1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Ну теперь это доказано на практике!:ok:
     
  2. В любом случае - карточка хорошая (сандиск 95) - надежная. а скорость пригодится может в следующей камере :ok:
     
  3. #363 13 сен 2013 в 20:26 | Дайджест по картам памяти | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    Так я уже писал об этом, пригодится, авось не последняя камера.;)
    Крох, вы писали, что у вас а58 есть. Не трудно посмотреть, как на ней скорость сброса? Интересно в плане ориентации Sony на прогресс в новых картах.
     
  4. Дайте ссылку пожалуйста. Не у всех 31я страница это 31я :)
     
  5. #366 13 сен 2013 в 22:52 | Дайджест по картам памяти | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    Временно имеется. Буфер явно меньше буфера 77-й. Режим 8 к/с кропнутый, хватает на 18 кадров, потом на секунд 5 сброс буфера (Sandisk Extreme Pro). Протяжка "Hi", имхо, не рабочая - 3-4 кадра, а потом либо сброс буыера, либо съёмка со скоростью больше похожей на "Low".

    Хочу не полениться и, пока есть в наличии, с помощью 58-й сделать в воскресенье тест 77-й на 1.07 прошивке, ну и 58-ю протестировать с картами тоже.
     
  6. Я в свое время замерял с 32 гиговыми трансендами х600 (на а850) - получалось около 37мб/с
     
  7. А кто как форматирует карты? Лучше отадть на откуп внутрикамерному форматированию или заранее отформатировать средствами ПК (и в какой ФС и размером кластера)? Тестировал кто-нибудь или хотя бы мнение по субъективным "ощущениям".
     
  8. Я как-то мерял, но не скорость буфера. Просто зажал кнопку на 30 секунд. и засек, когда закончится запись последнего файла. Результаты были такие:
    за 30 секунд было сделано 49 кадров, общий объем записанных данных 1 821 815 296 байт, между началом записи первого кадра и концом записи последнего прошло 38 секунд. Отсюда вывод - средняя скорость записи информации у А850 никак не меньше 47 942 507 байт в секунду. Карточка была что-то типа CF Transcend 600x

    [​IMG]
     
  9. Я в камере всегда. И когда надо забитую карточку подчистить полностью - тоже просто форматирую в камере.
    ИМХО, хуже от форматирования в камере не будет.
     
  10. #372 17 сен 2013 в 00:23 | Дайджест по картам памяти | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Провёл тест, как обещал. Материалы по тесту будут позже, пока субъективно.
    A77: в 1.07 заметно лучше со сбросом буфера на карты, чем в прошлом тесте на 1.04. Хотя 63 RAW размером 1*576*337*408 байт сбрасывались 37 секунд - скорость буфера ~ 40М байт в секунду как и в прошлом тесте (Sandisk Extreme Pro 95 Mb/s*).
    А58: камера не для съёмки длинных серий вообще, даже 5 Мп джипег невозможно сделать неприрывным в режиме Hi на Sandisk Extreme Pro.
     
  11. Если так, то это ещё один минус для 58-й в сравнении с 57-й.
     
  12. Может экземпляр аппарата, конечно, мне попался с браком. Хотелось бы услышать владельцев.
     
  13. спасибо за пост, куплю тогда дешёвую CF кингстон х600
    хоть и дешёвая, но должна же быть быстрее родной мемори стик)
     
  14. Несомненно быстрее.
     
  15. Посмотрел в плеере ценник на карты памяти и обалдел, откуда они вообще такие цифры берут !?
     
  16. плеер этим давно славится :rofl2: рассчёт на психологию невнимательного покупателя, раз уж я тут купил камеру недорого, то и по мелочи значит должно быть недорого,тем более что манагеры плеера учтиво предлагают здесь же и всё остальное приобрести.;)маркетинг однако.
     
  17. Ещё утверждают, что у них карточки "оригинальные", не то что у других. :) Жулики те ещё! Но народ ведётся. Сам ни раз видел. И ведь не врут - карты эти оригинальны своей ценой! :rofl:
     
  18. Сегодня купил эту карту и был приятно удивлен!
    Скорость записи оказалась приблизительно в 2 шустрее этого и этого.
     

Поделиться этой страницей