1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Дети

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Марк, 13 июн 2011.

Метки:
  1. #3641 7 ноя 2017 в 10:15 | Фото Дети | Страница 183
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    Тут порядок с цветом)
    Сгоревшая дочь и лампы "кривые".
    Тянуть не стал.

    [​IMG]Untitled by Daniil Muray, on Flickr
     
    vasilith, Vizavir, POMAH и 6 другим нравится это.
  2. oleg50s, ой зелень. "всю малину портит". такой взгляд у девочки выразительный, но зелень всё перебивает по важности. это только моё мнение.
     
  3. #3645 7 ноя 2017 в 19:40 | Фото Дети | Страница 183
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    Июль, лето, зелень, настроение...
    Так увидел в этот день.
     
  4. DSC05341с.jpg

    У окна, в редакторе поднял контрастность, Некс 6, 55-210
     
    nit07, Robert, Sulde и 3 другим нравится это.
  5. На моём мониторе все три разные по насыщенности и цвету. На верхней и средней голубого немного перебор, средняя более сочная, а нижняя по цветам более естественная. Это моё, ни на что не претендующее мнение. Мой монитор не калиброван, так что может я зря откликнулся...
     
    LostTemper и Леонид53 нравится это.
  6. Сочнее не значит лучше, средняя неестественно перенасыщенная, скорей всего из-за профиля Adobe RGB, он в браузерах не поддерживается, и телесные (красно-желто-оранжевые цвета смотрятся избыточно пересыщенными). В Интернет лучше выкладывать sRGB. Если бук у Вас с TN-матрицей то цвета на них блеклые с уходом в синеву, поэтому может средняя смотрится лучше. У меня нижняя выглядит более естественно, возможно за счет осветления, и похоже уменьшили синий цвет, на верхнем даже камни с синим оттенком.
    К ноутбуку (если это не МАС) лучше иметь внешний монитор. Я когда-то собирался купить ноут с IPS-матрицей, но пока разбирался что лучше- меня переубедили в целесообразности этого. Я так понял, что если ноут не МАС, то даже IPS на нем хуже отображает цвета чем даже не очень дорогой внешний монитор, даже не IPS. ( конечно правильно подобранный).
    P S: У меня IPS, калибровал сразу при покупке, правда уже 3 года прошло, но в моем городе это негде делать, да и меня пока устраивает, отклонения цветов не заметно. По заверению производителя отображает 100% sRGB, и 99% Adobe RGB.
     
    Леонид53 нравится это.
  7. [​IMG]
    - мои ))... E 50mm F1.8 OSS, f/2.8, iso 100...
     
    szezya, vasilith, ivanov2164 и 8 другим нравится это.
  8. #3651 7 ноя 2017 в 22:51 | Фото Дети | Страница 183
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    vasilith, nit07, Kratos и 3 другим нравится это.
  9. Savva, спасибо товарищи! Убрал лишние, оставил третью. Но все равно цветом не доволен. Редко но бывает... Тот кадр вообще то снят на закате против света. Тянул так чтобы понравилось, а не как было... Автоматика матричного замера не досветила дитя минимум на стоп.
     
  10. #3653 7 ноя 2017 в 23:04 | Фото Дети | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2017
    [​IMG]
     
    Sulde, nikbologov, sveelka и 2 другим нравится это.
  11. С матричным замер так и будет, надо экспокоррекцию вводить. Возможно центровзвешенный дал бы лучший результат, но тогда пересвеченным будет море .и небо. Если хотите все поместить в ДД, то отражатель, или вспышка для подсветки ребенка. Я иногда делаю брекет экспозиции 2-3 кадра, 2.0 Ev, а потом в ФШ масками. Экспозамер предпочитаю точечный.
     
  12. Первый кленовый листик
    A7R2 + 85/2.8 SAM

    [​IMG]
     
    POMAH, vasilith, Kratos и 4 другим нравится это.
  13.  
  14. ivanov2164, унылого, серого, обыденного хватает и так.
    Но поправил согласно Вашему замечанию)))
     

Поделиться этой страницей