1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. SDXC вполне можно брать. Камере это, в общем-то, фиолетово. Но лично для меня удобнее иметь две карточки поменьше, чем одну большую, т.к. я никогда не снимаю по 100ГБ за день и даже за неделю.
    Посоветовать можно тот же Sandisk, но со скоростью записи 45МБ/c. Она вполне закроет возможности А65 и даже в будущем, если смените тушку, не будет большим тормозом.
     
  2. ckopnuo , спасибо за ответ! А заметно-ли быстрее будет по сравнению с Sandisk Ultra SDHC Class 10 30MB/s 32Gb, которую использую?
     
  3. По идее да. Ваша карточка судя по тестам совсем не быстрая. 30МБ - скорость чтения у неё. Нужно ориентироваться только на скорость записи. У данной карты, сколько я видел, скорость записи 12МБ. Это мало даже для А65. Но советую проверить, на сколько быстро освобождается буфер или проверить карточку в кардридере на запись. И потом, вас напрягает скорость работы вашей карты в фотоаппарате? Если нет, то зачем платить больше? ;)
     
  4. Да, скорость напрягает. Занимаюсь споттингом (самолёты фотаю). Постоянно пользуюсь серийной съёмкой и последующее замирание камеры на довольно длительное время не прикалывает
     
  5. #445 28 июн 2014 в 22:02 | Дайджест по картам памяти | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2014
    Классное сравнение!:ok:
    Sandisk Extreme Pro SDXC UHS Class 1 95MB/s отличная карта памяти, давно на неё глаз положил. :cool:

    Какая по вашему скорость записи? Сколько весит ваш Raw+Jpeg? Сколько кадров было записано за 9 сек?
     
  6. По всем вопросам сейчас точно не отвечу, но уже давно пришли к мнению, что при использовании Sandisk Extreme Pro SDXC UHS Class 1 95MB/s скорость записи на SLT-A77 достигает ~40 Мбайт/секунду.
     
  7. #447 1 июл 2014 в 02:01 | Дайджест по картам памяти | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    Правильно ли я понимаю, что скорость записи на карту притормаживается только внутренним буфером камеры?
    К примеру буфер у камеры 40мб, а карта 90мб/сек, как бы мы не старались, камера будет записывать со скоростью 40мб/сек. (запись же сперва ведётся в буфер, а потом на карту)
    Если это так, тогда всего один вопрос, какой буфер у А77?

    Что касается самой карты, то думаю производитель давно пришёл к мнению, что карта обладает заявленной мощностью в 90мб/сек, читал что народ уже тестировал данную карту через шнур USB2, у такого шнура пропускная способность 480мб/с, в результате теста пропускная способность карты составила около 90мб/с. Плюс минус небольшая погрешность. Т.е всё чётко.

    Так что, остаётся только буфер камеры.


    PS. Хмм.. даже интересно стало какой буфер у моей малютки.. столько лет щёлкал кадры и даже не знаю размер своего буфера..:unknown:
     
  8. #448 1 июл 2014 в 09:26 | Дайджест по картам памяти | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    Буфер гораздо крупнее. Не трудно прикинуть, что если в скоростной серии на А77 около 11-13 файлов RAW размером по ~24МБ, то буфер видимо 256МБ (обычно объём памяти - степень 2-ки).
    Но скорость записи ограничена никак не буфером, а скоростью интерфейса записи в камере. Просто камера не способна передавать на флешку быстрее некоторой скорости. И у разных камер, скорость эта разная. А вот буфер у камер меняется не так часто. А65, А77, А57 и многие другие их ровесники имеют одинаковый объём буфера.
     
  9. #449 1 июл 2014 в 16:19 | Дайджест по картам памяти | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    Согласен, все камеры записывают с разной скоростью. Высокоскоростные флэшки играют уже вторую роль. Если вдруг захочется увидеть во всей красе скорость записи 90мб/с, то наверное нужно подобрать соответствующую камеру. Я слышал что Панасоник GH4 записывает видео со скоростью 100мб/с, возможно такая камера и тянет высокую скорость записи на карту.

    Было бы неплохо если Сони увеличила внутреннюю скорость своим будущим камерам. А то люди вставляют высокоскоростные флэшки и разочаровываются.
     
  10. Ну почему, 77-я и 99-я довольно быстрые по скорости записи камеры. Не исключено, что 77-II ещё быстрее. То, что дешёвые камеры пишут медленнее - ничего удивительного. Тут не только у Сони так дела обстоят.

    Не путайте 100Мбит/сек=12.5Мбайт/сек (скорость потока видео у той камеры) и 90Мбайт/сек - скорость записи на флешку от Сандиск и на другие подобные ей.
     
  11. Да, спасибо за поправку, в видео скорость записи мегабиты в секунду, а в фото мегабайты в секунду.
     
  12. А в маркетинге мегабайты = 1000 килобайт, которые в свою очередь = 1000 байт.
     
  13. Приобрёл Sandisk Extreme SDHC UHS-I 45MB/s 32Gb , сравнил с Sandisk Ultra SDHC Class 10 30MB/s 32Gb на А65: время от окончания серии из 14 кадров (RAW) до погасания индикатора на камере у первой - около 18 сек., у второй - около 37 сек.
     
  14. #454 7 июл 2014 в 01:25 | Дайджест по картам памяти | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    О чём и речь! Для А65 Sandisk Extreme SDHC UHS-I 45MB/s - хороший выбор. Более скоростная прибавки уже, по сути, и не даст.
    UPD. Кстати, вы писали про замирание камеры. Если у вас тухнет экран, то у вас, видимо, стоит автопросмотр отснятых кадров. Попробуйте его отключить. Это не скажется на скорости освобождения буфера, но зато можно будет, не дожидаясь его полного освобождения, снимать дальше. Просто, очередная серия выйдет покороче. Но иногда это лучше, чем ничего.
     
  15. "Замирание камеры" - наверное неправильно выразился. Имел ввиду когда камера фокусируется, но кадр сделать (хотя-бы одиночный) не удаётся из-за процесса освобождения буфера на карту. Сегодня попробовал в деле: самолеты фотографировал. Результат радует.
     
  16. По моему, в тесте была Sandisk Extreme Pro SDHC, а не SDXC. Так?
     
  17. Они только вместимостью отличаются. SDXC - это всё, что больше 32 Гб

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, в Ситилинке и я брал свою 32 Гб.
     
  18. Ага, я брал себе тоже там. Тогда выбора было мало, а в ситилинке было дешевле всего.

    Ну плюс ещё отличие в файловой системе. Но по сути на скорость это не должно влиять.
     

Поделиться этой страницей