1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Дети

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Марк, 13 июн 2011.

Метки:
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  2. Selensity,извините, но последние ваши фото поразительно мыльные. И в этой ветке в посте выше, и это фото и это (нижний снимок) фото...
    Ещё несколько дней назад обратил на это внимание.

    Мне одному так кажется? :(
     
  3. #4126 14 май 2018 в 21:41 | Фото Дети | Страница 207
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Добрый вечер)
    так, по порядку, на фото выше в фокусе ветка, и она таки резкая, так задумано, кидайтесь помидорами)) (чтоп все светилось, была мошкара и т.п.)
    на пейзажном, углы мыльные, да. раньше я снимал 28мм за 1т.р. на кроп, теперь на фф. углы печальные. :dntknw:+ я не понимаю, 95% процентов пейзажных фото которые я смотрю на весь экран, при выкладке на форум становятся реально какой-то кашей при уменьшении размера, не знаю как с этим боротся.(можете эти же кадры глянуть на фликре, откуда и вставляю ссылки)
    По портрету, косяк, не тот кадр закинул, поправлю.там реально расфокус.

    Когда стану совсем богатый куплю себе Techart и будет усе в фокусе :blush:
     
    nauticus нравится это.
  4. мыльная ветка, а не резкая... :( причина ниже...
    Потому что движок форума сжимает полноразмерные фото и фото больших размеров до требуемого для движка размера - 1280px - 854 и качество вашего фото катачтрофически теряется. А резкость особенно.
    Давая в пост ссылку фото большого размера именно вы лично :) сознательно ухудшаете качество и резкость своего фото. :(
    Смотрите: Качество при размещении фотографий на форуме
    "1. Форум картинку любого размера, вставленную через bbcode с внешнего ресурса масштабирует до размера 1280px - 854px. Подчеркиваю, именно масштабирует.
    Если, например, вы даете ссылку на фотографию размером 3000рх по длинной стороне, то после масштабирования теряется резкость.
    EXIF (если был) сохраняется. При этом правила форума никому не запрещают давать ссылку хоть на полноразмер.

    2. При размещении фото через наш сервер, а именно через форму "Загрузить фото", форум картинку именно ресайзит до 1280рх - 854рх. Но форум не умеет делать шарпинг после ресайза как фотошоп например. Потому и в этом случае резкость фотографии снижается. EXIF (если был) НЕ сохраняется.

    3. Если вы хотите сохранить качество вашей фотографии, то мы рекомендуем загружать изначально фотографию с размером 1280рх - 854рх или давать ссылку на именно такой размер. EXIF будет сохранен при обоих вариантах размещения."

    ps на фликре я смотрел эти фото тоже...
     
    Selensity нравится это.

  5. Вас понял, будем постораться, хотя это печально, поскольку сам фликр такой размер не предлагает, а делать и ЛР два разных сайза капельку неудобно :scratch_one-s_head:
    И вот то что в расфокусе. ну почти то.
     
  6. Canon nFD 50mm f2.0@2.4(вроде)
    [​IMG]
     
    romelenium, Dexz, vasilith и 7 другим нравится это.
  7. Canon nFD 85mm f1.8 Нога это прихоть ребенка )
    [​IMG]
     
    romelenium и BogKY нравится это.
  8. Спасибо!
     
  9. Vigur1973, Очень здорово получилась малышка!:good:
     
    Vigur1973 нравится это.
  10. Vigur1973,

    А почему в таком маленьком размере?
    Открываешь фото- там картинка ну прям сказка!
    Мелкий размер не дает такого ощущения.
     

Поделиться этой страницей