1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский суицид, как противостоять?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 11 авг 2017.

  1. Совершенно верно сказано. И никто не замечает. Сам прошел через это в 16 лет.
    Теперь стараюсь не допустить этого со своим ребенком. Ибо любви и участия должно быть не меньше чем воспитания. И тогда все будет хорошо.
    Простые истины. И не надо тут колесо заново выдумывать и интернет и т.п. во всем винить.
     
    AndyGS, Angler и nauticus нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    О доверии детей к родителям ...
    Не совсем может по теме, но вчера был свидетелем яркой иллюстрации того отчего дети отдаляются от родителей.
    Сестра со своим 10 летним сыном приехала к своему брату, у которого недавно родилась дочка (3 месяца) чтобы "познакомить" молодых двоюродных родственников.
    Девочка под конец общения устала, хочет спать, не может заснуть, плачет. Мальчик говорит - давайте я ее убаюкаю, спою песенку. И начинает петь колыбельную из "спокойной ночи малыши". И тут бабушка начинает его укорять - ты слова переврал, мелодию не соблюдаешь, лучше б не пел ... Я смотрел на это и прямо видел как вырастает эта стена между ними ... Хорошо, что обе мамы, мальчика и девочки, его поддержали, он потом еще другую колыбельную спел, девочка успокоилась и заснула ... А мальчик на бабушкины слова и не реагировал, видно не в первый раз, вот уже и иммунитет ... и о каком доверии и авторитете можно говорить ?
    Надо детей поддерживать и ободрять, тогда они и критику и наставления будут потом адекватно воспринимать.
     
    another, KotoPalych, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  3. По этому и необходимо жить своим муравейником - без всяких бабушек... А бабушки только в гости и только без воспитательных тем.
     
    mustik и AndyGS нравится это.
  4. Во все времена через поколение уже полное непонимание. Жду момента, когда внучка подрастет, на себе проверить, пока все тип топ.
     
  5. Сейчас всё в большей степени... сменился строй, исчезла страна в которой многие из нас выросли - то есть молодые дедушки и бабушки, не говоря уже о тех, кому сейчас уже под 70... по этому понять и согласится со всем - сложно.
    У молодёжи, вернее у детей - сейчас иные в жизни интересы, много виртуала - как болезнь, как инфекция, но вылечить не реально - запреты ни чего не дадут, разве, что пружина сильнее может выстрелить.
     
  6. Она уже того.. выстрелила. Дистанция между подростками и взрослыми стирается всё больше, её практически уже нет.
    Да и к тому же > https://ru.wikipedia.org/wiki/Третья_волна_(эксперимент)
     
  7. А может мало усилий прилагаем? Детей надо контролировать, но не переконтролировать и все будет путем. Пытаться смотреть на мир с их стороны. Мы, взрослые, часто не имеем времени и это понятно, жизнь такая. Иногда заняты и, видно, как ребенок за планшетом пухнет. Немножко отвлечься и уделить внимание, и погулять получается, и почитать-порисовать, и в компьютер поиграть, как же без него.
    Как говорил мой батя, царство небесное, если мы перестаем понимать наших детей, то нам пора на пенсию. Добавлю, мы не обязаны их понимать во всем, но надо хотя бы уважать их интересы.
    Ни когда не поверю, что раньше трава была зеленее и солнце светило раньше. Фихня, имхо.
     
    AndyGS нравится это.
  8. Детей растить очень трудно. За себя так не переживаешь, как за них. Но одно я знаю точно. Если нам кажется что проблемы наших детей это что-то пустяковое.... мы глубоко ошибаемся. и не важно что это. потерянная шишка в два года или безответная любовь в 14 лет. внутри ребенка в этот момент тонны разочарований и огорчений.
     
    another и KotoPalych нравится это.
  9. +1. Надо просто учиться любить наших деток, не за оценки, не за поведение, а просто так, потому что они есть. И будет намного проще. Я просто кайфую, когда ребёнок делится проблемами, значит не все потеряно.
    Школа отдельный вопрос. Никогда не ругайте ребёнка за оценки, дайте ему понять, что он нужен вам любой. Знаю, проходил, мама педагог (царство ей небесное), в 15 лет были проблемы и попытка суецида... слава богу обошлось. Родителей не виню, воспитали хорошо, но в рамках тогдашней системы. Сейчас все намного проще. В нете куча полезной инфы. Слушайте, меняйтесь, учитесь любить детей.
    И да, не в качестве рекламы. Я сам инертен, это мужская черта характера. Все эти тренера шли на... бесили. Сатья (гуглите на ютубе) зашел на ура, просто, понятно и с юмором дает понят, как решать семейные вопросы. Рекомендую.
     
    serial нравится это.

Поделиться этой страницей