1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. [video=youtube;F9S4siGb8Lc]http://www.youtube.com/watch?v=F9S4siGb8Lc[/video]

    Но надо бы переснять на прошивке 1.07.
     
  2. #302 6 июн 2013 в 15:30 | Дайджест по картам памяти | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Крох, спасибо Вам за этот тест. Заказал 95 mb.
     
  3. ну я жду карточки с ДилЭкстирима, как придут - планирую сделать тест на А99 - поснимать секундомер в серии на РАв+Джипег до заполнения буфера и в процессе его опорожнения на карточку.. Есть Мемори стик, что-то 10 класса, Соня SD UHC-I что-то 4 и 6 класса.. Думаю, что разница будет, но все, что быстрее 10 класса внутри себя отличаться будет не в разы, а на десятки процентов..
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    повторил тест из этой темы:
    Тест SDXC, SDHC карт памяти. Выбираем самую быструю.

    Вот мои подопытные:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/motorind/view/666956/

    мои результаты:
    _________________________________________________"о живание"_____конец обращений________
    1 Sony SD SDHC Class10 UHS-1 94MBs SF32UXT 32GB...........8,4 сек.................13,9 сек
    2 Sony MemoryStick PRO-HG Duo 16GB и 8GB........................12 сек...................17 сек
    3 Transcend SD SDHC 32GB Class 10....................................15,4 сек.................22,4 сек
    4 Kingston SDHC Class 10 SD10G2 32GB................................15 ,5 сек................24,7 сек

    Камера A77V с прошивкой 1.07
    для измерения скорости использовал секундомер сотового телефона SonyEricsson W890i
    карты Sony MemoryStick PRO-HG Duo 16GB и Sony MemoryStick PRO-HG Duo 8GB показали одинаковые результаты
     
  5. Эта дала примерно тот же результат, что и Sandisk UHS-I 45MBs, а всё потому, что у Sony скорость записи как раз на том же уровне. 94MBs - это только чтение.
     
  6. #306 24 июн 2013 в 12:42 | Дайджест по картам памяти | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2013
    (сорри за ламерский вопрос) а какая скорость нужна для записи видео? на википедии пишут, что хватит класса 6.
     
  7. Хватит более чем! Например у А77 максимальный битрейт видео 28Mbps (Мбит в секунду), что менее 4Мбайт в секунду. А значит и 4 класса должно по идее хватать. А вообще, на моём опыте пользования недорогими картами Transcend скажу, что и класс 6, и класс 10 у меня писали более 10 Мбайт в секунду при последовательной записи. Так что, любой более-менее нормальной флешки 6-10 класса вам для видео должно хватить за глаза. А скоростные флешки нужны для быстрого сброса серий из буфера, а совсем не для видео.
    ЗЫ. А для какого аппарата вам флешка нужна? Просто если для А77, то я б на вашем месте задумался о покупке флешки SD UHS со скоростью записи хотя бы 45МБайт/сек.
     
  8. Интересные карточки вышли у Тошибы.
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/01/33

    Не убьет ли это новый Сонин формат карт памяти, зачем городили огород если ещё и половину из SD не выжали?
     
  9. интересно, современные камеры А77/99 с ними совместимы?
     
  10. Из википедии:

    1)
    2
     
  11. То что не совместимы - уже ответили. А будь и совместимы, не думаю что в них карточки раскрыли бы свою скорость.
     
  12. Печалька, неужели не могли сделать совместимость хотя бы на низких скоростях?
     
  13. #313 25 июл 2013 в 08:04 | Дайджест по картам памяти | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    Вообще-то, почитал немного ещё... вроде всё же будут карты обратно совместимы.
    https://www.sdcard.org/developers/overview/bus_speed/
    Добавляются новые контакты, а старые останутся на прежнем месте. И через них будут идти сигналы вплоть до UHS-I. Второй ряд только для UHS-II. Так что, похоже, рано огорчаться! :) Может быть в русской википедии коряво перевели английскую версию?
    ЗЫ. Естественно, на камерах типа А77/99 карточки UHS-II всё равно не раскроют своих скоростей. Покупать их для наших камер не имеет никакого смысла.
     
  14. Совместима карта вот такая http://sidex.ru/view.php?id=2712 карта Transend 32 гиг класса 10 с А77 ?
    Цена нормальная.
    Обозначения U-1 не замечено.
     
  15. По идее, да. Не слышал, чтобы Трансценд был с Сони не совместим. Разве что брак, но это другая опера. Я в 77-ю свою пару раз втавлял карты Трансценда вроде бы 6 и 10 класса и всё было нормально. UHS-I в ней нет, а потому будет медленно скидывать серии (освобождать буфер). Но к совместимости это не имеет отношения.
     
  16. #316 31 июл 2013 в 14:51 | Дайджест по картам памяти | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Спасибо, ckopnuo !
    UHS-1 есть в San Disk Extrim Pro (как говорилось выше)
    Поэтому буду ориентироваться на него.
    http://sidex.ru/view.php?id=47957
    Секунды важны!
     
  17. Ребята, провел небольшой тестик.

    Что мы имеем:
    2 тушки А700 и А100
    3 карточки CF:


    1) Kingston 4gb
    Kingston.jpg
    Результаты на А100: ужасно долго заргужается после включения, также долго записывает.
    Kingston A100.jpg
    Результаты на А700: вполне сносно работает, тормозов не замечено.
    Kingston A700.jpg
    2) Transcend 8gb 133x
    Transcend 133x.jpg
    Результаты на А100: с этой карточкой сотка зажила, мгновенно включается и довольно-таки быстро записывает фотографии.
    Transcend 133x A100.jpg
    Результаты на А700: скорость чтения немного возросла, но скорость записи почему-то понизилась.
    Transcend 133x A700.jpg
    3) Silicon power 8gb 200x
    Silicon power 200x.jpg
    Результаты на А100: скорость немного подросла.
    Silicon power 200x A100.jpg
    Результаты на А700: скорость немного выросла.
    Silicon power 200x A700.jpg

    Вывод: скорость вашей покупаемой карточки зависит не только от нее самой, но и от вашего девайса...И, как говорится, не все карточки одинаково полезны.

    P.S. Есть еще в наличии Sony A33, купил ей SanDisk Ultra 200x 8gb.
    Sandisk 200x.jpg
    Вот результаты: ничего сверхъестесственного, все в норме.
    Sandisk Ultra 200x A33.jpg
     
  18. Соклубники, кто подскажет? Какую карту на 64 гб лучше взять:
    1. Sandisk ultra 30 mb/s
    2. Sandisk ultra 45 mb/s
    3. Silicon power 60/45 чтение/запись
    Интересует прежде всего надежность. Сейчас пользую sandisk ultra 30 mb/s 32 gb... Стоит ли брать поскоростнее?
    Аппарат - А57.
     
  19. Если та карта что имеете не подводила и не тормозила, то я бы купил такую же, лучшая дорога та-которую знаешь.;)
     
  20. Ну как сказать не тормозила... Подтормаживала конечно на серийной съемке ((, а с другой стороны - не настолько критично, да и по цене 30 мб/с весьма приятна ;)
     

Поделиться этой страницей