1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. т.е. переходник практически не снижает скорость?
     
  2. Переходник с микро на обычный не содержит активных элементов, скорость не снижает, на характеристики не влияет.
    Но! Это дополнительные контакты, а значит надежность ниже (то контачит, то не контачит...)
     
  3. sdch 32 гб 10 класс, пустая. снимал видео, дошло до 0 минут. ну всё, закончилась флешка. а дома, когда подключаю к компу то там всего лишь 19 гб видео и еще 10 гб видео свободно. Это как так, объясните?
     
  4. Кроме размера флешки, ролик ограничен ещё и 30 минутами. Может у вас до нуля дошло по второй причине? Если вставить карточку в фотик, то дальше снимать видео или фото камера даёт?
     
  5. да причем тут ограничение? всегда когда флешку вставляешь, там написано сколько минут можно снимать. соответственно, у меня 0 написано.
     
  6. Значит скорее всего что-то у вас с флешкой. Можно попробовать отформатировать в камере для начала.
     
  7. А кто нибудь пользует вот такую карту памяти , как она по скорости и надежности, а то цена очень привлекательна,да и "сделано в Японии" вроде.
     
  8. Пользовал две таких, только на 32ГБ. Первая вышла из строя через месяц, вторая жива, но дважды терял все данные с нее, так что рабочей ее можно назвать весьма условно.
     
  9. Спасибо, значит от сандиска не уйти )))
     
  10. В Москве так вообще подобный по скорости Sandisk можно купить по схожей цене.
     
  11. #411 14 май 2014 в 11:54 | Дайджест по картам памяти | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    Ну у нас цена стартует от 1300 р.
    Есть еще вот такая по схожей цене.Фирма вроде тож солидная.

    362622ebf93080471bbde01730eed81e.jpeg
    Кстати, а почему некоторые продавцы пишут "Предупреждение для карт, имеющих файловую систему exFAT: при попытке форматирования в систему FAT возможен выход карты из строя."
    Я так думал раньше, что файловую систему я сам выбираю при форматировании, хочу FAT, хочу exFAT или NTFS
    Чего то я не понял с этой файловой системой.
     
  12. Просто SD карты размера более 32ГБ (от 64 и выше) не разработаны для работы с FAT. Их даже и называют иначе: SDXC. В итоге вы их можете отформатировать иначе, но не факт, что они будут после этого совместимы с другими устройствами поддерживающими SDXC.
     
  13. Являюсь тоже обладателем 77 соньки, сейчас тоже хочу прикупить карточку (пока использую Sony на 16GB но уже давно не хватает). Остановился на SanDisk Extreme Pro (95 MB/s) 32 или 64. И тут мне попалась информация о карточки SanDisk Extreme Pro UHS-II (250 MB/s), арт.SDSDXPB-032GB. Кто нибудь использовал с 77 сонькой такой класс: определит ли карту фотоаппарат и самое главное, сможет ли он использовать такую скорость [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]?[/FONT][h=3][/h]
     
  14. Почитайте тест, ссылку на который я давал выше – там все написано, в том числе и про шину UHS II.

    Думаю нет смысла покупать такую карту – как минимум ее возможности не будут реализованы.
     
  15. Скорее всего определит, но как обычную UHS-I, т.к. в 77-й нет дополнительного ряда контактов. В общем, в данном случае выброшенные на ветер деньги. SanDisk Extreme Pro (95 MB/s) покрывает возможности 77-й с лихвой.
     
  16. Раньше под это описание подходили разные карточки. Как минимум со скоростью 45 и 95. Если вы имеете ввиду ту, что 95, то вариант отличный. Единственный минус - цена. В остальном она для 77-й одна из лучших.
     
  17. Именно 95ую. На ebay она стоит не так дорого, как в наших магазинах.
     
  18. #420 30 май 2014 в 09:26 | Дайджест по картам памяти | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
    Остерегайтесь подделок, их очень много! Сам столкнулся при покупке. Видео об отличиях оригинала я где то в теме выкладывал.
    Update. Сам нашел видео.
    [video=youtube;NZNtxZ9kpJA]http://www.youtube.com/watch?v=NZNtxZ9kpJA[/video]
     

Поделиться этой страницей