1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Ребята, спасибо! Заказал себе в Ситилинке.
     
  2. привет всем!
    приехал вчера в Никс купить стандартную карту Sandisk Extream 32 гиг 45 мб/с.с таким дизайном http://foto-meloch.ru/published/pub...SC/products_pictures/Sandisk_Extreme_32gb.jpg
    а там вместо привычной всем картонной упаковки и дизайна черного появились какие-то золотистые карты точно с такими же маркировками на поверхности.
    вот как тут http://maxmemory.ru/product_47413.html
    кто-нибудь сталкивался? что за зверь такой?
     
  3. посмотрел. Действительно появились такие карты взамен старой серии.
    интересно как у них со скоростью будет.
     
  4. Ну так а сами они что обещают на упаковке?
     
  5. #466 25 июл 2014 в 22:35 | Дайджест по картам памяти | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Всем здравствуйте. Хочу прикупить карту на NEX-5R. пользуюсь transcend SDHC16gb class10. маловата по обьёму стала ,выбрал три
    SAMSUNG 32gb.48mb/s.SDHC EVO class10 UHS-1
    TOSHIBA 32gb.r-95-w60mb/s.SDHC class10 UHS-1
    будут изменения в работе камеры или не стоит заморачиватся?
    $_57.jpg $T2eC16NHJHIE9nyseHG1BRNvrTHvw!~~60_57.jpg $T2eC16J,!)8E9s4l5-tuBRU8H4)Sz!~~60_57.jpg
     
  6. Я бы Тошибовскую взял...в любом случае не будет узким местом в любой камере...
    Exceria - хорошая линейка.
     
  7. Заказал с Ebay /toshiba exceria/ как придёт посмотрим что это за карточка.
     
  8. Пришла карта Тошиба на 32гб скорость 95-90 мб http://www.nadavi.ru/prc/32/toshiba-...2gb/prc-40.php скорость порадовала. Серию из 19 кадров делает при этом буфер очищается за 7,3 секунды. Для сравнения родная мемори стик HG duo на 8гб делает серию из 15 кадров и буфер очищается за 19,2 секунды
     
  9. На днях погибла карта Transcend. Отработала всего год. Не во время записи, не перетыкая в комп, просто не заработала при пробуждении камеры. Заказал Toshiba exceria на 64Gb. Будем посмотреть.
     
  10. А снимки не погибли? Я имею в виду она пустая была? Если так, то повезло.
     
  11. у меня в настройках на карту в этом слоте jpeg сохранялись, не критично. Но неприятно.
     
  12. А я сегодня такую купил Kingston (SDXC) 64 Gb class UHS-l Ultimate за 1990р Сравнил с Sandisk extreme pro 95/mb/s. Скоростную серию пишет на один кадр больше на сандиск, освобождается буфер практически одинаково. Сандиск 64 гб стоит 3400руб - разница в цене приличная.
     
  13. Напишите сколько кадров в серии и время опустошения буфера,можно с тошибой для наглядности сравнить,выше я написал полученные цифры
     
  14. 14 кадров, буфер очищается за 6-7 сек.
     
  15. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]

    SD Speed Class UHS-II
    Скорость чтения До 280 Мб/сек
    Скорость записи До 250 Мб/сек

    а такую кто нибудь пробовал?

    какую максимально скоростную можно установить в камеры сони? например в последние камеры А77-2 и А7
     
  16. Там вроде только по ёмкости ограничение, а не по максимальной скорости. Другое дело способен ли буфер освобождаться с такой скоростью. Может быть, что она реального прироста по сравнению с 95Мб/сек и не даст...
     
  17. Пока только две камеры поддерживают в полной мере эти карты.
    ...и это не камеры Sony...:)
    Так что выигрыша не будет никакого...
     

Поделиться этой страницей