1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дисплей, востановление покрытия

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Виктор Ерохин, 2 сен 2005.

  1. Коллеги, не сталкивался ни кто с востановлением покрытия на дисплее аппарата? Может быть на аэрозольном уровне или еще что... Больно раздражает затертость, при взгляде на него под улом уже просматривается, как бы соляризация. Защитная пленка - понятно но этоуж потом сначала хотелось бы чем то восстановить. Может быть существует пленка со спец покрытием, взял на днях защитную - только за зря деньги выкинул - обычная прозрачная с клеевым слоем. Конечно позже сгодится, но сначала чем бы восстановить покрытие?
     
  2. Попробуйте Ленс-Пеном заполировать. Там уголь мелкодисперсный. На просветлении линз он мелкие царапики "затягивает".
     
  3. Извиняюсь, а что это за зверь такой, в свободной продаже его можно найти и в магазинах какого профиля?
     
  4. Приспособление для чистки объективов. Продается в фотомагазинах. В разделе "Другое оборудование" есть тема "Средства чистки и ухода" там есть про него.
     
  5. Спасибо, беру на вооружение. Может еще кто идейку подкинет.
     
  6. Подкину. Однажды мне понадобилось заполировать царапину на обычном оконном стекле. Я сделал это с помощью бархотки и полировальной пасты Гойа (не знаю, как она по науке называется, она зеленая такая, в твердых кусках) :)
    Получилось гладенько.
     
  7. Вообще я бы не рекомендовал использование сильноабразивных средств, и тем более любых химических: экран дисплея покрыт пластиковой пленкой. На других форумах (и с другими камерами) некоторые разбирали аппараты и меняли эту защитную пленку. Есть только три "НО":
    Теряете гарантию; пленка может быть "намертво" приклеенной к дисплею; может быть еще хуже ввиду невозможности найти фирменную пленку и замены ее на суррогат.
    Попробуйте на самом деле сначала Ленс-Пеном, там все-таки очень "мягкий" абразив. Только сначала обезжирьте пленку (думаю, 40-градусная спиртовая "водИчка" не повредит. Только смотрите, чтобы эта живительная влага не затекала в щели, да и вообще действуйте очень осторожно. И само собой, все это Вы будете делать на свой страх и риск!
     
  8. По моему, коллеги это не наклеенная пленка на пластик дисплея, а именно нанесенное покрытие, т.е пленка я понимаю это то что можно подцепить и отделить, а это именно покрытие, котрое делает возможным просмотр под углом, т. е. задравши аппарат над головой. Стыдно но признаюсь по совету спеца консультанта - продавца из магазина, стер я это покрытие сам начисто (сам себя матерю) еще до покупки защитной пленки. По его словам она сама имеет подобный слой, и держится только за счет статики, но будет отталкиваться если оставить это покрытие на дисплее. Вот я и сглупил - почистил на совесть (теперь волосы рву) еще до покупки пленки. А когда купил - оказывается это только прозрачная защитная с клеевым слоем. Вот теперь и пытаюсь спасти положение (себя матеря на чем свет). Может и действительно существует такая пленка, может я не то купил. Спасите советом, братки - Минольтисты.
    До грубого образива, конечно, дело не дойдет, а нет ли в сервисе подобной услуги по востановлению, и может кто подскажет, как с ними связаться. Хотя и сам сейчас элктронный адресок поищу. как то был я там в Москве в районе Арбата казино Корона, помнится. Вем спасибо за участие, не торопитесь делать глупости, как я.
     
  9. Опять я душу изливаю, ведь по профессии я инженер по части электрографической копировальной техники, и сам себе удивляюсь, как так - ведь приходится иметь дело с такой интеллектуальной техникой на сегодня и так облажаться, вот идиот.
     
  10. Да, Юрий паста так и называется паста ГОИ по названию Государственный Оптический Институт - они и разработчики
     
  11. (Без иронии) Да, брат, натворил ты... Этому консультанту-идиоту нужно предъявить по полной. Те пленки, которые держатся за счет статики (где-то об этои мы уже писали-говорили), "наклеиваются" на экраны КПК. Честно, я еще ни разу не встречал карманник с гладким, как стекло, экраном. Чушь какая-то, страшный бредовый сон наркомана...
    Вот, откопал в загашнике остатки пленки в упаковке. Называется Brando Workshop Protector Plus (для iPAQ 1910/2210). Наклеивал ее на ВСЕ экраны своих цифровиков, нигде еще не "отлепился".
    Может попробовать следующее: ДОТЕРЕТЬ весь экран до равномерно-гладкого состояния, разобрав аппарат. Потом "наклеить" фирменную защиту под срез ЖК матрицы, а потом только собрать обратно корпус аппарата. Т.е. по идее, все края пленки будут закрыты наплывами корпуса на ЖК матрицу, как-будто "фирменное" покрытие. Не разобрав корпус, и не узнаешь, что это не истина... Ну вот, обманывать учу... Дожил, блин.
     
  12. Честно говоря не представляю, как можно разобрать дисплей А1 безболезненно, хотя внимательно еще не смотрел, но помоему, корпус дисплея на клеевом соединении, а такая разборка всегда не обходится без нарушения внешнего вида. Хотя я еще внимательней посмотрю. Но вот вопрос есть ли пленка в природе которая содержит подобный слой позволяющий просматривать изображение с любого угла. И что интересно если держу аппарат над головой вижу соляризованное изображение, но если наложить на часть дисплея кусочек кальки или что подобное изображение в этом месте нормальное. вот и думаю - может существует какая то спец пленка со спец напылением?
     
  13. Ну вот, опять блестнул необразованностью! Оказывается - ни какого клеевого соединения, 4 миниатюрных саморезика. Но собрал все обратно до тех пор пока не обзаведусь полным арсеналом для востановления последствий своей дури. Могу обещать, что камера будет полностью восстановлена. Встретился случайно с консультантом, да действительно похоже - не то я я приобрел, бывает и спец пленка с антибликовым покрытием, вот ее то и возьму хотя по цене она гораздо дороже. Но нет ничего дороже собственнх нервов.
    Кстати, опять о пасте ГОИ - на ее основе можно получить довольно мелкодисперсионную шлифовальную жидкость (но не для напыленных покрытий) типа экрана дисплея. Если наскрести ее лезвием и залить стружку этиловым спиртом. Выстоять день другой она не растворима выпадает в осадок, но если после выстаивания взбултыхнуть и профилтровать полученную зеленую жидкость - то вот она то и есть тонкая шлифовальная жидкость - оргстекло, селенированные поверхности..., но уж не просветляющие покрытия объективов.
    Всем успехов.
     
  14. для неглубоких царапин можно полировать бархаткой с каплей Displex (такая паста как раз для полировки дисплеев в каталоге Defender идет под номером 95501)... если "раны глубокие" то сначала наждачкой "нулевкой" сравнять, а потом дополировать Displex...

    проделываю сию операцию на смартфоне регулярно, ибо чехлы и шрурки не перевариваю и таскаю смарт в кармане джинсов ил в сумке...
     
  15. М-мм-м. В том-то и цимус, что ему наоборот, нужно не заполировать до "стекляного" состояния дисплей, а "вернуть" первозданную матированую поверхность.
     
  16. Да, Альберт, заполировать я уже постарался (на свою голову).
     

Поделиться этой страницей