1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Дети

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Марк, 13 июн 2011.

Метки:
  1. Друзья, нужен совет.
    Опять на работе у супруги просят сделать фото сет для малыша 2-ух лет.
    И вот понял, что я даже не задавался вопросом как и что.
    Само собой примеры я посмотрю.

    Но наверняка есть нюансы при съемке малышей?
    Ткните носом на что внимание обратить, может есть познавательные статейки- все бы изучил с удовольствием.
    А так как маму-папу я тоже знаю лично и обратились они не случайно-
    хотелось бы сделать все на высшем уровне и порадовать родителей хорошими фото.
    Съемка не в студии. Хотят на природе. Места я подберу красивые.
     
  2. Эти "гады" не сидят на месте и не позируют .:grin:
     
    serial и Magadanec нравится это.
  3. Из сотни кадров, как минимум пара получится :)
     
  4. Всё получится, главное что бы ребёнок не испугался фотоаппарата и фотографа, ну и отвлекать игрушкой (лучше ему не знакомой), да и родители помогут...
     
    Magadanec нравится это.
  5. Magadanec, главное чтобы родители развеселили ребенка и поддерживали это состояние на время съемки, если какой-то наряд/костюм, то оденьте лучше дома, дети часто долго привыкают к новой одежде. Постановочно тяжело будет снять, лучше снимайте когда ребенок расслабится и будет заниматься своими делами, ну и прибаутки "где мама, где папа, вон бабочка полетела" для привлечения внимания, смотреть в камеру уверенно будет только если за вашей спиной родитель будет. Ну про отсвет от яркой одежды на лицо вы и без меня знаете наверняка.
     
    Magadanec нравится это.
  6. Чет меня улыбнули советы. Нет никаких нюансов. Будет примерно так, за качество не пинайте, и сейчас не умею снимать, а тогда представления не имел, как снимать ))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Angler, nauticus, t2v и 2 другим нравится это.
  7. #3229 16 авг 2017 в 02:20 | Фото Дети | Страница 162
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    Детей снимаю много. Хвастать нечем, но разница со съемкой взрослых естественно есть. Ему нельзя объяснить как взрослому посидеть спокойно, улыбнуться, не моргать, повернуться и т.д..
    Чтобы поймать хорошее выражение лица, позу, взгляд и мимику именно на природе (где оно еще более подвижно и эмоционально) часто приходится снимать серией (для экономии на малой скорости)
    Выдержку короче чем у взрослых вдвое, но летом днем это не очень актуально, её и так хватит.
    Если дырка у стекла большая (или ГРИП из за дистанции малая) - не увлекаться! Диафрагму поджать на стоп от съёмки взрослых - лучше пусть лишнее будет резким, чем на самом интересном месте вывалится из ГРИП. Да и "места красивые" - тоже особо размывать не стОит. А "оно" маленькое, т.е. дистанция ближе чем у взрослых при тех же пропорциях в кадре и ГРИП соответственно съёживается.
    При всех вышесказанных противоречиях авто ИСО100-800.
    Кадр строю на 10-15% шире чем душа требует: оно летает, я камерой кручу.. и то из сюжета вылетело, то я горизонт завалил. Близко к нему не находиться - тогда оно ведет себя естественно. Тем более если ты ему чужой.
    Нельзя детей снимать сверху вниз, если это не задумано так специально. Камера на уровне глаз ребенка.
    Оно вроде и не особенности а само собой разумеющиеся меры..
     
    vinograddik, nauticus, Magadanec и 2 другим нравится это.
  8. Magadanec, .Доброе. утро. Я надеюсь вы поделитесь впечатлениями после сессии?:laugh1:
     
  9. Снимаю очень много детей. на телефон родители чтобы закачали любимые мультики, песенки-включать не сразу, а когда начнет капризничать. Главное правило запомнить-что дети вам и родителям ничего не должны. Хорошо реагируют на "коза-коза" игра в ку-ку, чтобы родитель прятался за вашей спиной и выглядывал. И во время съемки находился на уровне ребенка и камеры. Старайтесь удивлять малыша, говорите чаще "ух ты" "Вот это да", хвалите малыша. Если можно сладкое возьмите мармеладки, червячки, мишки, они не пачкают ребенка а вы тем самым расположите его к себе. Чтобы ребенок был сыт, выспался у него не резались зубки и прочие факторы доставляющие неудобства деткам. Если малыш не хочет фотографироваться делайте паузы между съемками
     
    Леонид53 и Magadanec нравится это.
  10. Пробежка под фонтаном.

    [​IMG]
     
    viktor52, t2v и nauticus нравится это.
  11. Поясните, пожалуйста, данное утверждение.
    Мне думается, что если просьба о фотосессии их чада исходит от его родителей, то это накладывает на них некие обязанности по содействию фотографу во время съёмки - как минимум. Разве родители не помощники фотографу во время съемки?
    Разве нет?
     
  12. #3236 16 авг 2017 в 10:40 | Фото Дети | Страница 162
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    Смысл в том что ДЕТИ не должны ни нам ни родителям. В таком возрасте (1-2 года) я перевожу это так что дети не то чтобы не должны - они еще не способны в полной мере понимать что от них требуют, поэтому дабы их не напрягать, что сразу чревато плохой миной или слезами, лучше подстраиваться под них.
    А родители должны помогать фотографу. Как и чем - многие описали. "Ку-Ку!" из за спины фотографа - один из самых верных способов повернуть глаза на камеру и вызвать улыбку. И приблизиться к "объекту" без его настороженного взгляда.
     
    nauticus нравится это.
  13. nauticus, Родители часто хотят от детей, чтобы они сидели как они хотят, улыбались, и начинается дерганье, усаживание. Особенно если на съемки бабушка малыша. Вот тут самое веселье начинается. Если ребенок хочет посмотреть какой-то листик дать ему этот листик, если хочет побегать дать побегать а не усаживать. Больше проводить в игровой форме. А родители начинают нервничать, ругать ребенка, говорить мы уедем домой, ты меня расстраиваешь когда ребенок не хочет делать, что хотят родители. И тут у ребенка совсем пропадает желание фотографироваться. Ребенка нужно чаще хвалить, вовлекать в процесс съемки, показывать какой он получается. Если мы меняем локацию, то пока идем до места, я всегда разговариваю с ребенком, спрашиваю его любимые мультики, героев и бывают это и догонялки кто вперед прибежит до того дерева, естественно ребенок выигрывает у него появляется настроение. Для деток постарше у меня с собой киндер я отдаю его перед съемкой маме и говорю, что как только мы все отснимем пойдем лопать киндеры.
     
    vart, vasilith и nauticus нравится это.
  14. Сложнее когда это твой ребенок и просто напросто ты не в авторитете, тут уходит ровно пять минут, чтобы попытаться что-то снять
     
  15. #3239 16 авг 2017 в 11:11 | Фото Дети | Страница 162
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    У нас любовь с пелёнок. Каждая встреча - обоюдное счастье! А живем в полуверсте друг от друга. Извините, не Сони...

    [​IMG]
     
    KotoPalych, vart, Angler и 2 другим нравится это.
  16. В яслях снимать намного проще, там мамы не мешают детям фотографироваться.
     

Поделиться этой страницей