1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дилетант выбирает камеру: a6000 vs NEX-7 vs a58 vs a77

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Север 44, 11 сен 2018.

  1. А еще есть такое прям в первом посте:
    По прежнему считаю, что бюджетную систему для старта лучше собирать в текущих условиях на А-баяне.
     
    mustik нравится это.
  2. Procyon, ага, с Минольты пятой начать... :)
    конечно без зеркала нужна камера. Но вот какой системы - вопрос. И ответить на него сможет только сам автор темы
     
    Sergius L и mustik нравится это.
  3. И это отличный выбор!
    Дууумааать научится перед нажатием на кнопку )))
     
  4. Не понимаю, почему камера "конечно" нужна без зеркала. Не вижу ни одной причины для такой категоричности.
     
    Sergius L нравится это.
  5. Procyon, а что непонятного, такое вот мое мнение ) камера должна быть с собой, а не лежать на полке дома.
     
    Sergius L нравится это.
  6. Можно подумать, какую-нибудь А58 с китом нельзя брать с собой - она, почти как и А6000, уберется в любой рюкзак, а в карман все равно ни одна ни другая не влезают.
     
  7. Я раньше носил и не знал. Вы мне прям глаза открыли. :rofl:
     
    ser_t нравится это.
  8. alpe, я раньше тоже носил зеркалку, теперь поумнел, понимаю, что есть компактно и хорошо.
    Procyon, зачем мне рюкзак, да еще каждый день, что я, сумасшедший грибник? =)
    Кстати, А6000 с 20-кой от Сони прекрасно в карман куртки лезет. Часто так носил с Нексом 6.
     
  9. Кстати, с китом 16-50 тоже.
     
  10. Рад за вас всех. Искренне.

    А вот я бы кирпичик 120x66x45 (и это без стекла) особо не стал в кармане таскать.
    По-вашему все, кто носит рюкзаки - сумасшедшие грибники?
     
  11. Это ваше право. Но зачем вводить в заблуждение "не лезет". Тем более, вы и не пробовали никогда, судя по подписи.
     
  12. По поводу носить в кармане. Вы серьёзно что ли? ТС хочет определиться с выбором системной камеры, то есть система подразумевает наличие разной оптики, по любому наличие кофра для хранения и переноски. А вы чуть ли не главным аргументом делаете возможность на А6000 накрутить один компакатный объектив ширик и таскать в кармане. Чем тогда это, не лучше ли ТС взять какой нибудь RX100??? И то будет более оправдано по соотношению цена/качество/возможности/удобство. Зачем с одним компактным объективом, причём узким по ФР, нужна камера с возможностью смены объективов? Что бы было? Ну не аргумент это, таскать в кармане, в пользу БЗК.
     
  13. Drag76, я не пытаюсь решить за ТС, что ему надо, лишь высказываю свое мнение. Да, любителю нужна компактная камера. Да, RX100 отличный вариант, о чем я тоже несколько раз написал.
    Procyon, если каждый день, то скорей всего. и то недолго. Потом шкаф - полка - отпуск.
     
  14. Зачем вы искажаете смысл высказываний?
    Не только вы знаете, что в системной камере предполагается наличие сменных объективов разных размеров.
    Но, если вы читали эту тему, то знаете ограниченность бюджета на покупку. Ни о каком парке объективов речь не идет. В этом случае кти 16-50 оптимальный выбор.
     
  15. Ну во-первых, в чём заключается моё искажение смысла высказываний? Я высказался исключительно по поводу аргумента, что А6000 с компактным объективом можно таскать с собой в кармане. Или вы что-то иное в этом углядели?
    Во-вторых, это с вашей колокольни, ограниченность бюджета в 25 тыр, якобы накладывает какие то ограничения в количестве объективов. Если мерять применительно к покупке новой А6000, то да на оптику уже не хватает. Но на вторичке у нас в клубе, та же А6000 есть за 14000 т.р. можно навереное ещё и 18-55 + 55-210 взять, не правда ли?
    Покупка А58, в хорошем состоянии, позволит ещё пару-тройку объективов приобрести, для начала что бы попробовать, из той же серии 4,0 Minolta AF.
     
  16. Что значит "вводить в заблуждение"? Карман куртки - это частный случай кармана, не общий. И в общем случае А6000 в карман не лезет - это факт. Причем не лезет даже без объектива.

    Что касается подписи, то в подписи только актуальный сетап, судить по нему глупо.
    У тех, кто нацелен таскать камеру исключительно в кармане, и А6000, получается, по полгода тоже будет стоять на полке по причине отсутствия карманов подходящего для ее переноски размера.
    А580 (или А58), купленная за 8-10-12 тыщ с китом, оставляет возможность купить телевик (Sony DT 55-200), годный для потретов и лоу-лайт фикс (50/1.7) и еще чего-нибудь (штатив, бутылочку коньяка, чтобы обмыть...). На выходе получается набор, способный решать почти любые любительские задачи.
     
  17. Drag76, a6000 и a58 играют за разные лиги. несравнимо. Даже старушка а580 выглядит гораздо сомпатичней. Но советовать её брать.. это издеваться над здравым смыслом. )
    Procyon, ну, утрировать-то зачем. но вот у меня малышка x70 с собой, тк влезет везде.

    На мой взгляд, я высказал всё, что хотел, причем зачем-то несколько раз =)
     
  18. Я когда купил А300, а с нею 18-70 и 75-300, в первую очередь озаботился сумкой, потом появились ещё объективы, была куплена большая сумка (не помню какая) в которую влезала камера, вспышка и три объектива, потом я понял что я этими килограммами практически не пользуюсь одновременно, в основном одним объективом, ну или двумя. Потом появилась А37, действительно компактная камера, и реально мне, как любителю, она стала компромиссом между удобством и качеством, не в ущерб возможностям. Сейчас у меня А7 живёт в сумке из под А37, в которую так же влазит сама камера с полтинником и ещё один объектив - меня это вполне устраивает. Несмотря на то, что А7 + Ю-8 тоже при желании может убраться в какой-нибудь большой карман, желания такого делать особо нет, потому что в сумке кроме камеры, кучка всяких полезностей лежит - ленспен, фильтр, аккум, родная зарядка и т.п. Или кобура родная ещё есть, если без сумки.
    Вот, опять к сумкам/карманам съехало. Да не важно е это конечно. Но многие ведь любители делают так - имеют две камеры - условно большая (системная) с объективами, и отдельно маленькая - типа nex с одним объективом для постоянного ношения.
     
    vasilith нравится это.
  19. Drag76, но 5-ый Динакс всё равно радует =) а если на него 35/2 Минольту прикрутить, то уаще по красоте
    Так давайте посоветуем пленочную тушку )

    опять не смолчал... недержание )
     
  20. Я реально от пятёрки с надётым малышом или 50/1,7 оргазмирую ))) вот это действительно сочетание! И удобно, и функционально. Но советовать не будем, потому что это иная философия, её надо познать самому )))
    Но я всё равно за А58, потому что новичку не столько опупительно важно познать совершенный функционал камеры, сколько поэкспериментировать с разными стёклышками, желательно что бы не очень задорого.
     

Поделиться этой страницей