неё нет функции "Устранение эффекта красных глаз".


    http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/cscs/flash/detail_list.php?mdl=SLT-A37&area=eu&lang=ru


    Насколько понимаю, это предвспышка для того, чтобы зрачок человека среагировал на свет. Как-то смущает меня отсутствие этой функции, хотя внешняя вспышка мне нужна как раз для того, чтобы не использовать её в лоб (при такой съёмке и появляются "красные глаза", обычно), а использовать отражённый свет.


    1. Неужели F58AM, действительно, не может делать предвспышку? Это ведь топовая вспышка, хоть и прошлого поколения.
    2. Важна ли, вообще, эта функция, или её наличие, это в большей степени маркетинг?
    3. Есть ли смысл рассматривать наличие этой функции, как важный критерий при выборе вспышки?
     
  19. 1. Скорее всего умеет, только как я понимаю "эффект красных глаз" включается/отключается в меню камеры, так что большей степенью от нее зависит эта функция.
    2. Маркетинг
    3. Это, вообще, нет смысла рассматривать, как какой либо критерий при покупке накамерной вспышки.
     
  20. vik021, понятно.) Спасибо за столь быстрый ответ!)
     

Поделиться этой страницей