1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DIY triggertrap

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Lionel6, 13 дек 2015.

  1. В процессе создания своего триггертрапа(это такой универсальный проводной пульт, работает от смартфона).
    Схему построил, беда в том что не могу разобраться с распиновкой контактов в микроюсб входе камеры :(
    Ни схема из инета, ни просто перебор контаков всех-со-всеми, не дал результата.
    Если есть кого идеи, что можно сделать или какая либо инфомация (может кто-то оригинальный пульт разбирал) напиши плз.
    П/С/ Я знаю, что можно просто купить оригинальный тригертрап, но я "Очумелец" :) Охота самому!
     
  2. [​IMG]DSC08902 by Vasiliy Mazaev, on Flickr
    Спасибо господину Кэнону, что не занимается ерундой запутывая контакты и изобретая свой коннектор, только что бы продавать свои пультики для камер.
    Собрал работающую схему Triggertrapа для Кэнона. С сони опять та же проблема, непонятна распиновка контактов :( Буду мучить дальше свою камеру :(
     
  3. Да что там непонятного, все уже давно изучено, например вот здесь: http://www.dyxum.com/dforum/remote-control-for-a7_topic103659_page1.html , правда на английском.
    14 контакт - GND
    11 контакт - полунажатие кнопки спуска затвора
    12 контакт - полное нажатие кнопки
    Вся сложность в том, где достать такой разъем.
     
  4. Только что хотел воздать хвалу всем святым, что нашел список контактов с функциями у немцев :) И тут тоже написали.
    Но все равно Немцам тоже спасибо :)
    Кстати обычная стоимость кабеля типа переходник с обычного джека на Сонивский от 12 баксов до 39 евро. Блин люди неплохо барыжат! :)
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей