1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девочка, котенок и свет

Тема в разделе "Фотокритика НЕ Sony NEX", создана пользователем RUIvan, 24 фев 2013.

  1. [​IMG]

    Girl and Kitten by RUIvan, on Flickr

     

    Что скажете уважаемые форумчане - уместна ли такая обработка в этом сюжете?

    Равка для готовых предложить свой вариант:
    http://zalil.ru/34289540
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Я бы назвал- "Алиса в стране чудес-2", там тоже было голова кота, вот лапу бы затер она тут уже не к месту.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. RUIvan не знаю фото депрессивное какое то .Ощущение что сделано в середине 80х ещё при СССР .
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Fazer22, думаю, при СССР простой народ веселее жил чем сейчас)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. #5 3 мар 2013 в 23:31 | Девочка, котенок и свет
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Детство должно быть цветное а не черно белое .У меня не помню в детском альбоме только 2фото в цвете остальное ч/б.
     
  6. Это да! Во первых у народа было стабильное завтра! Во вторых не раздражали богачи на шикарных иномарках, живущие в элитной среде.
     
  7. Наше детство запечатлено в чб режиме, т.к. Цветная пленка, бумага и т.д. были малодоступными. Может быть поэтому советские времена вспоминаются какими то серыми :)
     
  8. это типа и завтра будет та же очередь за талонами, с которыми можно попасть в очередь за колбасой?
     
  9. superunknown, талоны и очереди они же не всегда были. хотя не в этом дело. идеология совсем другая была. была вера в светлое. учитель, врач, ученый, инженер были престижными профессиями. дети мечтали стать летчиками, моряками, космонавтами.

    сейчас идеал остался только один - зарабатывать побольше денег. поправьте меня, если я не прав.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #10 19 мар 2013 в 10:47 | Девочка, котенок и свет
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Раньше если человек не хотел работать, его заставляли. Сейчас если нет работы-служебные исполнители- улица! Идеал зарабатывать деньги, не у всех... А вера в светлое и сейчас, я надеюсь, есть. Только причем здесь девочка, котенок и свет? :)
     
  11. #11 10 июн 2013 в 09:24 | Девочка, котенок и свет
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    По моему,Odessit выразился не в таком контексте. Стабильность выражалась, в том, что на улицах не стреляли и не было опасности быть взорванным в метро по дороге на работу . Кроме того было качественное &бесплатное среднее образование в любой глубинке ,что позволяло так же получить высшее бесплатное образование. :)   А еще по всей стране была хорошо развитая сеть спортивных школ-и тоже бесплатно для всех детей.

    Я уж не говорю про систему развития внешкольного творчества во Дворцах пионеров.Да, колбаса была -дефицит, но так ли уж она полезна?Никто не жировал, зато подтянутых девчат и ребят было на два порядка больше.А сейчас, если не сознательные "анорексики", то обязательно девченки и ребята с пивными животиками и очень круглыми щечками-еда доступна в любом количестве- вот и "хомячат ",не глядя ...

    по теме: мне кажется, что любая обработка допустима,если прочитывается картинка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Для многих СССР был еще и Родиной, достойно сожаления, как быстро ее променяли на колбасу. Трудно представить, что с колбасой в руках можно совершить подвиг, сделать что-то великое и общественно значимое. Люди втянуты в водоворот простых событий - зарабатывать деньги, чтобы менять их на колбасу ( если повезет - с неистекшим сроком годности).

    По снимку - слишком контрастно, можно помягче.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Вот не нужно передергивать! Причем тут высокие материи, при чем тут Родина? Понятно же, что колбаса это утрирование и ирония. Что такого в понятии «стабильное советское завтра» греет ваши патриотические чувства?
     
  14. Нет уже советского патриотизма. Империя развалилась, осталась ностальгия по детству. Вот теперь и живем поживаем добра наживаем, каждый в своей стране, все из СССР. Одно скажу пока мы сами себя не полюбим, никто нас не полюбит, как бы пошло это не звучало :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Я с вами согласен. Неоднакратно бывап в Германии. А там тоже колбоса главное. Нет никаких идей и общество умирает.Все хорошее что возможно получить умирает на корню. Ваш мир немногим отличаеться от нашего. Может быть Вам больше дают немного. Но суть дело не меняет. Остаеться толькп ждать....
     

Поделиться этой страницей