1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. и Это ИСТИНА, если деньги и разница не принципиальна лучше взять родное
     
  2. Возьмите родную и никаких мук связанных с правильностью выбора потом не будет.
    Я наверное взял бы 43-ю если бы она была когда покупал пыху себе.
    58-я уже 1,5 года, проблем не было,брал новую. Да дорого, ....но ведь платишь один раз)):D А вот не пожалел ни разу, и сейчас спустя полтора года она покрывает всё что мне нужно, если бы тогда взял что другое,то сейчас его уже не хватало бы, и всё равно пришлось бы покупать 58-ю или 43-ю. Запутанно получилось, но думаю вы поняли меня.
    Запас как говорится.... вобщем не помешает.:D
     
  3. Я понял лучше 58 взять, хотя разница в 100$
    Смотрю вы из Курска) где свою пыху брали?
     
  4. Боюсь меня запинают,но брал в Сони на Радищева. А только потом ,блин, узнал про этот форум,плеер и т.д. Сейчас конечно искал бы где угодно но только не там где брал, за ту цену можно было чуть добавить и две взять:D но в другом месте.
     
  5. Я планирую на амазоне или ебау взять.
    Мож еще кто знает дешевые интернет магазины?
     
  6. Точно так же недавно маелся в раздумьях какую брать, но всё же остановился на 58-ой. Брал б/у на форуме в оболденном состоянии ( как продавец и сказал и не обманул. кстати у него ещё одна по моему осталась , если поискать то можно найти его предложение , человек из обнинска) ну вобщем не буду разводить рекламу. Ниразу не пожалел что её взял , хоть это моя первая пыха. Отснял с помощью неё сегодня свадьбу и конечно она вытягивала любые моменты и эта уникальная голова которая вращается во все стороны которые только нужно, вобщем советую подкопить и взять 58-ую, .т.к. было уже выше сказано ты платишь один раз а пользоваться будешь долго, и не боятьяс брать б/у ( главное чтобы не очень много пыхов было сделано). А так даже если сейчас возьмёшь 42-ую или 43-ю всё равно потом возникнит потребность в более мощной пыхи, если конечно будешь продолжать заниматься фотографией.
     
  7. #47 6 ноя 2011 в 12:01 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2011
    Возможно стоит подождать новогодних акций на СониСтайл, если успел зарегиться в этом магазине. Во время действия последней акции вроде как были скидки и на вспышки, народ брал 43 по акции. Да и гарантия в 3 года на относительно дорогой предмет греет душу. ХЗ, что там из за океана приедет.
     
  8. 58-я имхо слишком для простого любителя. 43-ей выше крышы хватит :) а 100$ тоже деньги все таки
     
  9. а что за акция, расскажи по подробнее и как поучаствовать в ней?
     
  10. #51 6 ноя 2011 в 19:00 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2011
    Вот ветка прошлогодней акции -

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36936

    Есть немалая надежда, что в этом году будет аналогичная...

    Следите за новостями в разделе "Общий"...
     
  11. Спасибо за ссылки и за советы!!! 2 дня маялся с выбором вспышки, теперь знаю на что копить=)
     
  12. Я вот думаю прикупить YN-560. Если потянет,то оставлю, нет - так возьму 43, золотая середина из родных.
     
  13. братцы, а просветите плз - для старой Минольты 5d подходят как я понимаю 3600 и 5600 родные и все Сони? Или у Сонь какая-то уже пошла несовместимость?
     
  14. Я себе недавно взял Doerr Daf 34. C поддержкой TTL режима. C магазина,новую,пока хватает и вообщем то бюджетный вариант.
     
  15. Всё подходит

    И то что перечислили и то что выпущено позднее. Совместимость полная. ;)
     
  16. #57 6 ноя 2011 в 21:54 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2011
    У меня на даже плёнке Динакс5 абсолютно корректно работает 58 сони.

    Единственное исключение - по WL её зажечь не смог, но впрочем не особо и старался, м.б. чего-то недопонял.

    Так что, ИМХО, уж на цифре 5д с 58ой увсё будет хорошо!
     
  17. Тоже рассматриваю как вариант, говорят норм пыха, сан не знаю, еще ни одной не было.
     
  18. YN-560 это не самый хороший вариант для новичка.
    Вспышка не автоматическая, TTL нет, т.е. о репортажных съемках можно забыть (свадьбы, клубы, пьянки и пр.)
    YN-560 хороший вариант для стробистов, т.е. студийно-постановочных съемок. Но все учебники учат что для таких съемок источников света должно быть как минимум три. А значит их 2-3шт и надо брать.
     

Поделиться этой страницей