1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дилетант выбирает камеру: a6000 vs NEX-7 vs a58 vs a77

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Север 44, 11 сен 2018.

  1. alpe, а с чего вы взяли, что топикстартер не заинтересован в альтернативе? Тем более, если это выгодней и логичней.? Все накидывают варианты, это отлично. И не надо зомбировать своим мнением, Только Сони - не только Сони. Пусть Север сам решает.
     
    Север 44 нравится это.
  2. AndyGS,
    Я ничего ни у кого не брал.
    Играйте в шайбу, а не в корпус.
    Набрасывать варианты надо обосновано и достоверно.
     
    Север 44 нравится это.
  3. Приятно читать.
    Хоть и на грани фола, но спор красивый. Тем и интересен.
    Не перейдите только грань.
     
    Север 44 нравится это.
  4. Вот же как активно тут стало. Автор темы теперь боится лишнего спросить или не успевает слово вставить.
    Мне даже кажется он камеру купит, а тема дальше жить будет :popcorm2:
     
    Север 44 и Kpox нравится это.
  5. Север 44
    А можно озвучить причинно-следственную связь желания купить отдельный и не дешевый фотоаппарат?
     
    Север 44 нравится это.
  6. Magadanec,
    Как можно, мы же интеллегентные люди :agree:
     
    Север 44 и AndyGS нравится это.
  7. Слово вставить не боюсь, просто пока очень внимательно читаю. Скоро и отвечу отвечающим (во как). Тема будет дальше жить - так это же и хорошо. Мне кажется тема полезная.
     
  8. Ну как... Захотелось заняться этим хобби.
     
  9. Я просто напомню (народ часто забывает) :
    По ГОСТу - 2.8 это уже светосильная оптика.
    Но всем мало.
    Все, что светлее - это уже сверхсветосильная.

    И я лично всегда предпочту более темный 2.0-2.8, но рабочий* прям с открытой, вместо условно рабочих** 1.2-2.0.

    ---
    * - в моей трактовке - не вызывающий дикого желания прикрыть на стоп - два для подавления софта, ХА, purple fringing и прочей дряни, а так же для заметного увеличения разрешающей.

    ** - кому-то пофиг на дикий софт/мыло, дикие ХА и т.п, но не мне. Тот случай, когда логичнее взять более компактное, легкое и при этом качественное (а чаще еще и более доступное) стекло и не переплачивать (и мириться со всем остальным) за несъедобные 1.2-2.0.
     
    Sergius L нравится это.
  10. Север 44, берите максимально дешевую и максимально ликвиднудную камеру с фиксом с ЭФР 50мм, а лучше ЭФР 35мм. И вам дали уже дельный совет - пощупали, легло в руку, купили. Хотя бы 5 минут подержите и многое уже будет понятно. Не заморачивайтесь ни с какими параметрами. Вам нужна любая камера чтобы попробовать. Все равно вы сейчас мало чего понимаете. Мне потребовалось 5 лет для осознания нужных фокусных. Вам может недели или пару часов хватит, но надо на чем-то попробовать. Потому должно быть ликвидно и дешево. Не понравилось - продали с минимальными потерями, перешли на что-то другое.
     
    Sergius L нравится это.
  11. Народ помнит. Но речь-то про Е 16-50 и 55-210, какие 2.8?!
     
  12. Я что-то не понимаю логики. Может лучше всё же зум взять - для осознания нужных фокусных?
     
    Sergius L нравится это.
  13. Логика простая - с зумом можно прожить всю жизнь и ничего не осознать. А поставив фикс ты или осознаешь это фокусное, или, побесившись какое-то время, продашь и забудешь, как страшный сон )) Но это путь самурая, не каждый решится.
     
    Gar_rik и mustik нравится это.
  14. smiserg,
    Вы все продолжаете раскачивать лодку. Ну-ну.
    Народ помнит, что речь вы вели не об указанных стеклах, а об отсутствии светосильной оптики для соникропа E-mount, что не есть правда.
     
  15. А что там в ГОСТе еще написано? Там по ГОСТу, может, "Зенит-Е" - всё ещё ого-го какой фотоаппарат. И что теперь?
     
  16. Там много чего пишут, как полезного, так и не очень. Но такой ерунды точно не пишут, т.к понимали, что есть группы и классы техники, а их актуальные представители будут меняться с течением времени.
    Поэтому есть еще ГОСТ терминов и определений для каждой отрасли и там есть термин "морально устаревший", под который и попадает Зенит, при этом, он все еще остается представителем своего класса оборудования.

    Пардон


    ---

    Про светосилу я сделал лирическое отступление, т.к все стремятся укомплектовать товарища светосильной оптикой. Для некоторых малое ее количество в системе (что тоже не так) является поводом назвать систему несостоявшейся.

    А я лишь хотел сказать, что надо стремиться укомплектовать товарища не светосильной, а просто максимально качественной оптикой. Для начала.

    Еще одно отступление:
    Вот мне понравились картинки в вебе (и фото и видео) с сигмы 1,4/30 и я решил сравнить ее с 2,8/30. Так вот она у меня не выстояла, т.к на роль штатника не сгодилась. На роль еще одной хорошей 30ки - да, творческой - да, но она не смогла заставить меня отказаться от 2,8/30 и заменить ее. Они хорошо дополняют друг друга, но мне две 30ки не нужны.
     
  17. Укомплектовать товарища надо пытаться максимально качественной и универсальной оптикой исходя из его весьма ограниченного бюджета (360$). Гнаться за светосилой при этом не обязательно, но глупо будет отрицать, что при наличии возможности купить что-то светлое - это светлое лишним не будет. Именно поэтому я считаю, что в ограниченном бюджете байонет А выглядит лучше: за 25 тыщ можно купить и камеру, и более-менее приличный штатный зум, и при этом даже на какую-нибудь Минолту 50/1.7 останется.
    Могу предположить, что исключительно из-за большего размера и веса.
     
  18. Вы всё продолжаете смотреть на сони-кроп через розовые очки? Ну-ну...
    Сони развивает эту систему по остаточному принципу, что может стать для топикстартера некоторой проблемой, если он решит как-то продвигаться в аппаратной части.
    Если говорить про А-маунт, то это вообще полутруп с крайне мутными перспективами, хотя при этом имеющийся ассортимент как тушек так и стёкол выглядит привлекательнее Е-кропа, ИМХО.
    Я вёл речь о наличии некоторых проблем с оптикой под кроп как вообще, так и со светосильной в частности, а не об её отсутствии. В какой-то части эти проблемы притупляются наличием совместимой полнокадровой оптики, в какой-то - оптикой сторонних производителей (чаще всего неавтофокусной и вообще ничего не авто). Причём проблема не только в ассортименте, но и в оптических свойствах. Думаю, все кто в теме понимают, что топикстартер вряд ли будет в восторге от мыльных углов китового 16-50 или блинчика 16/2.8. а что-то получше будет уже за пределами бюджета. Можно, конечно, советовать линейку Сигм с ф/2.8, но надо понимать, что это тоже будет компромисс (отсутствие стабилизатора, не слишком-то высокая светосила, сомнительный рисунок и т.п.) и тоже за пределами бюджета, если брать все три стекла.

    В итоге, особенно в свете ограничений бюджета, неоднократно озвученная идея приглядеться к микре выглядит вполне разумной.
     
    Sergius L нравится это.
  19. А какую систему она по вашему развивает в первую очередь?

    Вы хотите верить, что кроп не ваш выбор - это ваше полное, конституционное право.

    Для остальных.
    E-mount является официально открытой системой. Любой производитель вправе выпускать стекла под нее и они будут "родными". Нет никаких секретов в стандарте E-mount для производителей стекол, каждый из них вправе использовать любые возможности стандарта.
    Кропнутые тушки Сони могут использовать все стекла любых производителей E-mount, в т. ФФ.
    Сторонние производители делают оптику под все системы и зачастую она предпочтительнее соневской, в т.ч. по цене.
    В настоящее время линейка объективов E-mount позволяет выбрать хорошее стекло на любой вкус, кроме предвзятого. Проблемы в стеклах нет, проблемы есть в перфекционизме и желании навязать его другим.
    Есть другие стандарты, очень достойные фирмы, некоторые эволюционируют в фототехнике дольше Сони. Выбирать их или нет дело личное, флаг в руки.
    Единственно хочу добавить, что дураков нет и товары одного уровня и качества будут стоить на рынке примерно одинаково.
     
    Sergius L и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей