1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Уже настроился как минимум на 43))
     
  2. 56 это перевыпуск старой Минолты, 58 современная разработка от тёти Сони.

    ИМХО, принципиально они отличаются только одним - уникальным кручением головы 58 !

    Тем более, если Вы любитель - надо брать родную и не заморачиваться с настройками.

    Как наиболее бюджетный вариант - 42, единственный недостаток не так лихо голова крутится, видимо будет дешеветь (с выходом 43).
     
  3. 58я это можно сказать про, там есть функции которыми врятли будите пользоватся.
    43я в любительском плане не уступит 58й, да ещё и пылевлагозащита, делитель мощьности пыха до 1/128.
     
  4. Полазил по интернет магазинам, 42 преобладает. Значит она более популярная? Кто пользовался 42 и 43, какую лучше взять?
     
  5. #29 5 ноя 2011 в 19:05 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    Просто 42 выпускается давно, а 43 это новинка, поступила в продажу буквально 1-2 месяца назад...

    43 лучше, но не очень намного - есть пылевлагозащита+уникальное кручение головы как у 58.

    По остальному функционалу, думаю +/- паритет (если неправ, пусть меня поправят, ибо я се взял 58 и ни 43, ни 42 лично вдумчиво не юзал)
     
  6. разнца между 58 и 43 около 100$, мож сразу на 58 замахнуться)
     
  7. #31 5 ноя 2011 в 19:33 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    Ну это Вы уж сами смотрите!

    58, однозначно - топ, но в любительском применении избыточна (я, правда тоже любитель, но взял 58).

    Кроме того, 58 обладает некислым весом и габаритами, и, прежде чем куда-либо её взять - крепко подумаешь, а 43 (по сравнению с 58) достаточно миниатюрна...

    P.S. Когда я стоял перед аналогичным выбором 58 или 42 (43 не было даже в "проекте") или Сигма - решил "задушить жабу", чтоб потом "локти не кусать"!

    Но исчо раз повторю - для любителя 58 избыточна, хоть "запас карман не тянет" и тяжела!
     
  8. 58ю взял из-за головы, тогда 43 не было ... сейчас бы взял 43ю.
     
  9. #33 5 ноя 2011 в 19:48 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    Правда, ИМХО, я тут немного подумал, и есть у меня мнение (совершенно субъективное) что в режиме WL (а только так я пыху практически и пользую, собственно на камеру одеваю редко) мощности 42-43 может быть мне бы и не хватало!

    Но это только так, мои "догоны"... Реально не сравнивал...
     
  10. В плане размера, я наоборот габаритные вещи люблю)

    "для любителя 58 избыточна" - через чур бьет? или всё то что она может новичок из нее не выжмет?
     
  11. Именно!

    А "через чур бьёт" - этого нет ни секунды, автоматика работает почти идеально!
     
  12. Тогда лучше перебдеть, чем недобдать)))
     
  13. 20ка для студии пойдёт для дома она не айс лучше уж тогда 36ю взять, хотя и с 36й гемора полно
     
  14. Из аналогов, мне советуют Metz 44 взять и выше. Мож кто юзал, по сравнению с сонькой разница сильно заметна?
     
  15. Еще Doerr D-AF-42 Power Zoom Flash советуют. Я так понял это всё немцы. Знач и по качеству должно быть всё ОК?
     
  16. #40 5 ноя 2011 в 22:56 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    Ещё забыли о NISSIN Di866 Mark II

    Ещё не всё рассмотрели...........есть ветка по вспышке NISSIN Di866 Mark II .....( чуть ли не сапог 5 МАРК 2 ;):D ) ....судя по отзывам не совсем плохая, не знаю как по цене. ИМХО все эти альтернативы-есть неоправданный риск купить кота в мешке, неизвестно как она себя поведёт и что потом с ней делать. И если разница в цене между б\у 42 и этими не глобальная, то я бы предпочёл родную. :yum:
    ЗЫ......Doerr видел в продаже, но не рискнул.
    Metz 44 не имел, хотя пользую Metz 54------очень достойная вспышка-но цена у неё выше родной.
    Что то никак не решитесь, то аж 58-то непонятночто
     

Поделиться этой страницей