1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

диагональный рыбий глаз на полный кадр

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем randomname, 2 янв 2018.

  1. подыскиваю варианты мануального рыбьего глаза под a7r2. хочу поиграться, понять идет оно или нет, так что бюджет прижимист. пока что нагуглился
    Minolta MD FISH-EYE Rokkor 16mm 1:2.8, что я пропустил?
     
  2. Сам таким снимаю. Пожалуй, два недостатка:
    1. Довольно дорогой.
    2. Здоровый. На А7* будет не особо удобно пользоваться.

    А объектив отличный. Была ещё более поздняя версия. Размером поменьше и может быть без слова Rokkor в названии. Тоже, вроде, хороший. Но я сам таким не снимал.

    Самое дешёвое, что может быть, это нашенский Зенитар 16/2.8. Но надо при покупке проверять, ибо имеет место быть традиционный для нашей оптики разброс качества.

    UPD И личку гляньте.
     
  3. Для попробовать зенита 16 2.8 однозначно. Современный под Кэнон Никон найти не проблема, может даже с переходником найдётся. Качество за те копейки что он стоит суперское, все фишки диагонального фишая в наличии (искривление поля, затемнение углов xd , лезущие в кадр пальцы и самое главное - практически отсутствующая надобность в фокусировке!) при выкручивании на бесконечность на d610 в резкость попадало все от полутора двух метров как мне помнится. Для дневной съёмки 2.8 вполне норм, но прижать не помешает. Звездное небо я с 4 снимал, слишком разносит любой точечный источник света, причём к краям вообще катастрофа.
    В общем и целом - за эти деньги ничего лучше из доступного не найдёте.
     
  4. да, он какой-то слишком классный.

    Skai, KNA, видимо зенитар, спс
     
  5. поиграл с зентаром. в принципе фишай мне понравился, а зенитар не очень. да и перетыкание объективов по 50 раз на дню, в поле в грязи не очень здорово. плюс я подслеповат (оказывается).

    подумываю взять какую-нибудь бюджетную тушку APS-C формата с кропнуты фишаем. что посоветуете? смотрю в сторону фуджи (простите не тот форум, но все ж)
     

Поделиться этой страницей