1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дилетант выбирает камеру: a6000 vs NEX-7 vs a58 vs a77

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Север 44, 11 сен 2018.

  1. Спасибо за комплект. Почитал про этот объектив, все отмечают хорошую резкость. Возьму на заметку. А камера, почему не А57 например?
     
  2. Верное направление к познанию Дзэн ))
    Вот насчёт автофокуса - отдельная песня. Когда люди пользовались исключительно мануальниками, никто не парился особо - ставь диафрагму на объективе 8,0, и всё резко. Но появился автофокус, теперь он даже в смартфонах. Для последних не особо критично, а вот для зекралок.. короче, поимев зеркалку, есть вероятность поиметь и проблемы с бэк/фронт фокусом - когда точка фокуса улетает не туда, где ты думаешь, и вдруг вместо резкого зрачка в портрете, получается резки ухо. Как то так. И часто, это может зависеть от связки камера/объектив, т.е. быть в некотором смысле плавающей проблемой. И тогда настройка автофокуса, юстировка - в сервис, а он не везде далеко. Вернее вообще его нигде, кроме как в Москве и дорого. В БЗК, такой проблемы нет. Ну я конечно сгущаю краски где-то, но всё равно об этом тоже надо думать.
     
    Sergius L и Север 44 нравится это.
  3. Если из NEX-ов я бы смотрел в сторону NEX-6. Недавно брал такой товарищу. И сам заодно поигрался. ИМХО самый удачный NEX. К нему китовый SEL1855 и подкопив SEL30 macro.
     
  4. Это очень важное замечание, спасибо. Я читал про проблемы с бэк \ фронт фокусом. А сколько в среднем стоит юстировка камеры, подскажите пожалуйста? Я в Москве, поэтому территориально проблем нет.
     
  5. что вы все старье советуете, еще Гелиос никто не советовал через переходник... почитайте хотелки... в общем - надо идти в магаз где все есть и трогать фотики, какой в руку ляжет, тот и брать. Фото будут со всех одинаковые. Абсолютно одинаковые ) с юстровкой тоже никаких проблем. Я все зеркалки сразу из магазина возил в сервис на юстировку. Это один раз делается и все. Стоит копье.
     
    Север 44 нравится это.
  6. Спасибо, бегло пробежал, потом более вдумчиво почитаю. Ну как так любой? Техника же.
     
  7. Цейсс великолепен. При таком диапазоне ему просто нет равных. И резкий он с открытой, кроме разве что 16, да и то только по краям. Ну так снимать на открытой при таком фокусном - это надо постараться.

    Короче, повторюсь, я 5 лет прожил с этим комплектом и до сих пор жалко продавать. Столько волшебных снимков с ним сделал.

    Просто полистайте, все 100% снимков сделаны на А580+16-80

    А58 из той же весовой категории
     
    Север 44 нравится это.
  8. Взял на заметку. Уже не в первый раз кстати встречаю мнение что шестая модель интереснее чем седьмая.
     
  9. В магазине понравился А6000. А вот большие зеркалки Sony не пощупал. Щупал Никон Д90. Внушает. Но здоровый он конечно.
     
  10. Север 44, если понравился - надо брать. Надо хотеть фотиком снимки делать. Это главное. :)
     
    Север 44 нравится это.
  11. В принципе, всё так. Если в Москве. У нас примерно так - начитавшись интернет, идёш в магазин, где аж целых две модели Sony. Про сервис понятно. Кстати, насчёт цена на ремонтные работы в копии, можно посмотреть на их сайте, у них прайс выложен
     
    Север 44 нравится это.
  12. Шикарные фото. Да, предложенный Вами вариант очень интересный.
     
  13. Спасибо! По ценам понял. Не дёшево, да.
     
  14. А вот так. Вам с вашим нынешним опытом подойдёт буквально любой относительно современный девайс, укладывающийся в ваш бюджет. Вплоть до какого-нибудь Olympus Pen E-PL3 Kit, который копейки стоит на вторичке. Для вас разницы нет. Это для советчиков она есть. Так у них и опыт другой.
     
    ЭД9Т-0008, AndyGS и Север 44 нравится это.
  15. Это цены от 15 года. И они весьма далеки от нынешних.
    Для примера: смена затвора а850/а900 на сайте указано около 20 000 руб. Ныне - около 30 000 тысяч.
     
    Север 44 нравится это.
  16. ИМХО один из лучших по соотношению цена-качество.
     
    Север 44 нравится это.
  17. alpe, ну, :) прям так-то излишне ) много компромиссов в модели.
     
    Север 44 нравится это.
  18. А6000, 16-50
    думаю на вторичке найти можно, хотя может придётся добавить
     
    Север 44 нравится это.
  19. Резкость не единственная характеристика объектива.
    А 58-ая против 57-ой:
    + 20 Мп против 16 Мп
    + При одинаковом модуле автофокуса в 58-ой больше "интеллекта", особенно в реализации следящего AF.
    - Меньше скорострельность и буфер.
    58-я новее и при паритете цены проще найти камеру в хорошем состоянии с маленьким пробегом.
     
    Север 44 нравится это.

Поделиться этой страницей