1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Дети

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Марк, 13 июн 2011.

Метки:
  1. #21 18 июн 2011 в 01:38 | Фото Дети | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    У меня две разбойницы :) По опыту, хоть и небольшому - детишек надо снимать в непринужденной обстановке:

    [​IMG]

    А большие уже любят покривляться :):
     
  2. #23 26 мар 2012 в 17:12 | Фото Дети | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Доброго всем дня!
    У меня скорее вопрос :) Более подходящую тему не нашла, так что простите, ежели не туда.
    Тема: Детский день рождения: фото со свечками :)
    КАК снять Красиво и Качественно? :)
    Пыха в потолок? или естественный свет? или в потьмах?
    открытая дырка и короткая выдержка? (1/125)
    Намедни старшей 5 исполнилось - в очередной раз поняла: "облажалась" с фото "со свечками". Вот не знаю позориться? ставить то что получилось))
    Подскажите чем могёте, ибо в ближайшие выхи второй заход празднества, повторим свечную историю)
    С ув. Екатерина
     
  3. Естественный свет
    [​IMG]
    [​IMG]

    Со вспышками :)
    [​IMG]
     
  4. С естественным , конечно красивше, со вспышкой качественнее. Попробуйте по-разному.
     
  5. Хочется именно сочетание качества и красивости :))
    Вот то что намедни получилось:
    [​IMG]
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  6. Ну вообщем то нормально,
    НО стоило шторы задернуть по плотнее (ИХМО), а то диссонанс в освещении вышел.
     
  7. вот немного моих при свечах:
    [​IMG]
    это при свете свечи, других источников света не было
    50мм, f2.8, ISO 1600, a850

    [​IMG]
    50мм, f2.8, ISO 800, a850 Здесь свечи + свет из коридора слабый очень

    как-то так...
     
  8. Спасибо)))
    У меня вышло что в нужный момент что-то со вспышкой произошло - не захотела пыхать, в итоге я ее и отключила и быстро-быстро меняя, что в голову пришло, получилось вот так)
    Про окна надо будет учесть в след раз.

    Посмотрела на фото, всеми присланные, пытаясь понять чего же мне хочется видеть. В итоге: хочу видеть резким лицо ребенка (глаза), но в то же время хочется чтобы на фото оставалось достаточно затемненности для ощущения таинства, дабы подыграть свечам.
    Возможен вариант фокуса - на самих свечах - но это по-моему не то...все таки ребенок главный, да и исходя из яркости огня, ребенок будет, наверное, уже и не виден.
     
  9. А мы забыли выключить свет )) Поэтому и люстра, и пыха, и свет из окна....

    [​IMG]
     
  10. #31 27 мар 2012 в 13:10 | Фото Дети | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Ghost, а мне нравится :))

    В прошлом году в подобных условиях: и свет из окна (правда его мало через застекл балкон), и свет люстры (голубоватый) и пыха в потолок) вот что вышло
     
  11. #32 12 апр 2012 в 23:34 | Фото Дети | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    А это - мои куклы))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первого апреля 3 года отпраздновали)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  12. ну и я накидаю немножко
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  13. Играющие дети ОЧЕНЬ резко двигаются - если для взрослых танцовщиц 1/125 фиксирует тело и дает легкий смаз на кистях волосах создавая движение - то у играющего ребенка на 1/125 будут смазаны руки ноги целиком. Так что выдержку покороче надо. Вспышку в глаза нини - особенно маленьким детям - ни одно фото как бы хорошо оно не получилось не стоит проблем со здоровьем в будущем. Рассеиватель или софтбокс побольше или картонку пошире и импульс минимальной мощности.
     
  14. Да играющих детей,очень сложно фотографировать, я вот со своей играл.Сидел на карусели,а она меня катала.Фото с "Банки" снимал в лай вью.И считаю, что главное, это поймать эмоции ребёнка.А если это сделано с техникой(съёмки) просто супер.Я поймал эмоции.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dexses/view/587114/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dexses/view/587113/
    Потом я её катал.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dexses/view/587115/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dexses/view/587116/
     
  15. Ну, все-таки, помимо эмоций, хорошо бы ловить еще и фокус... Попробуйте переключить на центральный точечный замер экспозиции и наводиться по глазам... Тут явно фотик по своему произволу местами свитер выбирал... Ну и эмоции не исключают композиции... А так - начало неплохое)
     
  16. tomaneko Спасибо за совет, я понимаю, что с технической точки зрения, эти фотографии брак и их в корзину.Но для семейного фотоальбома пойдёт.Фотографировал на Банку(70мм)короче не было возможности:D в режиме лайв ю.И фокус часто пролетал мимо, да и опыта пока маловато.Буду пробовать, возможность хоть каждый вечер фотографировать
     
  17. Я прекрасно знаю, что такое банка и ее возможности) Сама ее люблю нежною любовью)
    Пересмотрите фокусировку, нужна точечная - скорее всего дело в этом.
    Если нет, то камеру с объективом - на юстировку.

    Ну и нет у меня 100% уверенности, что лайвью для детишек есть гут... но может это мое личное предубеждение) Я даже не в курсе, там у Вас точка фокусировки высвечивается как-нибудь или нет?)
     

Поделиться этой страницей